Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    А потому, что фиктивные сделки от одного лица искажает картину реальных объемов торгов, что расцениватся как нарушения принципа равенства участников биржи в доступе к объективной информации об инструменте.
    Даже не столько поэтому, раньше схемы "локов" использовали для манипуляции рынком, когда покупая у самого себя разгоняли ликвидность рынка. В 20х годах много народу погорело на рынке из за этого. Поэтому когда появилась кцбб ввели запрет на такую торговлю
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Даже не столько поэтому, раньше схемы "локов" использовали для манипуляции рынком, когда покупая у самого себя разгоняли ликвидность рынка. В 20х годах много народу погорело на рынке из за этого. Поэтому когда появилась кцбб ввели запрет на такую торговлю
    Ну я собственно об этом и говорил. В тюрьму сажают именно по статье "манипуляция". Доказать что ты не манипулировал а просто у тебя система торговля такая будет крайне сложно. И будешь как баран доказывать что твои -дцать штук баксов не могут манипулировать рынком объемом в милионы , но слушать никто не будет.
    Потому как будет факт : открыты два счета у разных брокеров и сделки в разные направления.
    Все. Счета открывал ты ? Ты. Сделки совершал ты ? Ты. Ну вот и посиди за манипуляцию.
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD
    Перечитал всю тему, ничего новго защитники локов не сказали :)
    Иначе говоря, вы ничего нового не узрели. Ничего страшного.
    Если так и собираетесь торговать в МТ - флаг вам в руки.
    Когда депо будет побольше и лоты перестанут быть дробными ...
    Вот когда будет, тогда и приходите.. насчет флага советовать :)

Хочется наступать на те же грабли, которые истоптаны тысячами людей до Вас - дело ваше.
    Не хочется наступать на грабли, которые уже истоптаны миллионами людей (то есть нет желания использовать обычные стопы!)
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня о локе неоднозначное мнение. Есть две принципиально разных ситуации, в которых одна и та же вещь - лок, является то необходимым, то очень вредным инструментом.

Вот, к примеру, удалось удачно войти в восходящий тренд на самом донышке. Растем себе, растем и начинаем понимать, что назревает откат. Ну слишком резко выросли. Фундаментально все причина для роста сохранились, а вот технически назрела коррекция. Что делать? Смотреть как закономерно и предсказуемо тает прибыль? Или выходить из позиции? А потом пытаться войти опять? Можно делать и так. Но зачем, когда можно просто открыть противоположную сделку скажем на рынке спот (если работаешь на фьючерсе). Или на фьючерсе, если работаешь на спот. Или вообще опцион использовать.

Ведь если я настолько уверен в изменении цены, что готов закрыть сделку, то почему бы вместо этого не открыть противоположную? Если не угадал, то останешься при своих. Все равно, что закрыл сделку. Эквити ведь не двигается. А если цена пошла вниз, то во-первых, я сохраняю прибыль, а во вторых, получаю возможность заработать на корректирующем движении, и продолжить зарабатывать на возобновившемся движении вверх.

На мой взгляд, формирование каналов во многом обязано этому принципу. Большие дяди наверняка используют эту волновую природу рынка и когда цена уходит слишком высоко, начинают продавать/покупать на коррелирующих инструментах. А те кто изначально сидел на тех инструментах продают/покупают на этих. Когда тем, кто формирует рынок начинает казаться, что для коррекции уже достаточно далеко прошли, они начинают закрывать временные позиции, что останавливает корректирующее движение и разворачивает цену в основном направлении.

Использовать это, я считаю и правильно и нужно. Т.е. лок создается из прибыльной позиции.

Другое дело, когда в лок вступаешь из убыточной позиции. С одной стороны, все то же самое. Кроме одного. Рынок что-то должен. Должен вернуться туда, где была совершена ошибка. Т.е. теряется необходимая трейдеру отстраненность и трезвость мысли. Он хочет отыграться. А это во все времена считалось не самым лучшим действием. "Не за то отец сына ругал, что играл. А за то, что отыгрывался."

И уместно тут вспомнить легендарного Джесси Ливермора. Я думаю этот эпизод как раз о таком подходе к рынку:

Нужно было вернуть деньги, а где их взять? Я не хотел снимать их со счета у
    брокеров, потому что тогда мне не на что было бы торговать, а чтобы быстро вернуть
    утраченные миллионы, мне необходимы были деньги на маржу. Оставалась единственная
    возможность. Нужно было забрать деньги у фондовой биржи.

Вы только подумайте об этом! Каждый, кто хорошо знаком со средним клиентом
    среднего комиссионного дома, согласится со мной, что надежда на то, что фондовый
    рынок оплатит личные счета, является самой частой причиной потерь. Если вы
    твердо держитесь цели, то оберете себя дотла.

В конторе Хардинга как-то зимой небольшая компания заносчивых франтов истратила
    на пальто тридцать или сорок тысяч долларов - и ни одному не довелось его
    поносить. Случилось так, что видный брокер, работавший в торговом зале биржи,
    прославившийся позднее как один из самых богатых людей года, пришел на биржу в
    пальто, подбитом мехом морской выдры.

В те дни цены на меха еще не стали запредельными, и такое пальто стоило всего
    тысяч десять. Так вот, один из этих парней из конторы Хардинга, Боб Кеун, решил
    построить пальто на меху русского соболя. Он приценился. Цена была примерно
    такой же - десять тысяч долларов.

- Это чертовски дорого, - возразил один из приятелей.

- Вполне умеренно! Вполне! - Боб Кеун чувствовал себя щедрым и дружелюбным.
    Примерно недельный доход, разве что вы, парни, решитесь мне его преподнести как
    скромый, но искренний знак вашего преклонения перед лучшим человеком конторы.
    Почему не слышу приветственной речи? Нет, не будет награды? Отлично. Тогда пусть
    его мне купит биржа.

- Зачем тебе соболье пальто? - поинтересовался Эд Хардинг.

- Оно будет исключительно выглядеть в моем росте, - ответил Боб, горделиво
    выпрямляясь во весь рост.

- А что ты там говорил, как ты намерен его оплатить? - спросил Джим Мэрфи, самый
    преданный в конторе охотник до советов и наводок.

- Посредством разумного инвестирования на короткий срок, Джеймс. И только так! -
    высокомерно ответствовал Боб, который знал что Мэрфи, как всегда, ищет
    подсказку.

И Джим Мэрфи, естественно, стал уточнять:

- А какие акции ты хочешь купить?

- Как всегда, ошибаешься, приятель. Сейчас не время покупать что бы то ни было.
    Я намерен продать пять тысяч стальных. Они должны опуститься по крайней мере на
    десять пунктов. А я возьму всего два с половиной пункта. Достаточно
    консервативно, не так ли?

- А что ты слышал о них? - с жадным любопытством спросил Мэрфи. Это был высокий,
    тощий и черноволосый человек, казавшийся постоянно голодным, потому что он
    никогда не выходил на обед из страха пропустить важное сообщение телеграфа.

- Я слышал, что такое пальто - самое чудесное из того, что я когда-либо хотел
    получить. - Он обернулся к Хардингу и попросил: - Эд, продай пять тысяч обычных
    акций "ЮС стил" по рыночной цене. Прямо сейчас, Дружище!

Он был азартным человеком, этот Боб, и в его словах всегда была насмешка. Так он
    давал миру понять, что у него железные нервы. Он продал пять тысяч стальных, и
    акции немедленно пошли вверх. Поскольку он не был и наполовину таким ослом, как
    могло показаться по его словам, он потерял на этом только полтора пункта и
    заявил в офисе, что в Нью-Йорке слишком мягкий климат, чтобы ходить в меховом
    пальто. Это нездорово и нескромно.

Все остальные заржали. Но очень скоро один из них, чтобы заплатить за пальто,
    купил акции Тихоокеанской железной дороги. Он потерял тысячу восемьсот долларов
    и заявил, что соболя хороши для дамской пелерины, но не годятся как подстежка
    пальто, предназначенного для скромного и интеллигентного мужчины.

А потом эти ребятки один за другим пытались уговорить рынок оплатить это пальто.
    Однажды я заявил, что куплю это пальто, только чтобы контора на нем не
    разорилась. Но все дружно заявили, что это неспортивно и, если мне нужно это
    пальто, я должен добиться, чтобы рынок его оплатил. Но Эд Хардинг полностью
    одобрил мое намерение, и в тот же вечер я отправился к меховщику за пальто.
    Оказалось, что неделю назад его купил кто-то из Чикаго.

Это только один пример. На Уолл-стрит нет человека, которому бы не случалось
    потерять деньги в попытке заставить рынок заплатить за автомобиль, за моторную
    лодку или за картину. На подарки ко дню рождения, которые отказался мне оплатить
    прижимистый рынок акций, я мог бы построить прекрасный госпиталь. Мне кажется,
    что среди пагубных пристрастий Уолл-стрит самым зловещим является стремление
    добиться от рынка, чтобы он вел себя как добрая мать.

Как и в случае всех других пагубных пристрастий, здесь есть вполне резонное
    объяснение. Что делает мужчина, когда он ставит своей целью, что рынок акций
    должен заплатить за его экстренные потребности? Он надеется. Он азартно играет.
    Он принимает на себя куда больший риск, чем если бы спекулировал интеллигентно,
    руководствуясь мнениями или представлениями, к которым он пришел логическим
    путем после бесстрастного изучения условий. И прежде всего, прибыль ему нужна
    немедленно. Он не может ждать. Рынок обязан расстелиться перед ним, и без
    задержек. Он ободряет себя тем, что ведь он не просит ничего особенного: нужна
    только удачная ставка. Поскольку он намерен действовать быстро, скажем,
    остановить убытки на двух пунктах, да и все его упования - сделать два пункта,
    он убаюкивает себя ложью, что его шансы на проигрыш всего пятьдесят на
    пятьдесят. Я знавал многих, потерявших тысячи долларов на таких сделках,
    особенно на покупках, делаемых на взлете рынка быков, как раз накануне
    небольшого отката. Так торговать не годится.

Это был последний удар, увенчавший гору глупостей, которые я совершил за время
    работы на бирже. Я был просто убит. Я потерял те крохи, которые еще оставались
    от удачной операции с хлопком. И было еще хуже, потому что я продолжал торговать
    - и проигрывать. Я уперся лбом в идею, что в конце концов рынку просто придется
    отсыпать мне денег. Но виден был только один конец - конец моих pесурсов. Я
    задолжал не только моим главным брокерам, но и другим домам, которые обслуживали
    мои сделки, не заручившись соответствующим обеспечением. Я не только влез в
    долги, но так и остался в долгу.
  5. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Фанат Посмотреть сообщение
    Ну если привести аналогию, это привычка пулемётчика подпускать поближе, а потом расстреливать почти в упор. Замечательно, эффективно, но вот однажды заедает пулемёт.
    Хорошая аналогия , только не про лок. Скорее это о скальперах. ;)
    Локера я бы сравнил с летчиком-истребителем времен Великой
    Отечественной. У них говорят привычка была , каждые 15-20 секунд
    оглядываться на 360 градусов ... У тех кто выжил.
    Так и в рынке - торгуешь без стопов , умей вертеться. Прозевал
    разворот - сбили .
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Другое дело, когда в лок вступаешь из убыточной позиции. С одной стороны, все то же самое. Кроме одного. Рынок что-то должен. Должен вернуться туда, где была совершена ошибка.
    Ну вы ведь уже сделали шаг в правильном направлении. Т.е.
    "положительный лок" в принципе вы понимаете , что он имеет место
    быть. А в чем его принципиальное отличие от "отрицательного " ?
    В том что первый шаг в длинной цепочке сделок начался с текущего
    минуса ? Да, факт не очень приятный , но он быстро закрывается
    текущими сделками и ,поверьте , не оказывает никакого влияния
    на дальнейшую торговлю. Конечно это в том случае если лок
    используется системно.
    А по-поводу "отыгрываться" и т.д. , ну при чем тут лок ? Как
    будто у тех кто использует стоп не возникает тех же проблем.
    Если же речь шла об основной мотивации лока , то она в корне
    противоположная. Лок - средство защиты , а не атаки . Во всяком
    случае в моем представлении.
  7. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Лок - средство защиты , а не атаки . Во всяком
    случае в моем представлении.
    Несовсем так, я тоже думал, что лок это оборона, но как показывает практика, это неплохое средство для атаки(то есть для снятия прибылей).
    Конечно я это говорю не со 100% уверенностью, слишком малый период тестирования, но пока вроде все нормально выходит.:smartass:
  8. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    Несовсем так, я тоже думал, что лок это оборона, но как показывает практика, это неплохое средство для атаки(то есть для снятия прибылей).
    Конечно я это говорю не со 100% уверенностью, слишком малый период тестирования, но пока вроде все нормально выходит.:smartass:
    Под защитой я понимаю защиту профита на текущей сделке в
    случае "положительного" лока и перекрытие минуса в случае
    "отрицательного". При равновесном локе.
    Если же перекрываться более крупными сделками, то да , можно
    использовать и в качестве атаки. Но это действия на порядок
    сложнее.
  9. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Под защитой я понимаю защиту профита на текущей сделке в
    случае "положительного" лока и перекрытие минуса в случае
    "отрицательного". При равновесном локе.
    Если же перекрываться более крупными сделками, то да , можно
    использовать и в качестве атаки. Но это действия на порядок
    сложнее.
    Основная сложность стандартная, не сильно ошибиться в направлении раскрытия лока, то есть в правильном направлении создать перевес, но для снятия прибыли не обязательно иметь прибыль от курсовой разницы, достаточно вывести весь лок, включая позицию - перекос в ноль, правда прибыль будет мизерной, но она будет... Вот что я подразумевал под атакой...
    Но понятное дело, чем больше мы ошибаемся при раскрытии, тем дольше будет вертеть в рынке и соответственно, тем больше будет лот для перевеса, но это опять вопрос компетенции локера.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение

Не хочется наступать на грабли, которые уже истоптаны миллионами людей (то есть нет желания использовать обычные стопы!)
    Технически никакой разницы между стопом и локом нет.
    Разница только психологическая.
    Если так легче - торгуйте, кто не дает. Пока в МТ торгуете.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать