Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Укрощение риска или все о ММ
+ Подписаться
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще раз спасибо Олегу.
    Дополнительно на пару раз проверил - все просто замечательно. С завтрашнего дня будем юзать и привыкать. Можно легко и на другие корзины все перепрограммировать. Код у индикатора простой.
    Наверняка, у многих возник вопрос, а как использовать то?
    Вариантов может быть по ситуации несколько. Корзина лишь подсказка и довольно хорошая, а не истина в последней инстанции (корреляции могут довольно сильно плясать):
    1. Ставить на инструмент, который в составе корзины является лидером в надежде, что он будет рвать вперед и дальше (обычно лучше на тренде).
    Например, см. покупка 15-16.09.08 по фуйю. (графики здесь и далее Н4)

2. Ставить на аутсайдеров в надежде, что они догонят остальных.
    Обычно лучше использовать на развороте когда корзина показывает, что движение ослабело, вероятен разворот, но маркет- мейкеры на отдельные кроссы могут надавить и опустить их ниже предыдущих минимумов, чтобы слизать стопы.
    см. покупка 11.09.2008г. по фунту.
    и 15-16.09.08 по фуйю.
    Примеры на истории мало что доказывают - пробуйте на демо, чтобы получить навык.
    В любом случае корзина надежнее определяет настроение рынка в данном случае по фунту, чем отдельные кроссы. И в этом основная польза.
    Кроме того, можно торговать и по графику самой корзины (покупая или продавая портфель из кроссов)- график ничем не отличается от графика отдельных инструментов по свойствам.
  2. 8,472
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо разработчикам MQL
    То ли ещё будет :thumbsup_002:
    идёт работа по MQL5

Очень много полезного имеется на сайте разработчиков
    http://www.mql4.com/ru/
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Вообще в пятилетнем плане за 2005 г. у меня стоит написть 4 книги по слабым (на мой взгляд) местам в моей торговле:
    первую по ММ я уже написал и опубликовал. Она сильно продвинула меня вперед в торговле.
    вторая - фрагмент которой вы читали - посвящена синтезу прибыльной ТС, где каждый элемент подогнан друг к другу и увеличивает общую эффективность. Кстати, изюминка там есть, думаю после окончательной доработки вы ее найдете.
    третья - я об этом уже где-то на форуме писал - психология и методы выхода из просадок.
    четвертая - как не заработать простатит, выпадение волос и язву желудка, работая на рынке.
    Из графика я уже выбился - но ничего. Короче планов громадье. Если есть мысли на описанные темы - пишите мне, буду очень благодарен.
    Есть мысль, надеюсь, что не запоздалая, но ценная:
    Поменять местами третью и четвертую книги в плане. Потому что здоровье - всему голова. И это не просто :thumbsup_002:слова. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать