Результаты опроса: Нефть находится около дна коррекции от 147$?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, настоящая цена 120-124$ справедливая стоимость нефти, с перспективой роста

3 50.00%
  • Нет, на графике четкая картина две вершины и цель 121 и ниже

0 0%
  • Доллар крепнет, это может помочь дальнейшему падению

2 33.33%
  • Многое будет зависеть от фундаментальных данных и стоимости акций

1 16.67%
  • Думаю сейчас как раз то время, когда прогнозировать цены крайне сложно

1 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » BRN (Buy) - конец обвала (28.07.08)
+ Подписаться
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

BRN (Buy) - конец обвала (28.07.08)

Buy Stop 127.00
    S/L 122.00
    T/P 134.00

Login : 244992
    Password : b6dxtej

Описание прогноза ниже.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,484
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Причина покупки первая: в мире ходит слух, что цена за баррель нефти в районе 120$ является справедливой. Нефть сама по себе склонна к «вечному» росту и поэтому вариант крупнейшего обрушения стоимости барреля выглядит нелепо. После падения с 147$ до 123$ должен быть как минимум откат на 38 или 50% от 24$ т.е. к 132 и 135$ соответственно.
    Причина для покупки вторая: из графика выше мы можем наблюдать, как котировки на нефть марки Brent c 22 июля по настоящее время образовали так называемую «спираль» вокруг уровня 126.26, который является первой месячной поддержкой рассчитанной по классической формуле. Варианта развития событий получается два: первый это после паузы на первой месячной поддержке, продолжить падение к следующему уровню 120.57 и второй вариант: вернуться в канал образованный из двух точек вращения месячной и недельной 135.09 и 127.16 и сделать классическое движение внутри этого канала, заодно «рисуя спираль» вокруг недельной точки сопротивления 130.92. Опираясь на опыт и исторические данные я часто наблюдал, как цена возвращалась в волшебный канал образованный точками вращения и ходила от уровня к уровню словно заколдованная.

Уровень тейк-профита я установил чуть ниже границы канала, чтобы увеличить точность прогноза, так как уровни уровнями, но тик в тик точности они никогда не гарантируют.
    Стоп-лосс разместил на уровне завершения фигуры образованной на дневном графике от 05.06.08. С технической точки зрения пробитие этого уровня сигнализирует о продолжении нисходящего движения.

Искать дно и предсказывать разворот тренда дело очень сложное и скорее невозможное, но, тем не менее я изложил тот взгляд с точки которого я вижу текущую ситуацию на рынке «черного золота».
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт 19:52 т.в.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Опасность состоит в том, что ****************ы могут нарисовать себе хорошие данные по ВВП/рынку труда в этот четверг/пятницу.

Плюс еще одно несоответствие в среду: растущая нефть и растущая фонда. Что-то одно должно отвалиться. Кажется это будет нефть, - фонда хочет отрасти несмотря ни на что, используя миф, что всё самое худшее в ипотечном кризисе позади - плюс ФРС/амергавернмент предпринимают всё возможное, чтобы внушить толпе эту мысль.
    А толпа внушаема - когда сама хочет повестись на это.

Ну и плюс, говорят что многие фонды уже встали в шорты по нефти. Так просто они это не оставят.
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Стоп-лосс, как я понимаю, - еще в 11 утра т/в... :(
    На 127 надо было продавать - не хочет пока нефть расти...
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    S-L 11:37 т.в

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать