Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Практический портфель: Америка - 100.
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за вопрос!

Для рынка акций выбор бумаги - это главная сложность.

Для акций не менее 50% успеха - это выбрать фундаментально сильные акции, которые имеют хороший потенциал роста и более устойчивы при коррекциях как всего рынка, так и данной акции.
    Я придерживаюсь отбора акций по системе Билла О Нила - Вы наверное смотрите раздел "Анализ по системе О Нила". Смотрели ли Вы на нашем сайте ( не на форуме!)в разделе "Инвестиции" - "100 лучших акций от IBD" ; "Тема дня"? Адрес: www.whcapital.ru/analitics/stockusa/

Вторая составляющая успеха - после фундаментального отбора - выбор правильной точки входа ( точки покупки) акции. Билл О Нил является сторонником "входа на пробой" после длительной консолидации акции или покупки при коррекции бумаги к 50-дневной ( 10-недельной средней).

Как правило, "выловить" качественную бумагу с отменными показателями при выходе из консолидации , да еще при общем росте рынка удается не часто.
    А вот покупка от 50-дневной средней - очень хорошая точка входа. Особенно сейчас, когда мы имеем достаточно вялый рост - более напоминающий консолидацию.

Практическая рекомендация: Создайте в МТ пространство для акций . Откройте все графики акций ( все символы начинающиеся с "S" - мы присваивали символы акциям простым добавлением S спереди общепринятого тикера - например SGM - GM ; SGOOG - GOOG ).
    Постройте дневные (!) графики. Нанесите на все графики 50- ; 100- ; 200- ; дневные средние.

Просмотрите графики. Вы сразу увидите акции, находящиеся выше или вблизи 50-дневных средних. По-классике, именно они - выгодный объект для покупки на длительный срок ( не менее 1.5-2 месяца - кстати, Вы думали о сроке инвестирования - это важнейший вопрос!)
    Бумаги, значительно ниже 50-дневного среднего, могут оказаться в очень длительной коррекции. Бумаги ниже 100- и 200- дневной средней - могут иметь серьезные проблемы.
    Бумаги существенно выше 50-дневного среднего: имейте ввиду, что 50-дневное среднее - первая цель для коррекции - прикиньте Ваш риск.

Помните, что фундаментальный отбор по акциям от О Нила уже сделан.

Сегодня днем постараюсь выложить список привлекательных ( на мой взгляд) бумаг для покупки.
  2. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за ответ и рекомендации. Я в данном случае выбрал пока акции
    20шт. из вашего списка на WHC_Invest, которые в данное время торгуются.
    По принципу наибольшего профита. Т.к. опыта торговли в этой сфере
    совершенно никакого. Буду весьма признателен за список и в разделе
    торговые рекомендации МТ4, что-то вы давно ничего не обнавляли.
    Попозже выложу скрин, как я пытаюсь провести анализ по тем индикаторам
    которые знаю с добавлением тех, которые вы рекомендовали.
    С уважением
  3. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выложил свой взгляд в ветке "Текущие рекомендации" - можем там же и продолжить обсуждение, при желании.

Если Вы еще не покупали акции - советую настоятельно не входить по тем бумагам "по принципу наибольшего профита", которые далеко оторвались от 50-дневной средней - в случае вялого рынка такой риск при входе статистически неоправдан!
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать