Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Нефть Brent/ Продажа на запасы. 29.07.08 Победитель 29 июля.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Нефть Brent/ Продажа на запасы. 29.07.08 Победитель 29 июля.

Нефть.
    В дополнение к нашим двум прибыльным сделкам ( среднесрочной и долгосрочной),
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10986
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10774

попробуем продемонстрировать "добавление по-тренду".
    Вот некоторые условия :
    1. Предыдущие сделки находяться в значительной прибыли.
    2. Добавляемся на откате цены.
    3. Сделка должна иметь основание для спекуляции помимо тренда.

По первым двум условиям все понятно - две продажи от 138 и от 131 в хорошей прибыли за счет точного определения момента разворота.

Теперь же, когда тренд вниз уже факт, каждый мало-мальский откат будет использоваться спекулянтами для открытия коротких позиций "по-тренду".
    Особенно это относиться к тем, кто торгует только технически и не открывал позиций рассматривая текущее снижение как коррекцию многомесяцного восходящего тренда.

Теперь рисунок торговли прослеживаеться очень хорошо на примере предудущих двух недель: пятница-понедельник закрытие коротких позиций на выходные и после них как фиксирование прибыли, вторник - начало продаж перед данными по запасам ( которые стали отичным индикатором глобального снижения спроса), среда - если запасы нефтепереработки и загрузка заводов снова увеличиваються продолжение продаж, четверг - продожение продаж либо начало фиксации в случае если данные будут не такие хорошие для медведей как на предыдущих неделях.

Итак сегодня вторник и третим условоиям нашей добавочной сделки будет
    вышенаписанная схема : продажа на дальнейшее увеличение запасов бензина и дисцилятов.

Сейчас цена 126.31
    Ордер выставляем следующим образом :
    sell-stop 126.00 ( чуть ниже закрытия предыдущего дня)
    TP 122 ( выше зеленой линии поддержки - этот уровень станет отчаянной попыткой быков предотвратить фиксацию даун-тренда по всем классическим канонам ( не допустить показать ярко-выраженный лоу ниже предыдущего).
    SL 128.80 ( на доллар выше максимума пятницы, если цена уйдет туда, это нарушит рисунок той торговли, на котором мы и спекулируем новой сделкой.)

демо-счет
    245080
    инвест-пароль
    0xepxex
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,664
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка №1 : с уровнями ордера.
    По Ишимоку цена под облаками : даун-тренд

3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    среда - если запасы нефтепереработки и загрузка заводов снова увеличиваються продолжение продаж,
    Здесь конечно же имелось ввиду : запасы увеличиваються, а степень загрузки мощностей снижаеться.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер задействован
    08:11 терминального 29.07.2008
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Данные по запасам скорее всего не будут абсолютно однозначными. Могут увеличиться запасы дистиллятов, могут и бензина, а нефти, скажем, упадут. И даже если и бензина - упадут, то может быть (и будет) медвежья игра. Ее ВСЕГДА демонстрируют в среду, а уж на уровне, претендующем по многим прогнозам на разворот, тем более.
    Для настоящих медвежьих данных уровень выхода высоковат, но а то, что он все же ниже предыдущего минимума, - уважуха автору. Хотя в целом он перестраховывается - смелое заявление и перестраховка в уровне выхода. Но это и есть зрелое мастерство, может быть?
    Хорошо, понравилось. Хоть я в целом и стою в другую сторону. :thumbsup_002:
    ЗЫ Заголовок относится к всему прогнозу Ильи, а не к моему посту в его ветке.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Д
    Для настоящих медвежьих данных уровень выхода высоковат, но а то, что он все же ниже предыдущего минимума, - уважуха автору. Хотя в целом он перестраховывается - смелое заявление и перестраховка в уровне выхода. .
    Данная сделка лишь демонстрация как можно совмещать среднесрочные и долгосрочные сделки со сделками уровня интрадей-пара дней.

Истинные цели - в долгосрочном прогнозе.

Ниже еще одна картинка, может будет более понятно, почему есть смысл совершить сделку именно сейчас.

7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Смысл есть, я согласен. Завтра точно попробуют продавить вниз, насколько смогут, на ЛЮБЫХ статданных. Либо до них, либо позже. И в космос никто до вечера среды не полетит - погода нелетная, диспетчеры добро не дадут! ;) Но что будет на самом деле, например, в четверг... Я вот не знаю, а очень интересно!
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Смысл есть, я согласен. Завтра точно попробуют продавить вниз, насколько смогут, на ЛЮБЫХ статданных. Либо до них, либо позже. И в космос никто до вечера среды не полетит - погода нелетная, диспетчеры добро не дадут! ;) Но что будет на самом деле, например, в четверг... Я вот не знаю, а очень интересно!
    Если 120-122 продавят, то все, дальше только вниз.
    Если нет, то будет коррекция в район 130-134, а потом все равно вниз до 100.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Если 120-122 продавят, то все, дальше только вниз.
    Если нет, то будет коррекция в район 130-134, а потом все равно вниз до 100.
    Ясно. Это запросто. Но у меня ПОЧТИ такое же мнение:
    "Если 120-122 продавят, то все, дальше только вниз. До 100+/-10
    Если нет, то будет коррекция в район 150-170 (до нября, возможно - но это от погоды и ураганов), а потом все равно вниз до 120, и так будет аж до самой войны с Ираном, которую начнут внезапно. После нее будем выше 200, оттуда и корректироваться".
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если нет, то будет коррекция в район 150-170 (до нября, возможно - но это от погоды и ураганов), а потом все равно вниз до 120, и так будет аж до самой войны с Ираном, которую начнут внезапно. После нее будем выше 200, оттуда и корректироваться".
    Да уж, это еще меня в сделке 138-119 фантазером и мечтателем называли :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать