Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 9 (I ступень, с 1 по 28 августа)
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    При открытии позиции на данном инструменте QM-V8, не плохо бы, для начала, смотреть сюда QMV8#I на нем и отображается та цена по которой Вы откроете сделку.
    Еще вопрос в эту тему. Ответьте, пож., кто знает.
    По какой цене открывается инструмент просто QM ?
    //-------------------------------------------------------------------------
    И ещё. Я вообще запутался! Изначально заподозрил неладное при закрытии сделок! Заметил, что Часть профита при закрытии "тихо испаряется" неивестно куда!
    Например. По QM-U8 значится цена бид=аск=113.000
    При этом по QM-U8#! значится - бид=112.900 и аск=113.200
    (Я пока ещё не говорю о непомерном спреде, - тож неясно, почему такое расхождение. Ну ладно.)
    Понятно, что открыв позицию БАЙ , мы изначально сразу получаем убыток = "-200" пунктов
    А открыв позицию селл, мы изначально сразу получаем "-100" пунктов
    Далее происходит нечто подозрительное.
    Предположим, мы вошли в БАЙ , но передумали. И решили закрыть позицию. Рынок при этом стоит. Цена не сдвинулась.
    Итак, мы при тех же значениях бид и аск закрываем позицию.
    И к моему удивлению обнаружилось, что длинная позиция БАЙ закрывается по цене бид ! (На первый взгляд так и должно быть, но - )
    т.е. к Нашему изначальному убытку при открытии "-200" добавляется ещё "-100" при закрытии !(
    Но ведь мы уже учли спред один раз при открытии позиции. Получается , что при такой постановке дела КРОМЕ ПОШЛИНЫ мы два раза платим спред
    - при открытии и при закрытии позиции !
    Почему так происходит ?
    Это я ещё по божески пример привёл. Всего "-100" при закрытии. Фактически же НА ДВИЖЕНИИ при закрытиях по стопам цена почему-то отстает (от тейк) либо опережает (стоплосс) и закрытие произходит с минусом от "-100" до "-750" ! (было и так один раз, я уже в этой ветке это описал)
    //----------------------------------------------------
    А заметил я всё вышеописанное сов. случайно. Сидел пипсовал в среду на новостях по нефти. Худо-бедно, но все сделки(ну почти) закрывались с небольшим профитом! Однако через час/другой обратил внимание на эквити и чуть не подпрыгнул! Вместо профита получился "неслабый" минус !
    оказывается при закрытии сделок в колонке ПРИБЫЛЬ терминала значится ппрофит. А в ИСТОРИЮ СЧЕТА вместо этой прибыли идёт чистый убыток!
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не плохо бы для начала ознакомиться с правилами исполнения ордеров с биржевым спредом.

А вкратце так:
    На графике QMV8 Вы видите цены реальных сделок - цены ласт. На графике QMV8#I видите лучшие цены на покупку и продажу.
    Ваш случай - бид/аск 112,900/113,200.
    Значит купите Вы по цене 113,200. Если вдруг будет принято решение закрыть покупку, то она закроется по цене бид 112,900. Вот и выходит биржевой спред 0,300.
    В любой момент на рынок может поступить новая заявка на покупку/продажу. Тогда цены бид/аск изменятся и соответсвенно изменится спред. Но цена ласт при этом может остаться та же. Значит сделки на бирже не произошло.

Проще говоря, для торговли Вам нужен график цен QMV8#I. Так как это те цены, по которым Вы будете совершать сделки.
    Но выставлять ордера нужно, открыв график QMV8. Не сильно мучайтесь этим вопросом. Так работает МТ4. И с его недостатками приходится мириться.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    А заметил я всё вышеописанное сов. случайно. Сидел пипсовал в среду на новостях по нефти.
    Совет : не пипсуйте на новостях по нефти. А еще лучше вообще не пипсуйте :)
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да не в пипсовке дело. А вот в чём. Я по QM обычно ставлю отложки со стопами примерно +/- 1000 (тейк и лосс)
    И получается, что таких стопах (=1000) фактическое закрытие при тейкпрофите по этому инструменту происходит по тейку примерно +650/700, а по стоплоссу "-1300/1500 !
    Теперь то понятно, почему. Но такая ситуация сильно раздражает !
    "Абыдно, слюшай, да-а-а... ? "
  5. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да не в пипсовке дело. А вот в чём. Я по QM обычно ставлю отложки со стопами примерно +/- 1000 (тейк и лосс)
    И получается, что таких стопах (=1000) фактическое закрытие при тейкпрофите по этому инструменту происходит по тейку примерно +650/700, а по стоплоссу "-1300/1500 !
    Теперь то понятно, почему. Но такая ситуация сильно раздражает !
    "Абыдно, слюшай, да-а-а... ? "

Если честно то ничего не понял.
    Вот и строчки из стейта. Спрэд при открытии вижу , комиссию тоже, а вот
    вышеизложенной ситуации не вижу. Может у меня струмент не тот?:)

6596962 2008.08.13 09:16 buy 0.10 qmu8 113.825 112.600 114.625 2008.08.13 16:34 114.625 -1.00 0.00 0.00 40.00
    6627076 2008.08.14 10:43 sell 0.20 qmu8 116.950 116.600 0.000 2008.08.14 11:55 116.600 -2.00 0.00 0.00 35.00
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Если честно то ничего не понял.
    Вот и строчки из стейта. Спрэд при открытии вижу , комиссию тоже, а вот
    вышеизложенной ситуации не вижу. Может у меня струмент не тот?:)
    А где это вы сумели в отчете увидеть спред? Поделитесь... Я вижу там только пошлину.
    Инструмент, почти любой фьюч. берите...
    //-----------------------------------------------------------------------------------
    По отчету в истории счета вы не увидите описанную ситуацию! В отчете показано "всё путём" ....
    Это заметно только при онлайновой торговле. Я-ж говорил уже, что случайно сам заметил , что часть профита при закрытии сделки "испаряется"
    Попробуйте на демосчете при спокойном рынке открыть позицию, дождаться профита. Например, (к примеру) прибыли = +20$
    После этого закройте позицию. И ЗАГЛЯНИТЕ В ИСТОРИЮ СЧЕТА !!!!
    Если вы думаете, что там в колонке ПРИБЫЛЬ по этой сделке значится та же прибыль равная =+20$ , то вы "жестоко ошибаетесь" !
    в лучшем случае там будет +18/19 $ (- повторюсь, в лучшем, идеальном случае!)
    //---------------------------------------------------------
    происходит это потому, что закрывая позицию по qmu8 , вы думаете, что закрываете её по той цене, которую видите в терминале. Как бы не так! Фактически же позиция закрывается по значительно худшей цене, - по котировкам qmu8#! .
    А в отчёте, - "всё путём"....., кроме размера прибыли....
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    leonid553, все дело в том, что на фьючерсах работать предпочитают те, кто понимает, что это за рынок, и чем он отличается от форекса. На то, кстати, школа управляющих и есть, чтобы все учились понимать прямые рынки. Не надо смотреть на технические данные, которые Вы привыкли считать единственно верными в МТ, рынок сильно отличается от этой схемы, и в голове нужно держать не одну цену, а как минимум три почти независимые для каждого инструмента. А при работе большим объемом количество цен может быть необъятно.
  8. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А где это вы сумели в отчете увидеть спред? Поделитесь... Я вижу там только пошлину.
    Инструмент, почти любой фьюч. берите...
    //-----------------------------------------------------------------------------------
    Ордера выставлялись на 113.800 и 117.000 соответственно, а
    позиции открыты на 25 и 50 .
    По поводу 18-19 вместо 20, может вы комиссию не учитываете ?
    Не знаю, я такого "испарения" ни разу не видел.
    И про историю счета тоже не понял. Если там все записано путем,
    (подразумевается - подправлено), и при этом цифорки сходятся
    с теми что в терминале ( с текущим балансом) , то куда
    девается это самое "испарение" и чем оно вам мешает ?
    Я ведь привел строчки из стейта , там вроде все в порядке...
  9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здесь прописоно как исполняются все ордера.

http://www.whcmarket.ru/trading/pravila/

По началу пока не прочитал тоже казалость замудрёно.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    По поводу 18-19 вместо 20, может вы комиссию не учитываете ?
    Не знаю, я такого "испарения" ни разу не видел.
    И про историю счета тоже не понял. Если там все записано путем,
    (подразумевается - подправлено), и при этом цифорки сходятся
    с теми что в терминале ( с текущим балансом) , то куда
    девается это самое "испарение" и чем оно вам мешает ?
    ...
    Комиссия учитывается отдельно в соседней колонке. И она тут совсем не при чем. В историю счета (там ничего не подправлено) попадает прибыль меньше той, что значилась в терминале при нажатии на кн. ЗАКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ. При этом и тек. баланс уменьшается соответственно. И по истории вы ничего не заметите.
    Поставьте рядом окна qmu8 и qmu8#! и "почувствуйте разницу" !
    У qmu8 цена ask равна цене bid . В отличие от qmu8#!
    Вы закрываете (например) позицию qmu8 BUY по цене 113.000. Но позиция закроется вовсе не по 113.00 , а по 112.850 - по котировке bid от qmu8#! !
    Тож самое и при открытии...- откроется позиция BUY не по 113.000 , а по 113.050 - по котировке ask от qmu8#!
    Вы лучше в понедельник , с утра (пока рынок стоячий) попробуйте на демо или конкурсным счете малым лотом открыть и закрыть позицию. Поставьте так, чтобы прибыль терминала в долларах отображалась. И посмотрите, - сколько там будет перед нажатием на кн. ЗАКРЫТЬ, и сколько будет в истории счета после закрытия...
    И "всё поймёте..."
    Вот вам живой пример, - прямо сейчас по инструменту
    qm-v8 цена = 113.975 ask = bid
    Но откроется позиция BUY по цене 114.025 - ask от qm-v8#!
    А закроется поз. BUY по цене 113.875 - на 100 пипсов хуже по цене bid от qm-v8#! ( Хотя в колонке "тек.прибыль" отображается перед закрытием прибыль из расчета 113.975)
    Тож самое и для SELL !
    Т.е. если бы могли прямо сейчас открыть и тут же закрыть позицию, то при открытии мы (помимо пошлины) получим убыток "-50" пунктов, а при закрытии получим опять дополнительный убыток "-100" пунктов. Итого "-150" и пошлина(комиссия)!
    А ведь это при стоячем рынке. При сильных движения спред раздвигается и можно словить до "-750" пипсов только при открытии позиции . Выше в этой ветке я как раз такой случай описал !

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать