Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 30 из 59 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DonPic Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Я из неопределившихся. Вот я допустил такую вот ситуацию. Тут у меня несколько вариантов выхода.
    1. Закрыть все, приняв на себя 1602,48 у.е. убытка.
    Это - верный ответ.
    А в дальнейшем - не работать таким объемом, при депо в 4 тыс лот должен быть 0.1 или 0.2, если нет желания играть в рулетку.
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доброго времени суток.
    Я из неопределившихся. Вот я допустил такую вот ситуацию. Тут у меня несколько вариантов выхода.
    1. Закрыть все, приняв на себя 1602,48 у.е. убытка.
    2. Закрыть лосевые позы приняв на себя 2940 у.е. убытка в расчете вырастить профит.
    3. Сделать что-то еще.
    Вот я хочу выбрать третий пункт. Что мне сделать? Подскажите неофиту.
    Вообще, эксперименты надо проводить на демо или микро.... а уж затем в регул. практику

в целом ситуация на счету не столь напряжная, как может казаться,
    локи средние (рулятся на любом дневном движении),
    выйти на профит вероятность свыше 80%.
    это разумеется, для опытного локера.

п.2. самый рисковый, его можно только при очень обоснованном движении использовать, по умолчанию его не юзаем.

п.1. самый тупой, от греха подальше, если полная непонятка - можно задействовать. Опыта локов в этом случае 0, это СТОП.

п.3. сколько локеров, столько мнений.
    слушать других не вредно, но думать и решать все равно должен трейдер

я бы действовал так

правило1. рулю по очереди, пока один лок не ликвидирован, второй висит в рынке. (задача не одним махом убить локи, а убить локи с максимальной безопасностью счета)
    Первый лок на ликвидацию можно взять неравновесный,
    единичный лок напоследок.

итого, что крыть, бай или селл, у меня вопроса не возникает,
    конечно профитный селл (а не убыточный бай),
    резон: пара отклонилась мощно вниз, и даже легкого отката вверх, хватит чтобы ликвидировать лок.

вопрос, почему не снять бай, в расчете на тренд позы селл?
    чисто ТА, пара перепродана, вниз отсель может, но это будет означать прорыв вниз, соответ. если и крыть бай, то по получению признака прорыва вниз.
    а по умолчанию оцениваю признаки отката.

вопрос времени, когда крыть селл, тут надо оценку пары сделать...
    кому как, а мне пара в ближние три дня кажется напряженной, и вверх шансы призрачны, вниз также пара с трудом - это грозит прорывом вниз.
    т.е надо оценивать по ходу развития. Пока же просто решение = подождать кивка цены.

задача, чтобы пара после раскрытия сделала 40-60 пипов вверх, вот это движение и надо просчитать. (или при ходе цены вниз оценить вероятность прорыва вниз)

общий метод,
    после того как селл закроется, держать наготове повторный селл пониже пипов на 20-40 от уровня закрытия старого селл. Это означает, что если селл снят неверно, защита сработает повторно с довеском по убытку.

нюанс лота, крыть можно целиком одну ногу, в этом случае вес на депозит падает неплохой, и в случае нарастания убытка, требуется быстрая реакция

а можно отщипнуть от ноги мелкий кусочек и посмотреть, куда поедет рынок

профитного пространства для действий - более чем достаточно
    времени - вполне достаточно, ситуация не горит (свопы - некритичны).
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    еще такой момент по счету
    лок висит выше рынка
    боевые действия цены далеко

если снять хоть бай, хоть селл, и затем немедленно выставить заново, то из потерь только спред. А из псих нюансов - ордер перемещается в зону действия цены, и можно не спать, а действовать.
    Примерно это же достигается действием "на бумаге", провести линию раскрытия, и линию постановки нового ордера, и понаблюдать за ценой, куда подует, противо-ногу снять.

в целом надо ждать импульсов понедельника

и в этом случае, не лишне провести анализ как ауди, так и нзд по отношению к баксу
    на признак слабейший\сильнейший

---------
    а можно действовать механистически, с четко определенным уровнем защиты и по приему флюгер,
    т.е отщипнул кусок ноги, пошел профит - держишь, пошел убыток, на уровне защиты отщипаешь кусок в два раза больше от другой ноги. И так по циклу.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Это - верный ответ.
    А в дальнейшем - не работать таким объемом, при депо в 4 тыс лот должен быть 0.1 или 0.2, если нет желания играть в рулетку.
    0,1 = это 500 депо, раньше такие вот условия были минимальных депо и минимальных лотов у рф брокеров... и ничего, до рулетки далеко.

конечно, если послушать классиков, то надо риск 2%, и проф.план 2% в месяц, это надежно и можно пересиживать непогоду в комфортных условиях.

уровень приемлемого риска в котором трейдер не теряет контроля, у каждого свой.

исходя, из требований старых минимальных условий, на 4000 депо как раз лот 0.8 входа, если при этом будет короткая защита, то риск малый.

например, 3300 экьюти
    маржа под одну позу 0.8 = пусть 200 уе (надо смотреть контракт)
    итого 6,06% входного лота
    при защите на 30 пкт, риск позы =1,82%
    при защите на 60 пкт, риск позы = 3,64%

все в пределах низких рисков.
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет,
    ну Вы тут и наломали копий ,
    все ТРЕЙДЕРЫ знают , что слово лок произошло от слова ЛОХ
    Конечно их применяют в работе - это путь к просветлению:wall:
    Не будем им мешать:
    "... так обмануть меня не трудно , я сам обманываться рад!".
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Вот я хочу выбрать третий пункт. Что мне сделать? Подскажите неофиту.
    В дополнение к тому что написал Amun2 - для начала я бы упростил
    ситуацию , т.е закрыл оба селла и одновременно с ними самый
    дальний бай. Сделал бы это естесственно при первых признаках
    разворота вверх , не забывая при этом выставить защитный ордер
    вниз на половину оставшегося бая.
  7. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы даете слишком рисковый вариант, ведь он не профи локер...
    Намного удобнее, на мой взгляд, работать , для начала минимальными перекосами...
    DonPic, Ваша задача увеличить эквити... На Вашем скрине , плюсы есть по селл стороне лока, но ваши ордера слишком рискованны для работы...
    Поэтому лучше работать на отбой и разворот... Если Вы начинающий трейдер, то такая тактика будет слишком рискованной, поэтому закрывайте от селллов максимум 0,1 лот... Если Вы правильно определите отскок от уровня, то эквити счета будет потихоньку расти... Но именно потихоньку, готовьтесь к долгому разруливанию вашего лока...
    Более наглядный пример... Для начала откусывайте от вашей просадки по 1-2%, это будет практикой успешного разруливания лока, 0,1 лот как раз подойдет... Просто на вероятностных уровнях поддержки закрывайте часть селл позиции , но только 0,1 лот... Как только закрыли 0,1, сразу выставляйте селл стоп примерно на 1-2 % от просадки, да это топорный метод, но вам некуда деваться... И просто следите за эквити (средства)... Как только закрыта хоть какая нибудь позиция в локе, то строка профит для Вас не существует, ориентир только эквити... Если при раскрытии Вы ошиблись и курс пошел еще ниже, то Ваши убытки прекратит селл стоп и опять будет лок, но не более 2% от эквити...

Постепенно Вы научитесь работать с локом и через какое то время выйдете из него, если не наделаете глупостей... А у начинающих локеров, набор глупостей одинаков... Паника при ошибочном раскрытии и в итоге закрытие всех позиций и принятие лосса (негативный вариант), либо рубка шашкой на лево и направо, и в итоге, МК... Не поленитесь, потратьте месяц, два на разруливание лока 0,1 лотом... В итоге он разрулится и будет дополнительный профит, да и Вы получите бесценный опыт локера, и может быть вам даже понравится такой стиль работы...
    О, чуть не забыл, старайтесь отслеживать новости и не раскрываться перед значимыми... Просто, может теоретически быть такая ситуация, лок раскрыт, отложенник стоит, а тут новость, курс пошел против вашего анализа, и произошел новостной гэп, либо было отсутствие цены, и Ваш отложенник может сработать намного хуже заявленной цены... Эта не радужная картинка из моего личного опыта, я так пролетел на заре своей локерской карьеры, на новостях мой селлстоп был принят на 70 пунктов хуже, чем я его ставил и я понес убыток в 10% от депа, вместо 3%...
    Все это произошло только потому, что я немного невнимательно отнесся к регламенту котирования ДЦ, а там черным по белому написанно, что при новостных разрывах стоп ордера выполняются по первой цене после гэпа...
    Если Вы на такой гэп попадете, то это будет не шибко прияно, поэтому перед значимыми новостями , просто не раскрывайте лок... Лучше начать действовать минут через 20-30 после новостей....
    Надеюсь мой поста Вам поможет;)
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    ...
    О, чуть не забыл, старайтесь отслеживать новости и не раскрываться перед значимыми... Просто, может теоретически быть такая ситуация, лок раскрыт, отложенник стоит, а тут новость, курс пошел против вашего анализа, и произошел новостной гэп, либо было отсутствие цены, и Ваш отложенник может сработать намного хуже заявленной цены... ...
    Все это произошло только потому, что я немного невнимательно отнесся к регламенту котирования ДЦ, а там черным по белому написанно, что при новостных разрывах стоп ордера выполняются по первой цене после гэпа...
    Если Вы на такой гэп попадете, то это будет не шибко прияно, поэтому перед значимыми новостями , просто не раскрывайте лок... Лучше начать действовать минут через 20-30 после новостей....
    Вот вы, IvER, чуть не забыли, а для меня эта причина - основная в пользу лока. Кроме новостей, лок использую часто с пятницы на понедельник, когда и позицию жалко закрыть, и страшен возможный гэп против..
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    упрощайте сразу - не вставайте в лок :-) и работайте дальше. Пардон что вмешиваюсь ,но нету понта в локах, не вы первые .
  10. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По вышеописанному примеру.1 пункт = 13$,запас 376 пип,это очень мало .И правда,сначала стоит перейти на 0.3 лота. Если амун2 в таком не разбирается,пишет про 1-3.6% то что говорить про остальное. Я так понял локи это для интуитивных трейдеров, для флета можно тот пример с мясорубкой,и положительный лок тоже ничего,а как раскрывать,где ловить разворот, примеры четкие,правила никто не написал. Чем-то психологически он хорош,наверно тем что ситуацию надо рулить,а так стоп и забыл,что у тебя -хх убытка и надо его окупать,так что-ли.То есть эмоционально заставляет трейдера вертеться.А есть такие действия,что без лока никак ?Нет такого,все можно простым стопом сделать.Насчет охотников,они с тем же успехом за вашими локами поохотятся,отложенники же ставятся,а это тот же стоп.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать