Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 9 (I ступень, с 1 по 28 августа)
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    leonid553, все дело в том, что на фьючерсах работать предпочитают те, кто понимает, что это за рынок, и чем он отличается от форекса. На то, кстати, школа управляющих и есть, чтобы все учились понимать прямые рынки. Не надо смотреть на технические данные, которые Вы привыкли считать единственно верными в МТ, рынок сильно отличается от этой схемы, и в голове нужно держать не одну цену, а как минимум три почти независимые для каждого инструмента. А при работе большим объемом количество цен может быть необъятно.
    Благодарю. Всё понятно. Но в конкурсе очень жесткие условия. А из-за подобных схем некоторые участники вылетали из конкурса не успев толком понять, в чем дело.
    Например, я ставлю стоплосс, рассчитанный на 180/190 $, А при срабатывании легко могу получить лося размером в 250 $ , - и дисквалификация !
    Слишком дорогая цена за понимание схем работы...
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Например, я ставлю стоплосс, рассчитанный на 180/190 $, А при срабатывании легко могу получить лося размером в 250 $ , - и дисквалификация !
    Видать Вы все таки не все поняли...

Если Вы выставили тейк и стоп, то они сработают по той цене по которой и положено, НО ежели Вы будете закрывать сделку с рынка, тут вероятна любая цена, поэтому при работе с рынка важно следить за графиками с тикером #I.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение

Если Вы выставили тейк и стоп, то они сработают по той цене по которой и положено, .
    Не совсем так :) Тейк - да. Стоп- скорее всего нет, особенно на нефти на новостях.

На волотильных инструментах лучше всего делать запас на проскальзование в 20-30 тиков, так на всякий случай.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Благодарю. Всё понятно. Но в конкурсе очень жесткие условия. А из-за подобных схем некоторые участники вылетали из конкурса не успев толком понять, в чем дело.

Все просто - для некоторых волотильных инструментов типа нефти расчитывайте стоп-лосс по 100-120 $ и не работайте крупным лотом.
    То есть проскальзование в 30-40 пунктов не должно быть критическим.
  5. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Видать Вы все таки не все поняли...

Если Вы выставили тейк и стоп, то они сработают по той цене по которой и положено, НО ежели Вы будете закрывать сделку с рынка, тут вероятна любая цена, ......с тикером #I.
    Я понял всё правильно. Т.к. понимание пришло по Фактам анализа истории счета и сделок в онлайне.
    Вот прямо сейчас. "Не отходя от кассы!"
    Откройте свою ИСТОРИЮ СЧЁТА . И найдите ваши сделки по инстр. QM-U8.
    Хотя бы те, что закрылись по стоплоссу.
    И сравните, на какой цене был выставлен вами стоплосс и по какой цене фактически закрылись эти сделки в большинстве случаев .
    Вас ждёт неприятный сюрприз!
    Вот я свой счет сейчас открываю и смотрю первую же попавшуюся сделку по стоплоссу закрывшуюся :
    6574539 2008.08.12 12:02 sell 0.02 qmu8 113.150 114.000 112.000 2008.08.12 14:18 114.150 -0.20 0.00 0.00 -10.00
    Обратите внимание, что стоплосс был выставлен по цене 114.000 , а сработал по цене 114.150 (хуже на "-150" пунктов)
    Вы считаете, что здесь виновато лишь проскальзывание? А тикер #I не успел тож подсуетиться ?
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обратите внимание, что стоплосс был выставлен по цене 114.000 , а сработал по цене 114.150 (хуже на "-150" пунктов)
    не 150 пунктов а 6 , буквами - ШЕСТЬ. Это вполне нормально для нефти.

Вы считаете, что здесь виновато лишь проскальзывание?
    Добро пожаловать в реальность торговли товарными фьючерсами.
  7. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ребят, а у меня дочурка родилась, 4кг, 56 см, умница и красавица :mbounce: .
    Думаю что в трейде ей не будет конкурентов :hooray:
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! ! Какое чудо!:bow:
  9. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! ! Какое чудо!:bow:
    СПАСИБО !!! :)
  10. 1,022
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    Поздравляем! :thumbsup_002::clap:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать