Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Укрощение риска или все о ММ
+ Подписаться
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    караул! Обокрали мою тему!!! :)

зы. на выходных Доцент буду книгу читать твою. вернее ту ее часть, что там доступна.
    Извини, братан.
    Работа у меня такая - рейдер. :D Тьфу-ты, трейдер.

Намек понял. Еще раз повторю, что книга полукоммерческая, как линолеум.
    Я многим активным форумянам на Финлисте ее так раздал. А на проданные экземпляры сайт клуба "Форекс-магистраль" сделали. Хоз. расчет - однако!
    Короче, чтобы не растекаться мыслью по древу. Все кто с момента моего появления на форуме 21.07.08 по данный момент сб, 26.07.2008, 07:00 мск. принял участие в обсуждение в ветках Wearbo.
    "Удваиваем депо" и этой самой - получат пароль бесплатно. Мрака надо не забыть, думаю он много полезного внесет в отзывы и Соседа то же. Он вроде в этой ветке не постил, а все же ценные мысли высказывал.
    Ладно список я на выходных составлю и опубликую, если кого забуду в личку напишете. Ок?
    Единственная сложность - книга с паролем к железу привязывается для защиты от пиратства. Надо с техподдержкой мне связываться. А техподдержка у меня та еще. Форекс, покер, еще и рулетка :eek:...
    Хорошо если там сейчас профитная волна идет, а так даже не знаю :fear:.
  2. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Насчет ММ, когда я впервые столкнулся с ММ быстро понял что потенциал на этом поприще сумашедший, действительно это ключ к успеху, даже плохинькая торговля за счет грамотного ММ может быть весьма рентабельной, а хорошая торговля без грамотного ММ проиграет первому варианту...
    Теперь о грустном

Грааль в ММ - я могу предсказать когда система уйдет в убыточную полосу и или снижу лот или вообще не буду торговать. В выигрышные полосы я наоборот усилюсь.
    Да но это опять дополнительная психологическая нагрузка, когда начнется полоса будь-то убыточная будь-то прибыльная не известно каждая новая сделка может быть началом какой либо полосы...
    Как ни крутить ММ а не обойти узел психологии, все через нашу психику проходит, а в данном случае особенно, так как элемент автоматизма к принятию решения практически отсутствует, и тут можно (что на мой взгляд самое опасное) - попасть в "резонанс" а это чревато , другими словами ММ можно усилить эффект, либо быстрого подъема либо быстрого спуска,
    У каждого трейдера должен быть свой индивидуальный рецепт ММ согласно своим психологическими возможностями.
    А на начальном этапе трейдера я б вообще рекомендовал воздерживаться с манимупуляциями ММ
    Должно наверно произойти достаточно сильное эволюционное развитие трейдера прежде чем он начнет применять на практике ММ
    ...Ван К. Тарп. ("Трейдинг - ваш путь к финансовой свободе") так определил состовляющие трейдинга
    60% - психология
    30% - ММ
    и только 10% на ТС
    с чем я абсолютно согласен. ММ - наш ферзь в партии трейдинга (о сказанул! :rolleyes:)
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Друзья!
    Как я и обещал – составил список форумян, которых я решил премировать за участие (активное и не очень, но все же) в обсуждении темы ММ своей первой книгой «Укрощение риска – 12 простых шагов к стабильной прибыли».
    Список получился следующий:
    Евгений Ляпкин, Wearbo, Сосед, Мrak, Jorjinius, igor00, over, avtomat,
    Chrome DNA, Agat, Evgeng, sandra, Lysen, Матрохин С А

Кроме того, решил поощрить за одно и форумян, приславших отзывы (как критические, так и одобрительные :thumbsup_002:) на мои посты:
    Wolf
    Blond-Ink
    Svetosha
    Alemer
    Видно, что люди вникали в суть дела, имеют критическое мышление, а значит, смогут по достоинству оценить и мой труд. Для меня это важно, т. к. самому трудно увидеть многие недостатки и недоработки, а также недостаточно освещенные вопросы.
    На форум дистрибутив закачать не получилось - не принимает. Пришлось закинуть на сайтик.
    Для получения книги – скачайте с этого сайта прилагаемый дистрибутив Полная версия книги.
    Установите на компьютер – скопируйте № ключа и пришлите мне в личку эту страшную комбинацию. В ответ я вам перешлю индивидуальный ключ, который привязан к вашему компьютеру.
    Возникнут вопросы - в дистрибутиве есть короткая справка – как получить ключ. :excl:

Если кого-либо по оплошности забыл, всякое бывает – напишите в личку.

Ну, вроде раздача слонов на сегодня закончена. :D

Желаю всем успехов и не забывайте, что книги - это только начало, чтобы не получилось как я недавно прочитал на одном форуме:
    "Написал: akela
    Теория - это когда ты знаешь всё и ничего не делаеш ...
    Практика - это когда всё работает ,но ты не знаешь по чему ...
    Теперь соединим Теорию и Практику - ни что не работает и ни кто не знает по чему ! ":thumbsup_002::D:cool::sick::fear:
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Э, да я г-на Wikingа забыл. Извиняюсь, пьяный был :D. Прошу присоединиться к остальным.
    Кстати, № ключа мне уже некоторые прислали. Удивительно, но среди них нет ни одного оглашенного в списке. А те кто в списке, ни фига не прислали.
    Чудеса :D.
    Wearbo, ты же хотел книжку почитать. Или перехотел... ;)
  5. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Э, да я г-на Wikingа забыл.
    Так я же в обсуждении и не участвовал.
    Просто потому, что не имею привычки обсуждать то, в чем ничего не
    понимаю. ММ это слишком страшные для меня буквы...
    А если серьзно - респект. Надо только до домашнего компа добраться.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Доцент! я только сейчас увидел это сообщение. Вечером буду дома обязательно пришлю все что надо! Первым прочитаю ))) Сейчас в командировку уезжаю
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Доцент! я только сейчас увидел это сообщение. Вечером буду дома обязательно пришлю все что надо! Первым прочитаю ))) Сейчас в командировку уезжаю

Да все нормально ... Расслабься. ;)
    И счастливого тебе пути.
  8. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Кроме того, решил поощрить за одно и форумян, приславших отзывы (как критические, так и одобрительные :thumbsup_002:) на мои посты:
    Wolf
    Blond-Ink
    Svetosha
    Alemer
    Видно, что люди вникали в суть дела, имеют критическое мышление, а значит, смогут по достоинству оценить и мой труд. Для меня это важно, т. к. самому трудно увидеть многие недостатки и недоработки, а также недостаточно освещенные вопросы.
    На форум дистрибутив закачать не получилось - не принимает. Пришлось закинуть на сайтик.
    :
    Спасибо Алексей :bow:. Написал вам в личку
  9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очисти свой ум от старых потерь - закопай их на кладбище депозитов.

ДоЦент - закопал уже три депо, вошло в привычку, а это уже непорядок. Просто закапывать - скрыть преступление. По горячим следам вскрытие делать надо.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    ДоЦент - закопал уже три депо, вошло в привычку, а это уже непорядок. Просто закапывать - скрыть преступление. По горячим следам вскрытие делать надо.[/FONT][/COLOR]
    Конечно непорядок. Если не устранить причины, то очередной слив по тем же причинам неизбежен. Похоронить старые потери необходимо для успокоения психики, но недостаточно для успеха.
    Хотел предложить прислать мне стейты для анализа ошибок, но передумал - самоанализ даст вам больше. Решил выложить применяемый мною и адаптированный к трейдингу метод компании Тойота "5 почему". Кто-то может сказать - зачем тащить в трейдинг все что увидел. Однако я рассказываю только о том, что мне реально помогло. Привел пример собственного анализа ошибок. Провожу его регулярно. Помогает.
    Во второй книге дам более развернутое описание. А пока могу лишь сказать, что нужно последовательно задавать себе 5 раз вопрос почему (как некоторые дети делают) и докопаться таким образом до первопричины (она обычно в психологии), а также наметить шаги к исправлению на каждом из этапов.

Японцы молодцы - у них в самой культуре заложен самоанализ ошибок - хэнсей.:excl:

З. Ы. Пока только 8 человек отписались по книге. Как наберется 10-12- начну пароли рассылать, чтоб не дергаться 20 раз на дню. Да, некоторые антивирусы Панда например, принимают дистрибутив за вирус ( ехе файл :)).
    Не знаю как это устранить. Кстати в свое время прогу ММК тоже не мог долго скачать - анитвирус ругался постоянно. Хотя никакого вируса не было. Я не разбираюсь глубоко, может кто проконсультирует форумян, если такое будет.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать