Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » "Норникель" 28.07.08 Покупаем под оферту.
+ Подписаться
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

"Норникель" 28.07.08 Покупаем под оферту.

Login : 244721
    Investor : hvu6wdb
    Name : GMKN-R42

buy stop 4718.00
    SL=4315.00
    TP=5300.00

Сработало в секунды.
    2008.07.28 12:51

Время терминальное

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,862
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня после продолжительного снижения на негативном фундаментальном и новостном фоне, на фоне игры на понижение со стороны крупных заинтересованных структур, наконец, после "черной пятницы" прошлой недели, кстати, связанной с компанией металлургического сектора, ГМК "Норникель" сделала оферту миноритариям РАО "Норникель" о выкупе акций по цене 238,84 рублей/акция. Дата, на которую будет составляться список владельцев выкупаемых ценных бумаг, - 49-ый день направления настоящего требования, считая с 28 июля 2008г.
    Я предполагаю, что этап игры на понижение закончился, начинаются игры, приводящие к росту стоимости сильно подешевевших акций. Рынок в шоковом состоянии, но GMKN умеет расти и против рынка, когда надо.
    Справка:
    В настоящее время ГМК "Норильский никель" владеет 96,93% акционерного капитала РАО "Норильский никель".

ОАО "ГМК "Норильский никель" является крупнейшей горнодобывающей и металлообрабатывающей компанией в России, крупнейшим в мире производителем никеля и палладия. Компания также производит платину, медь, кобальт, родий, серебро, теллур, селен, иридий, рутений. Группа "Норильский никель" занимается поиском, разведкой, добычей, обогащением и переработкой полезных ископаемых, производством, маркетингом и реализацией цветных и драгоценных металлов. Самыми крупными акционерами "Норникеля" являются ОК "РУСАЛ" (25% + 1 акция) и Владимир Потанин (29,78% акций). При этом РУСАЛ стал владельцем блокпакета компании только в текущем году после его приобретения у Михаила Прохорова.

(Материал предоставлен РИА "РосБизнесКонсалтинг" :smartass:)
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подумал спокойнее (а серьезные фонды думают 3 дня) и решил, что нужно было подождать с прогнозом 3 дня.
    За 49 дней всю душу вынут, аспиды, дурилки фондовые... :eek:
    Но посмотрим... :rolleyes:
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Душу вынули уже. Нет у меня теперь души.
    Надо было, как сразу хотел (но не хотел размениваться на мелочи! :greedy:) ставить на пробой - и на закрытие гэпа. Это сделали. Теперь опять вниз дорога открыта.
    2008.07.28 15:38. Терминальное время.
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что уже лень хотябы изменить и своими словами описание написать? Ну да, мы ведь самые продвинутые аналитики, просто берем и копируем чужую аналитику и прогноз готов.
    Теме оценка кол.
    Я еще промолчал про использование мегатикового инструмента...
    п.с. вы в жизни также себя ведете???
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Что уже лень хотябы изменить и своими словами описание написать? Ну да, мы ведь самые продвинутые аналитики, просто берем и копируем чужую аналитику и прогноз готов.
    Теме оценка кол.
    Я еще промолчал про использование мегатикового инструмента...
    п.с. вы в жизни также себя ведете???
    Не своими словами написано то, что называется "Справка". Ссылка на источник присутствует. Все корректно. Я и в жизни себя так стараюсь вести. Корректно. Но если бьют или оскорбляют - вырубаю с первого удара. Или второго.
    Еще я придерживаюсь установленных правил, не срываю раздражения от своих неудач на окружающих, ну и так далее. Чего и Вам желаю, чтоб не пришлось извиняться многократно. Звездочка - это, как подбитый танк на орудийном стволе, я так понимаю, Вы себе напомнили о первом разе. Не забывайтесь и впредь.
  7. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всеж таки... Это конкурс аналитиков. А не копипастеров. И не плагиаторов.
    Аналитик просто обязан иметь свой взгляд на рынок, и также просто обязан уметь излагать его понятным языком.
    Копипастить все могут.
    Не стоит обесценивать конкурс.
    За стыренные прогнозы призов не будет, однозначно.
    Тему в архив.

С уважением,
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Всеж таки... Это конкурс аналитиков. А не копипастеров. И не плагиаторов.
    Аналитик просто обязан иметь свой взгляд на рынок, и также просто обязан уметь излагать его понятным языком.
    Копипастить все могут.
    Не стоит обесценивать конкурс.
    За стыренные прогнозы призов не будет, однозначно.
    Тему в архив.

С уважением,
    Уважаемый Артем, возможно, Вы имели в виду более общее правило, которое хотели донести до публики, пользуясь случаем? И я с большим уважением отношусь к вашей тяжелейшей обязанности проводить тут разъяснительную работу. Но получилось, что вы отнесли к плагиату мой прогноз на основании присутствия в нем цитат. Во-первых считать плагиатом цитату со ссылкой на источник - это нонсенс. Вся научная литература и не только сразу так попадет в плагиат. И чем аккуратнее и порядочнее человек обозначил цитату, тем проще его обвинить в плагиате? Я в недоумении.
    Прогноз краткий, но вся прогнозная и оценочная часть изложена мной своими словами и идея моя, хоть и оказалась неправильной, потому и в архив. Излагать простые факты непременно своими словами - это путь к их искажению.
    Вот сам прогноз. Жирным - мой текст. Остальное - как и справочные данные, которые я приложил - С РБК, нет нужды приводить URL (или надо?):
    Сегодня после продолжительного снижения на негативном фундаментальном и новостном фоне, на фоне игры на понижение со стороны крупных заинтересованных структур, наконец, после "черной пятницы" прошлой недели, кстати, связанной с компанией металлургического сектора, ГМК "Норникель" сделала оферту миноритариям РАО "Норникель" о выкупе акций по цене 238,84 рублей/акция. Дата, на которую будет составляться список владельцев выкупаемых ценных бумаг, - 49-ый день направления настоящего требования, считая с 28 июля 2008г.
    Я предполагаю, что этап игры на понижение закончился, начинаются игры, приводящие к росту стоимости сильно подешевевших акций. Рынок в шоковом состоянии, но GMKN умеет расти и против рынка, когда надо.

В цитированном источнике нет никакого прогноза. Просто факты.

И еще личное мнение: Не стоит все же невольно поощрять психически неуравновешенных людей, которые бросаются тут на всех подряд. У всех могут быть проблемы, но приличный человек сначала приведет себя в минимальный порядок, попьет витаминов "ТЕРАВИТ-антистресс", например, или хоть экстракт пустырника, а потом уж в приличное общество.
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый RIGHT !
    Конкретно Вас я не подозревал, и тем более не обвинял в плагиате.
    Возможно, в Вашем прогнозе отсутствует четкость отделения Ваших мыслей от цитаты информационного источника. Но это незначительный недостаток.

С уважением,
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый Артем!
    Моя ошибка еще состоит и в том, что в Вашем посте я не смог четко различить и разделить то, что относится конкретно к моей теме ("Тему в архив"), от того, что является разъяснениями общего рода (все остальное). Надеюсь, что это тоже небольшая ошибка! Сейчас она стала совершенно очевидной.
    Под знамя, на котором написано: "За стыренные прогнозы призов не будет, однозначно", я не задумываясь встану плечом к плечу с Вами, и даже сделаю подобащее случаю суровое выражение лица. Вам не будет за меня стыдно! No pasaran!
    Там где соревнование и азарт, чего только не бывает, так что "замнем для ясности", как говорили совсем недавно. И это даже казалось остроумным. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать