Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупаем XAU на откате от 223.6% Фибоначчи 30.07.2008
+ Подписаться
  1. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Покупаем XAU на откате от 223.6% Фибоначчи 30.07.2008

Итак, как мы видим на графике, золото завершило формирование пятой волны Элиотта на уровне 250% Фибоначчи. Сейчас мы находимся в формировании первой из трех волн коррекции (волна А) по классической теории волн Элиотта. Как я уже говорил в прошлых своих комментариях, «быки» не отдадут с первого раза психический уровень, находящийся в пределах 890-910, поэтому коррекция первой волны А по моим прогнозам окончится на пересечении двух каналов – темно-синего (нижнего) с красным (верхним) в зоне голубого прямоугольника. В этот же район стремится 55-я ЕМА, которая после пробития ценой сверху еще ни разу не тестировалась снизу в качестве сопротивления. На основе всего вышесказанного следует покупать золото (buy limit) на откате от голубой линии сопротивления к нижней границе темно-синего канала на уровне 223.6% Фибоначчи. Стоп-лосс ставим на уровне 261.8% Фибоначчи, а тейк-профит будет выставлен на подходе к сектору голубого прямоугольника в районе 161.8% Фибоначчи.

buy limit 904.00
    stop loss 891.00
    take profit 926.00

Login : 241168
    Investor : 1qyhffh (read only password)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,481
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мда, заманчиво конечно сейчас купить, на моем графике цена как раз отскочила вверх от зеленой и красной линий поддержки.

Однако, если ****************ы нарисуют себе в четверг/пятницу хорошие данные по ВВП/рынку труда - то есть опасность завершения головы с плечами - в районе 880-885.

з.ы. MACD тоже начинает уходить в отрицат. область - что вызывает опасения.

3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По моему, так рано сейчас покупать, пока оба варианта равнозначны, ну может вариант вверх чуть-чуть больше имеет шансов. А вот если цена опустится к 898 и начнет разворачиваться, или пробьет лоу, отскочит и тоже начнет разворачиваться, тут уж сам бог велел покупать, пока покупка, для меня по крайней мере, выглядит рановатой, и стоп далековат (ниже лоу на -5 пп, я предпочитаю стоп привязывать к реальным экстремумам)) и не совсем ясная ситуация, но для прогноза потянет, это же не реальная покупка.
    Хотя конечно, может и вверх пойти почти без отката, это же рынок...

4. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сработал ордер 14:36 01.08.2008 по терминальному времени
  5. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    stoploss 08:10 5.08.2008 по терминальному времени.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать