Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 14 из 59 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    Про дурдом конечно мне понравилось, только хотелось бы немного аргументированнее, если не тяжело конечно) При чем тут эксель и эквити, когда все абсолютно наглядно видно в МТ?! И как, простите, можно самого себя ввести в заблуждение из за локов... Есть замечательная строчка (средства называется), так вот она и не дает ввести себя в "заблуждение"...
    Про логику, ИМХО это немного другое...
    Алаверды, представте , что спреды есть, так что там про остаток в 10% от прибыли?
    То, что Вы написали про 100 и 103 пипса, это не интересно, меня интересует реальный пример, так же , если Вам не тяжело... Тем более, что , если трансформировать Ваши примеры на среднесрок и долгосрочное инвестирование, то скорее всего, Ваши 103 пипса можно будет назвать ловлей шума, да и что это за скромные цели для среднесрочки... Такие цели больше подходят для интрадей скальпинга, ну на худой конец, междневного скальпирования тренда...Просто мне непонятно, в чем ущербность пипсовки перед среднесрочкой... Если только в уровне прибыли, так это смешно... Если есть стат преимущество, то и пипсовка будет работать на ура... А если оного преимущества просто нет, то хоть тэйки в 700-1000 пипок ставь, ничего путнего не выйдет...
    Увожаемый ДоЦент, я просто хотел бы, на моем , пусть и демо, но стейте, что бы Вы показали ущербность пипсовки и главное логику расчета " потерь прибыли до 10%" (с) Ваше....(Хоть и не дословно)... А может я просто ничего не понял...
    Дурдом - потому, что плавающие убытки и прибыли (бывает и такое), зажатые внутри локов, делают кривую баланса неадекватной ситуации. Из нее нужной информации не извлечешь.
    Надеюсь тут все ясно. Вместо баланса приходится рисовать кривую эквити.
    Насчет 10% кпд я погорячился - 16% получается :smartass:.
    Логика простая, когда я занимался пипсовкой, то реально я зарабатывал 180 пипсов в день из которых 150 приходилось на спрэд. Бывало всякое, но это средние цифры из моих первых исследований собственной торговли.
    Таким образом кпд моей торговли был (180-150)/180=1/6=16%
    Теперь, имея в трех сделках 100п. Например, два убытка в 50 п. и одна прибыльная сделка в 200 п. Я получаю кпд 100/115=90%. Спрэд я оставил большим каким он был раньше - где-то 5п. на сделку.
    Можете что угодно говорить, но спрэд нужно отбивать, реально зарабатывая эти пипсы, рискуя нарваться на лося и это напрямую влияет на стат. преимущество.
    Есть и другие аспекты, почему я разочаровался в пипсовке. Чтобы сократить время на обсуждение и понять мою логику почитайте мою незавершенную пока к сожалению книгу. Прикрепляю ее к посту.
    Я не один день думал и экспериментировал. Все это выстардано. И у меня нет цели победить в споре любой ценой. Я лишь предостерегаю, а время нас рассудит.
    Изображения Изображения
  2. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Дурдом - потому, что плавающие убытки и прибыли (бывает и такое), зажатые внутри локов, делают кривую баланса неадекватной ситуации. Из нее нужной информации не извлечешь.
    Надеюсь тут все ясно. Вместо баланса приходится рисовать кривую эквити.
    Насчет 10% кпд я погорячился - 16% получается :smartass:.
    Логика простая, когда я занимался пипсовкой, то реально я зарабатывал 180 пипсов в день из которых 150 приходилось на спрэд. Бывало всякое, но это средние цифры из моих первых исследований собственной торговли.
    Таким образом кпд моей торговли был (180-150)/180=1/6=16%
    Теперь, имея в трех сделках 100п. Например, два убытка в 50 п. и одна прибыльная сделка в 200 п. Я получаю кпд 100/115=90%. Спрэд я оставил большим каким он был раньше - где-то 5п. на сделку.
    Можете что угодно говорить, но спрэд нужно отбивать, реально зарабатывая эти пипсы, рискуя нарваться на лося и это напрямую влияет на стат. преимущество.
    Есть и другие аспекты, почему я разочаровался в пипсовке. Чтобы сократить время на обсуждение и понять мою логику почитайте мою незавершенную пока к сожалению книгу. Прикрепляю ее к посту.
    Я не один день думал и экспериментировал. Все это выстардано. И у меня нет цели победить в споре любой ценой. Я лишь предостерегаю, а время нас рассудит.
    Спасибо за развернутый ответ... НО, хоть убейте я НЕ понимаю этого, вычитания спреда из прибыли... в тестируемой стратегии прибыль не превышает 3 спреда (это если пипсовать)... Если я скальпирую то прибыль доходит до 70 % от волатильности за день, для рабочего интструмента... Но вернемся к пипсовке, я не вижу причины вычитать спред из итогового результата, вот хоть режьте... Если есть стат преимущесво, то спред будет преодолен!!! Иначе что ловить на форексе ,да и на любом рынке!
    Тут у нас, скорее всего, просто расхождение взглядов, ну да ладно, забудем...
    Вернемся к дурдому...Простите , а зачем при локах смотреть на баланс, то есть на кривую баланса, отображаемую , в детализованном стейте, так? Это не имеет смысла.. Для торговли, принципе , в МТ указанно все , что необходимо, хоть для локов, хоть для стопов...
    А я после нескольких лет работы на Н1-Н4 стал интересоваться интрадеем и в частности, пипсовкой... Но не просто пипсовкой, а пипсовкой с помощью локов, так как все таки, я не вижу преимущества у стандартной пипсы...
    По поводу Вашей книги, спасибо конечно, но я уже года 2 ничего не читаю, так как ничего, для себя путнего, не могу найти в книгах по рынкам... Я все как то, больше к реальным торгам на своих счетах привык ,и все только сам проверяю...Да и ничего уже я из книжек не почерпну... В свое время начиталси, а зря...Многие знания ,это лишнее, имха конечно...
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю терзают меня смутные сомнения насчет статистического преимущества.
    Это же какую точность нужно иметь и как близко локироваться, чтобы при 3 пипсах в прибыли быть.
    Даже при скромном стопе, который у вас лок (я помню :cool:), в 15 пипов для покрытия одного такого убытка нужно 5 прибыльных сделок по 3 пипка. 5 прибыльных сделок из 6, это где-то 83% попаданий, чтобы только в 0 выйти. Про прибыль я уже молчу.
    Сколько времени вы данную систему используете. Может это просто удача?
  4. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Не знаю терзают меня смутные сомнения насчет статистического преимущества.
    Это же какую точность нужно иметь и как близко локироваться, чтобы при 3 пипсах в прибыли быть.
    Даже при скромном стопе, который у вас лок (я помню :cool:), в 15 пипов для покрытия одного такого убытка нужно 5 прибыльных сделок по 3 пипка. 5 прибыльных сделок из 6, это где-то 83% попаданий, чтобы только в 0 выйти. Про прибыль я уже молчу.
    Сколько времени вы данную систему используете. Может это просто простая удача?
    Про удачу, возможно, возможно, даже не спорю... Поэтому и проверяю стратегию, сначала на деме ,потом на мелком реале и если все ок, то в реал работу... Думаю месяца за 2 узнаю, удача это или закономерность...
    Двух месяцев вполне достаточно должно быть для установления статистически достоверных резалтов...
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    В описанной Вами ситуации надо воздержаться от входа в рынок и начать прямо с разруливания псевдо-лока "когда цена убежит куда-то". Неоткрытый лок, для наглядности, можно нанести на график линиями.
    Это образ мышления стопаря, что надо воздержаться... я это и описал в примере.

итог один, методы разные.

Стопарь воздерживается гораздо чаще локера, в силу поиска верного входа.
    Успешный Локер способен войти по наитию, как угодно ошибочно, но выйти грамотно.

Совет.
    Начните писать романы...
    совет запоздал,
    уже пишу, не романы, но записи я уделяю достаточно времени

По существу дела.
    Вам, как я понял, надо прыгнуть с самолета без парашюта, чтобы получит порцию адреналина, который заставит Ваш мозг искать решение из создавшейся ситуации..
    ничего подобного, я на адреналине не торгую, я вообще самурай по "торговому типу" эмоциональности.

Вам нужен лок, чтобы иметь стимул его разруливать..
    как указывал ранее,
    локер - это не тот кто ставит локи
    а тот, кто способен торговать без локов, а при наличии оных успешно их уничтожить.
    поэтому молодой локер много ставит локов, надо все попробовать и испытать, руку набить.

а опытный локер, держит локи на обороне, но, как правило, обходится без них, в силу правильности стартовой позы или грамотного б\у ухода

и есть одно искл. для атаки, когда лок используется в роли флюгера, для реального поиска главного удара.
    этот поиск можно провести и на бумаге и линиями в терминале, но пока не открыта реальная сделка - все есть равновероятно.

Стоит, правда, одного спреда, но...
    С технической же точки зреня, если начать прямо с разруливания ПОДРАЗУМЕВАЯ, что Вы уже в локе, получится тоже самое...
    две позиции - два спреда,
    откроет стопарь две позы, тоже два спреда
    отличие только, что локер открывает позы взаимосвязано в противовес.

техника не равнозначна образу мышления
    каратисты по технике могут быть одинаковы, однако, техника далеко не основа карате
  6. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Это несовсем верно, спред учитывается, только если раскрывать лок, закрывая при этом одну сторону лока... Но и тут лок, это две независимые позиции... .
    Лок придется раскрывать.
    Лок - это две ЗАВИСИМЫЕ позиции. Одной Вы "закрываете" другую, вместо того, чтобы закрыть ее стопом.
    Так же в МТ есть опция, закрыть перекрытые ордера, там спред с другой стороны лока не учитывается...
    А вот этого Вы как раз делать не хотите, потому что это и есть стоп: закрытие позиции встречной...
  7. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Лок придется раскрывать.
    Лок - это две ЗАВИСИМЫЕ позиции. Одной Вы "закрываете" другую, вместо того, чтобы закрыть ее стопом.

А вот этого Вы как раз делать не хотите, потому что это и есть стоп: закрытие позиции встречной...
    Уважаемый loewe, вы смотрели мой отчетец, там все позиции закрыты с помощью опции закрыть перекрытые ордера... Лок не обязательно раскрывать, важно чтобы курсовая разница была ноль... То есть я использую перекос в какую нибудь сторону... Со стопами эта стратегия вообще не реализуема, имхо конечно, но я не вижу способа...
  8. 56
    Комментарии
    2
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прошу выдержки, сторонники локов, чур не ругаться в мой адрес, но лучше без локов. Лок придумал шайтан. Получится раз, два , да сто раз, а потом останетесь вы с кучей локов при стоп-ауте.
  9. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Фанат Посмотреть сообщение
    Лок придумал шайтан.
    Лок придумал не шайтан. :) Лок придумали Метаквоты. :) :thumbsup_002:
  10. 2,119