Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Там очень длинный стейт. Не затруднит ли Вас выделить пример правильного использования локов? Думаю, что столь длинный стейт не является одной операцией.
    Не затруднит, смотрим первые строчки...

EURNZD селл 0,25 2,1460 закрыто 2,1439 36,11
    EURNZD бай 0,00 2,1439 закрыто 2,1439 00,00
    EURNZD селл 0,00 2,1428 закрыто 2,1428 00,00
    EURNZD бай 0,00 2,1416 закрыто 2,1416 00,00
    EURNZD бай 0,25 2,1439 закрыто 2,1428 -18,90
    EURNZD селл 0,25 2,1428 закрыто 2,1416 20,64

Этого вполне достаточно, так как все остальные трейды идентичны, только есть разница в лотах и разбросе сторон лока...
    Данный трейд закрывался одномоментно при помощи опции "закрыть перекрытые ордера"... А открытие происходило в разное время с разных уровней...
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть только одно трезвое обоснование для использования локов. Это очень маленький депо. Когда закрытие позы, уже не позволит открыться тем же объемом. Все остальные случаи использования локов равнозначно заменяются стопами.
    я свою тактику, а позже стратегию создал именно исходя из расчета на малый депо (1-5 сделок маржи). Но позже, работая на солидных счетах, проверил локи и там. Работают также хорошо как и на малом депо.

У меня изначально идея была такая, вот малый депо, ни одна тактика хорошо не подходит, сделал свою... вот "подрасту", накоплю пару тыс уе, и уже можно изучить какую-нить канальную стратегию (с требованиями начального депозита).
    Подрос и перерос, а все равно остался со своей тактикой.

Если Вы сможете привести ТС с локами, не пользующуюся никакими методами анализа, то это будет неоспоримое доказательство преимущества локов над стопами. Я, к сожалению, такой ТС не знаю.
    Кашу маслом не испортишь, анализ пригодится везде.

Моя вершина - торговая система "Орел" с локовой защитой тактик (ПВВП + РАЗМАХ), способна работать без любого анализа, мне достаточно глядеть на ход цены. Однако, в работе я применяю методы анализа - как улучшающие факторы в работе, а ля тюнинг.

Полтора года назад я проводил "шоу", мне называют пару, время и точку входа, и я должен был по заданию-1 - сделать просто профит более 10 пкт,
    по заданию-2 - набрать заданное количество профита. Стоповые методы здесь чувствуют себя некомфортно, ибо вход от балды, необоснован.
    И стоповый трейдер теряется, он привык к своей стоповой тактике, которая рекомендует ему там то и там входить и выходить. А локовая защита игнорирует вход, она просчитывает выход. Поэтому "на входе" с локовой защитой может использоваться любая ТС, любой анализ, любые сигналы...

Однако, такой эффект работы достигается и опытным стопарем, так что это не служит неоспоримым преимуществом.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, подметил одну особенность. Возможно и ошибаюсь, но все любители локов, которые встречались на моем пути - интрадейщики, пределом мечтаний которых является 30 пипсов.
    При более долгосрочной торговле, особенно когда долго держат позы по тренду народ предпочитает стопы.
    Так что лок - это обычно инструмент ловцов шума.
  4. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение

Кстати, подметил одну особенность.
    Объясню в чем состоит особенность ( со своей колокольни ).
    Дело в том, что стопарь выцеливает начало движения и если
    повезет его поймать ,то старается выжать из него как можно
    больше. Оно и понятно, когда еще снова доведется.;)
    Локер же работает на разворотах. Ему по-барабану тренд или
    коррекция , большое движение или легкий откат. Для него
    главное вовремя среагировать на изменение направления.
    Временной фактор при этом не имеет никакого значения - лок
    будет висеть столько сколько понадобится , до очередного
    разворота , может час, может день , может неделю...
    У меня вообще лок непрерывный процесс , ну и что ?
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Объясню в чем состоит особенность ( со своей колокольни ).
    Дело в том, что стопарь выцеливает начало движения и если
    повезет его поймать ,то старается выжать из него как можно
    больше. Оно и понятно, когда еще снова доведется.;)
    Локер же работает на разворотах. Ему по-барабану тренд или
    коррекция , большое движение или легкий откат. Для него
    главное вовремя среагировать на изменение направления.
    Временной фактор при этом не имеет никакого значения - лок
    будет висеть столько сколько понадобится , до очередного
    разворота , может час, может день , может неделю...
    У меня вообще лок непрерывный процесс , ну и что ?
    И давно неделю держали позу?

Ну, а написал я все это, потому что лок обычно рекламируют, как универсальное средство. Так ли это?
    На длительных расстояниях свопы начнут делать свое грязное дело. Так что тут стоп лучше.
  6. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    И давно неделю держали позу?

Ну, а написал я все это, потому что лок обычно рекламируют, как универсальное средство. Так ли это?
    На длительных расстояниях свопы начнут делать свое грязное дело. Так что тут стоп лучше.
    Сначала про свопы. Во-первых ,зависнуть надолго может и
    "положительная" поза. Тут уж как карта ляжет. А во-вторых,
    можно ведь и фьючи использовать , там свопов вообще нет.

Мой "рекорд" по продолжительности зависшей позы был
    примерно полгода . С отрицательным свопом . Понятно, что это
    был не реал ( там бы я просто перекрыл двумя положительными
    сделками одну отрицательную , вышел с плюсом и заодно
    сократил разброс лока) , но тем не менее это был конкурс .

Я бы лок вообще не стал рекламировать. Для новичка, на кого
    собственно реклама рассчитана, он достаточно тяжел. НО !
    Предоставить объективную информацию , с всеми + и - просто
    необходимо.
  7. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, подметил одну особенность. Возможно и ошибаюсь, но все любители локов, которые встречались на моем пути - интрадейщики, пределом мечтаний которых является 30 пипсов.
    При более долгосрочной торговле, особенно когда долго держат позы по тренду народ предпочитает стопы.
    Так что лок - это обычно инструмент ловцов шума.
    Вы сильно ошибаетесь, лок может использоваться на ЛЮБОМ временном интервале и своп тут вообще не является помехой, если конечно лок не состоит из мегалотов, но это не торговля а ********... Локи могут быть частью любой системы...
    И меня очень интересует ,а что это Вы так пренебрежительно упоминаете интрадей и 30 пипсов? Чем такая работа хуже сидения по полгода в просадке на среднесрочке?
    Просто для интрадея лок, это просто то, что доктор прописал...
    А про шумы - я Вас умоляю, обратите внимание на внутридневные направленные движения, из которых формируются Ваши любимые дневные свечки...
    Я вот тут обдумываю идею о локовой пипсовке, и чем больше думаю, тем больше мне нравится... У локов есть ряд преимуществ при пипсовке перед стопом...
    Я задумывал стратегию защиты, а получается стратегия атаки:cool:
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    Вы сильно ошибаетесь, лок может использоваться на ЛЮБОМ временном интервале и своп тут вообще не является помехой, если конечно лок не состоит из мегалотов, но это не торговля а ********... Локи могут быть частью любой системы...
    И меня очень интересует ,а что это Вы так пренебрежительно упоминаете интрадей и 30 пипсов? Чем такая работа хуже сидения по полгода в просадке на среднесрочке?
    Просто для интрадея лок, это просто то, что доктор прописал...
    А про шумы - я Вас умоляю, обратите внимание на внутридневные направленные движения, из которых формируются Ваши любимые дневные свечки...
    Я вот тут обдумываю идею о локовой пипсовке, и чем больше думаю, тем больше мне нравится... У локов есть ряд преимуществ при пипсовке перед стопом...
    Я задумывал стратегию защиты, а получается стратегия атаки:cool:
    Не стоит преуменьшать значение комиссий, свопов, спрэдов. При всей их кажущейся мелочности и безобидности - это барьер.
    Если сравнивать с балансом или маржой - вроде пустяк. А вы сложите их все и сравните с той прибылью которую вы допустим получили за полгода. Как минимум, это довольно высокий налог на прибыль ;).
    Исходя из этого стараюсь их снизить при возможности.
    По второму вопросу - оно конечно так, вышли мы все из пипсовки. Но:excl: мне такой стиль не очень нравится. При всех плюсах, там высокие издержки, о которых я сказал выше - спрэды (комиссии) нужно перекрывать, как ни крути. Плюс низкий потенциал прибыли в отдельной сделке, что не дает возможности брать высокие соотношения тейк/стоп-лосс.
    Да и вообще это довольно хлопотно и утомительно, весь день ловить рыночные шумы.
    Популярность пипсовки я думаю объясняется тем, что она больше всего отвечает чаяниям и инстинктам, зашитым в черепной коробке каждого из нас. Ждать тренды, выжимать из них долгое время прибыль психологически тяжело. Однако, не забывайте, что на рынке доверять инстинктам нельзя - так делает толпа, которую и обирают.
    На мой взгляд лучше идти другим путем, через не хочу.
    Легкий путь на бирже - это обычно засада, где нас обирают до нитки.
    Почему мне всегда и смешно делается, когда народ про МФ начинает рассказывать и чудотворную силу его Техникума Легкой Торговли.
  9. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не стоит преуменьшать значение комиссий, свопов, спрэдов. При всей их кажущейся мелочности и безобидности - это барьер.
    Если сравнивать с балансом или маржой - вроде пустяк. А вы сложите их все и сравните с той прибылью которую вы допустим получили за полгода. Как минимум, это довольно высокий налог на прибыль ;)..
    По свопам я могу согласиться, что они немного портят картинку при торговле, но в итоге и этот вопрос решаемый... Разницу по свопам можно попробовать перекрыть курсовой разницей, хотя бы в ноль...
    По поводу комиссий, я работаю только с валютными парами, инструменты с комиссией я не использую...
    По спреду, искреннее недоумение, вы видели в отчете МТ колонку спред? Я например нет, так что мне его тогда учитывать в расходы? Своп есть, комиссия есть, спред - нет...
    Исходя из этого стараюсь их снизить при возможности..
    Это все понятно...
    По второму вопросу - оно конечно так, вышли мы все из пипсовки. Но:excl: мне такой стиль не очень нравится. При всех плюсах, там высокие издержки, о которых я сказал выше - спрэды (комиссии) нужно перекрывать, как ни крути. Плюс низкий потенциал прибыли в отдельной сделке, что не дает возможности брать высокие соотношения тейк/стоп-лосс..
    При пипсовке спреды не являются издержками, вернее это не совсем издержки, да и есть методы нивелирующие влияние спреда при пипсовке(тот же лок, например)... По поводу комиссий , полностью согласен, это действительно негативный фактор в пипсовке... Но можно не пипсовать на инструментах с комиссией...
    По поводу соотношения профит/лосс... Позвольте высказать свое мнение... При пипсовке я считаю приемлемую прибыль, величиной в 3-4 спреда...Этого вполне достаточно для плюса на дистанции...
    Я сам обратил внимание на пипсовку только недавно, раньше у меня тоже было достаточно пренебрежительное отношение к ней... Начинал я с Н1, так же работал и на Н4, но сейчас меня очень сильно интересуют внутридневные тренды и способы их скальпирования...Идеальный ТФ для этого М15...

Да и вообще это довольно хлопотно и утомительно, весь день ловить рыночные шумы..
    Тут тоже позвольте не согласиться, все зависит от времени которое можно затратить на такой вид трейдинга... У меня оно неограничено.Что пипсовка утомительно, это факт, но слава богу мы живем в ХI веке и технологии не стоят на месте, облегчить работу скальпера могут советники и скрипты...

Популярность пипсовки я думаю объясняется тем, что она больше всего отвечает чаяниям и инстинктам, зашитым в черепной коробке каждого из нас. Ждать тренды, выжимать из них долгое время прибыль психологически тяжело. Однако, не забывайте, что на рынке доверять инстинктам нельзя - так делает толпа, которую и обирают.
    На мой взгляд лучше идти другим путем, через не хочу. .
    Чем обьясняется популярность пипсовки я не представляю, но если метод выглядит прибыльным, я буду его использовать!
    Легкий путь на бирже - это обычно засада, где нас обирают до нитки. .
    А почему Вы считаете ,что пипсовка или скальпинг, это легкие деньги? Это далеко не так, это работа, просто каждому свое, кому среднесрочка, кому скальпирование в интрадее...
    Почему мне всегда и смешно делается, когда народ про МФ начинает рассказывать и чудотворную силу его Техникума Легкой Торговли.
    Ну МФ ,это для совсем зеленых неофитов...
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    По свопам я могу согласиться, что они немного портят картинку при торговле, но в итоге и этот вопрос решаемый... Разницу по свопам можно попробовать перекрыть курсовой разницей, хотя бы в ноль...
    По поводу комиссий, я работаю только с валютными парами, инструменты с комиссией я не использую...
    По спреду, искреннее недоумение, вы видели в отчете МТ колонку спред? Я например нет, так что мне его тогда учитывать в расходы? Своп есть, комиссия есть, спред - нет...
    Колонки со спрэдом разумеется нет, но это не значит, что вам при каждой сделке не нужно этот барьер преодолевать. Так что в расчет его брать нужно обязательно. В приведенной ниже формуле мат. ожидания прибыли я его привел. Прибыль мы получаем именно по этой формуле, а не из стохастиков, как многие думают и соответственно просчеты в ней губительны.
    Иначе говоря, если в вашей ТС прибыли и убытки без учета спрэда равны, то вы не в нуле, а в убытке, и чем больше торгуете тем больше убыток.
    И тут уж пипсовка кардинально отличается от более долгосрочных способов.
    Я обычно использую аналогию с налогами. На среднесроке, заработав 100 пипов я на спред должен отложить 2-4%. С ужасом вспоминаю времена, когда думая как все, что какая разница - главное заработать прибыль, я безуспешно боролся с рынком, зарабатывая в день 20 пипсов чистыми и тратя на преодоление спреда 150 пипсов (около 30 сделок - спреды были тогда большие).
    Смешной кпд, когда себе я фактически оставлял только 10% от заработанного.

Под легкостью я подразумевал кажущуюся психологическую легкость поймать несколько пипов.
    Пипсовка - сложнейшее занятие и уж точно не для новичков. Гораздо проще тренды торговать, да только ведь не верят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать