Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 11 из 59 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Неравнозначен в данной ситуации один лок и два стоповых ордера со стопами.
    Я про эту неравнозначность лока и стопа почти в каждом посте упоминаю

А иначе сравнение невозможно, а выводы некорректны, сегодня рынок сходил так, завтра он сходит по другому...
    Совершенно верно, рынок изменчив, а стопы "вечны" - непорядок!
    Стопы киты уже давно научились юзать в своих интересах, а никак не трейдеров.
    СТОП - как МЕТОДИКА ограничения потерь - полезна,
    но как реальный механизм в терминале - стоп обладает явным недостатком ПУБЛИЧНОСТИ, и декларации своих намерений трейдером.

А лок - поди догадайся, что каждый локер дальше намерен делать.
    Это почти аналог того, что поз и ордеров вообще в терминале нет.

отсутствие ордеров в терминале - это машина с заглушенным двигателем
    когда и куда она поедет - фиг ее знает.

лок в терминале - это машина с заведенным двигателем, топливо тратится, но машина еще стоит на тормозе, когда и куда она поедет - фиг ее знает

четкий ордер с тейком и стопом - это полная открытость для мониторинга. Игра в открытую против игроков втемную.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    Уважаемый ДоЦент, я ж написал, что это краштест на устойчивость самой идеи работы, тем более, что тестируется как раз защита...
    Ясен пень, что в реале я не буду так фигачить:cool:
    По поводу самообмана, вы немного ошибаетесь - лок это всего лишь инструмент... Стратегий использования лока воз и маленькая телега, но только опытный трейдер может работать с локом эффективно...
    Я например локами работаю уже более 2-х лет, и поначалу, не скрою, с ними было тяжеловато, но с опытом приходит понимание что это и для каких целей нужно... Есть некоторые моменты когда лок лучше стопа, есть они...
    А качество сигналов, это когда как, граалей нет:cool:
    Но соглашусь, что управление капиталом это истинный Грааль!
    Мы работаем с двумя сторонами одной монеты, которую обычно называем торговлей, - с доходностью и риском. Первое называется мат. ожиданием прибыли = ср. прибыль* вероятность прибыли - ср. убыток * (1 - вероятность прибыли) - количество сделок * величина ср. расходов на спред, комиссию, проскальзывание и т. д.
    Риск определяется дисперсией, отражающей волатильность кривой доходности.
    Соответственно, повышение устойчивости должно отражаться и влиять на какие-то составляющие этих двух показателей.
    Я не вижу на что тут может повлиять равнозначная по значению замена стопа на лок. Вы просто увеличите в краштесте доходность системы резко усилив риски, а это плохо и локи никак это все не компенсируют. Даже если ваши опыты покажут хороший доход - это будет лишь удачей, которая ничего не доказывает. Это видно и без всяких опытов. Почему я и предупредил вас. Подумайте над этим, прежде, чем делать любые опыты. Большинство из наших идей бессмысленны. И анализ через систему риск-доходность выявляет это заранее, экономя время на бесплодные тесты.

Теперь насчет качества сигналов. Согласен, Граалей нет, но есть переторговля, когда мы лезем рынок за тремя копейками, рискуя многим. И этот факт напрямую влияет на описанные выше показатели. Хотя бы даже через величину расходов на обслуживание торговли.
    Подробнее сейчас не буду писать - нет времени, но в своей рассылке планирую описать данный грех.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    можно столько поз 0.1 лотом понаоткрывать (по разным парам), что локи отдыхают.
    В общем - это не критерий.
    Можно, но не обязательно. А при локах количество позиций всегда как минимум в 2 раза больше - требование метода. Плюс увеличивается количество сценариев, которые нужно просчитывать .
    Плюс нужно платить свопы, плюс анализ кривой доходности становится неадекватным и нужно чертить кривую эквити в Экселе, тогда как при обычном подходе - все видно и по кривой баланса.
    В общем ложное доп. спокойствие приводит к ряду усложнений, а значит и увеличивает вероятность ошибиться чисто технически, нажав не на ту кнопку или сложив не те цифры в Экселе и т. д.

Повторюсь, я не считаю локи и стопы, чем-то сильно отличающимся. Это не ложка и вилка. Это две ложки одинакового размера и материала, только одна "любимая", а другая "обычная".
  4. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мы работаем с двумя сторонами одной монеты, которую обычно называем торговлей, - с доходностью и риском. Первое называется мат. ожиданием прибыли = ср. прибыль* вероятность прибыли - ср. убыток * (1 - вероятность прибыли) - количество сделок * величина ср. расходов на спред, комиссию, проскальзывание и т. д..
    Это все понятно, я это прекрасно знаю...
    Риск определяется дисперсией, отражающей волатильность кривой доходности..
    Это, так же, не вызывает отрицания...

Соответственно, повышение устойчивости должно отражаться и влиять на какие-то составляющие этих двух показателей.
    Я не вижу на что тут может повлиять равнозначная по значению замена стопа на лок. Вы просто увеличите в краштесте доходность системы резко усилив риски, а это плохо и локи никак это все не компенсируют. Даже если ваши опыты покажут хороший доход - это будет лишь удачей, которая ничего не доказывает. Это видно и без всяких опытов. Почему я и предупредил вас. Подумайте над этим, прежде, чем делать любые опыты. Большинство из наших идей бессмысленны. И анализ через систему риск-доходность выявляет это заранее, экономя время на бесплодные тесты..
    А тут, позвольте не согласиться с вашими высказываниями...
    Я всегда тестирую новые идеи таким образом... Сначала, соответственно, проверка исполнения поставленной задачи в реалтайме, затем краштест, то есть я загоняю счет в немыслимые условия, и если в результате я выхожу в плюс или ноль, то работаю дальше с данной идеей, если нет, то разбираюсь в чем причина просадки, и если причина только в мегалотах, то просто снижаю риски и смотрю дальше... После я привожу идею в нужный мне вид (ММ, соотношение риск/доходность) и если есть устойчивые результаты, то в реал...

Теперь насчет качества сигналов. Согласен, Граалей нет, но есть переторговля, когда мы лезем рынок за тремя копейками, рискуя многим. И этот факт напрямую влияет на описанные выше показатели. Хотя бы даже через величину расходов на обслуживание торговли.
    Подробнее сейчас не буду писать - нет времени, но в своей рассылке планирую описать данный грех.
    По поводу переторговли, тоже не согласен, это все в наших умах, если грамотно управлять рисками, то переторговля это мелочь...
    По поводу расходов на обслуживание торговли, они фактически отсутствуют, ну естественно, если пришлось оставить позу на следущий день, то прибыль уменьшится на величину разницы свопов и все...
    Конечно остаются риски из за отрцательной курсовой разницы, но тут уже ничего не поделать - это рынок, и я локами пытаюсь уменьшить эти риски...
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А тут, позвольте не согласиться с вашими высказываниями...
    Я всегда тестирую новые идеи таким образом... Сначала, соответственно, проверка исполнения поставленной задачи в реалтайме, затем краштест, то есть я загоняю счет в немыслимые условия, и если в результате я выхожу в плюс или ноль, то работаю дальше с данной идеей, если нет, то разбираюсь в чем причина просадки, и если причина только в мегалотах, то просто снижаю риски и смотрю дальше... После я привожу идею в нужный мне вид (ММ, соотношение риск/доходность) и если есть устойчивые результаты, то в реал......
    Ничего не имею против. Проверять идеи нужно деньгами, но у меня часто до этого не доходит. Пропускаешь априори ТС через сито анализа, выявляешь нарушение того или иного принципа торговли и либо сразу в брак, либо исправляешь-дорабатываешь. Тут как в литературе - книжек (ТС) много, а сценариев развития действия, которые тасуются и одеваются в те или иные декорации, всего несколько (трендовая, флетовая, пробой, отскок и т. д.).

По поводу переторговли, тоже не согласен, это все в наших умах, если грамотно управлять рисками, то переторговля это мелочь...
    По поводу расходов на обслуживание торговли, они фактически отсутствуют, ну естественно, если пришлось оставить позу на следущий день, то прибыль уменьшится на величину разницы свопов и все...
    Конечно остаются риски из за отрцательной курсовой разницы, но тут уже ничего не поделать - это рынок, и я локами пытаюсь уменьшить эти риски...
    Из-за этой мелочи процентов 40 сливает, потому как в наших умах обычно куча дерьма из жадности, страхов и комплексов и т. д.

И второе, замена стопа равнозначными локами ничего не меняет в ваших рисках. Спор, что лучше - бессмысленный.
    Аmun2 с помощью локов увеличивает число возможных сценариев, это меняет мат. ожидание, но все его действия можно реализовать и с помощью стопов.
    Чем еще плохи локи для новичков - увидев плюс по одной позе он ее кроет, в надежде убить лося. Причем это осуществляется как реакция на виртуальную прибыль и не имеет под собой технического анализа.
    Из-за этого, хотя сидение квадратным и в локе - это одно и то же. Новичку лучше юзать стопы. Сидишь квадратным и сиди, не дергайся - жди четкого сигнала.
  6. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ничего не имею против. Проверять идеи нужно деньгами, но у меня часто до этого не доходит. Пропускаешь априори ТС через сито анализа, выявляешь нарушение того или иного принципа торговли и либо сразу в брак, либо исправляешь-дорабатываешь. Тут как в литературе - книжек (ТС) много, а сценариев развития действия, которые тасуются и одеваются в те или иные декорации, всего несколько (трендовая, флетовая, пробой, отскок и т. д.)..

Абсолютно верно, я так и делаю... Только кроме самих стратегий, я так же проверяю стратегии защиты... Тот стейт это проверка защиты, а защита должна пройти проверку на прочность при работе против тренда и при превышении рисков... То есть это испытания в экстремальной ситуации, так сказать запас прочности... Я так делаю всегда, ибо фиг его знает что может случиться в реале...

Из-за этой мелочи процентов 40 сливает, потому как в наших умах обычно куча дерьма из жадности, страхов и комплексов и т. д..
    Не спорю, но это уже вопросы компетенции трейдуна...

И второе, замена стопа равнозначными локами ничего не меняет в ваших рисках. Спор, что лучше - бессмысленный. .
    Дак это понятно, я и не спорю, просто высказываю свое мнение... Мне стоп не подходит, а лок подходит... Лок позволяет намного более гибко реагировать на изменения рыночной ситуации, да и стратегий с локом поболее, чем со стопом....[/QUOTE]
    Аmun2 с помощью локов увеличивает число возможных сценариев, это меняет мат. ожидание, но все его действия можно реализовать и с помощью стопов..
    Не спорю, многие моменты можно заменить стопами, только тогда изменится стратегия работы, а зачем? А в моем стейте, стопами тяжеловато заменить локи... Там, кстати все понятно по стейту и опытный локер сразу поймет в чем там фишка...:smartass:
    Чем еще плохи локи для новичков - увидев плюс по одной позе он ее кроет, в надежде убить лося. Причем это осуществляется как реакция на виртуальную прибыль и не имеет под собой технического анализа.
    Из-за этого, хотя сидение квадратным и в локе - это одно и то же. Новичку лучше юзать стопы. Сидишь квадратным и сиди, не дергайся - жди четкого сигнала.
    Ну тут, я думаю, это проблемы новичков, пусть они их сами решают, но право выбора должно быть! Для новичков локи крайне опасная штука, так как ни опыта, ни более менее обтесанной психологии у них нет , и они могут попасть в иллюзорный мир граальности лока, но ничего этого в реальности нет, лок это просто иструмент и все тут...
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть только одно трезвое обоснование для использования локов. Это очень маленький депо. Когда закрытие позы, уже не позволит открыться тем же объемом. Все остальные случаи использования локов равнозначно заменяются стопами.

Если Вы сможете привести ТС с локами, не пользующуюся никакими методами анализа, то это будет неоспоримое доказательство преимущества локов над стопами. Я, к сожалению, такой ТС не знаю.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, у нас наметился некий консенсус, что очень хорошо, и читателям лишь остается взвесить все и выбрать свой метод защиты. Главное, чтобы он вообще был, и детская болезнь трейдеров - игра без стопов (локов) среди форумян не наблюдалась.
  9. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Есть только одно трезвое обоснование для использования локов. Это очень маленький депо. Когда закрытие позы, уже не позволит открыться тем же объемом. Все остальные случаи использования локов равнозначно заменяются стопами.
    .
    Уважаемый Dark67, я думаю, что Ваше утверждение не может являться истинной в последней инстанции... Это далеко не так.

Если Вы сможете привести ТС с локами, не пользующуюся никакими методами анализа, то это будет неоспоримое доказательство преимущества локов над стопами. Я, к сожалению, такой ТС не знаю.
    Нет такой системы, но есть область применения локов, где они гораздо лучше, чем стопы, это защита от потерь, некоторые стратегии позволяют потери превратить в прибыли... Ну понятно, что это не Граали, но все же...
    Если Вам не трудно, то посмотрите мой стейт, он вроде на 9 странице выложен, там тестировалась стратегия защиты, там все прекрасно видно...
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если Вам не трудно, то посмотрите мой стейт, он вроде на 9 странице выложен, там тестировалась стратегия защиты, там все прекрасно видно...
    Там очень длинный стейт. Не затруднит ли Вас выделить пример правильного использования локов? Думаю, что столь длинный стейт не является одной операцией.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать