Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тестируем ТС "Пробой Средней" Баришпольца
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Незачто. Если что, то спрашивайте. С удовольствием отвечу. Сразу хочу заметить что сама ТС не панацея. По большому счету она просто показывает в какую сторону торговать, в бай или селл. Если закрытие выше МА то покупать, если ниже МА то продавать. Как и где покупать или продавать это уже можно решать самому. Еще хочу заметить что не стоит открывать позиции если, текущая цена рынка хуже цены открытия дня на 10 пунктов и выше.
  2. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот простой пример торговли.

При подходе к МА с низу мы играем на отбой.(Вчерашняя свечка) Продаем можно сказать на хаю. Выставляем тейк 100 пупсов. Я выше писал почему именно сто пупсов. В тот же день он у вас сработал бы.

Сегодня можно было бы провернуть то же самое. Сыграть на отбое. Ждать до момента когда сработает тейк или ждать закрытия дня выше МА.

Вот и вся ботва.

3. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По идее стработал стоп-лосс в безубытке или в +5 пунктов. Так как до профита цена не пошла и развернулась на вверх. Теперь скорее всего день закроется выше МА, а поэтому готовимся покупать.:rolleyes:
  4. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    По идее стработал стоп-лосс в безубытке или в +5 пунктов. Так как до профита цена не пошла и развернулась на вверх. Теперь скорее всего день закроется выше МА, а поэтому готовимся покупать.:rolleyes:
    Спасибо за корректировку изложения системы.Очень грамотно.Я в свое время,как только система была опубликована в оригинале, ее тестил.Но прибыли особой не видел,система трендовая и во флэте сливает,хотя правила перевода в бу после прохода 10 пипсов спасают иногда.
    Вот например,посмотрте февраль 2007 года,у меня получилось вот что:
    01.02-бай 9742,закрыто по лоссу 9614,минус 128 пипсво
    06.02-бай 9728,закрыто по лоссу 9583,минус 145 пипсов
    08.02-селл 9535,закрыто в бу,0 пипсов
    14.02-бай 9647,закрыто по лоссу 9448,минус 199 пипсов
    20.02-бай 9583,закрыто по лоссу 9473,минус 110 пипсов
    22.02-бай 9606,закрыто в бу,0 пипсов
    28.02-бай 9652,закрыто по лоссу 9512,минус 140 пипсов
    Итого:минус 722 пипса.По-моему нереально работать при таких минусах.
    А у вас какие были результаты,и за какой период?
  5. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    Достал отчеты за прошлый год. Были так же просадки существенные в феврале 2007 -30.4%; В мае 2007 - 37.6%. Но просадки были до того как видоизменил саму систему.:smartass:
    Референт. Вот вам ответ по поводу февраля 2007 года. Работа 10 плечом. Как видите то же убытки при работе классической системой.
  6. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если бы изменения в системе были до того месяца то февраль мы бы закрыли скорее всего в диапазоне +2 - -3%. Грубо говоря в 0. Разницу чувствуете?;)
  7. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от referent Посмотреть сообщение
    Спасибо за корректировку изложения системы.Очень грамотно.Я в свое время,как только система была опубликована в оригинале, ее тестил.Но прибыли особой не видел,система трендовая и во флэте сливает,хотя правила перевода в бу после прохода 10 пипсов спасают иногда.
    Вот например,посмотрте февраль 2007 года,у меня получилось вот что:
    01.02-бай 9742,закрыто по лоссу 9614,минус 128 пипсво
    06.02-бай 9728,закрыто по лоссу 9583,минус 145 пипсов
    08.02-селл 9535,закрыто в бу,0 пипсов
    14.02-бай 9647,закрыто по лоссу 9448,минус 199 пипсов
    20.02-бай 9583,закрыто по лоссу 9473,минус 110 пипсов
    22.02-бай 9606,закрыто в бу,0 пипсов
    28.02-бай 9652,закрыто по лоссу 9512,минус 140 пипсов
    Итого:минус 722 пипса.По-моему нереально работать при таких минусах.
    А у вас какие были результаты,и за какой период?
    Вот смотрите....например депо 10 000$....торгуем 10% от депо. При просадке в 722 пупсов на депо останется 2780$. Если торгуем 5% от депо (т.е. то что я советовал), то останется 5560$. Согласитесь что второй вариант лучше чем первый. Если вы уменьшите залоговы средства до 2.5% то риск соответственно уменьшится еще больше. Но и прибыль будет меньше. Т.е. вы должны сами для себя решить. Что для вас главнее? Не допустимость слива депозита выше 30-40% от общей суммы вложенных средств или получение прибыли в 200-300% годовых при соответствующих рисках?

Что касатся системы то вы правы. Она трендовая. Во флете сливает. Но вот поэтому она и построена на дневных графиках что бы места где флет составляет до 200 пупсов нивелировалась небольшими трендами трендами по 300-400 пунктов которые в году бывают очень часто. И к тому же в классическом виде, эта система действительно не очень эффективна. Поэтому я пошел на модернизацию. Не полностью, а частично. Взял все самое лучшее. Остальное выкинул. Прочитайте все мои посты в этой ветке. Думаю разберетесь.
  8. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от referent Посмотреть сообщение
    правила перевода в бу после прохода 10 пипсов спасают иногда.
    Это не эффективно. Оптимально 40-50 пупсов.
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я систему тестирую уже года полтора. Тестирую только на дневках, варианты с 1Н или 4Н не пробовал исходя из того, что первоначальный вариант сам ВБ впоследствие реорганизовал именно в дневки. Вот основные выводы:

1) Классический вариант с мувингом 3 эксп. со сдвигом 3 сливает на длительном отрезке времени (2 года). Данные получены с помощью тестера

2) Исходя из п. 1 подбирал, опять же с помощью тестера, параметры средней, которые работают одинаково хорошо на разных отрезках времени. Параметры обновляются примерно 1 раз в полгода

3) Вариант торговли с другими парами (кроме фунта). Этот вариант долго обсуждался в ветке на финлисте, но мой опыт показал, что система работает только на фунте. Евро, иена, аусси и прочее, включая кроссы, на длительном отрезке сливает. При этом даже параметры, подобранные с помощью тестера, и их обновление, не дают положительного результата в реальной торговле.

4) Также тестером подбирались кол-во свечей в минусе для выставления тэйка (правило 9) и кол-во свечей, по которым выставляется стоп (правило 6)

5) В правиле 6. 10 п изменены на 50, т.е. если цена закрытия первой свечи ближе 50 п к цене открытия позиции, стоп на безубыток не переносится

6) В правиле 6. цена переносится не в безубыток а в б/у + 5 п

7) Соблюдается ММ в 10% депо на сделку

Вот, собственно, к чему пришел в настоящее время. Тестирование проводилось на минифорексе. За тестируемые реально 1,5 года + еще год просчитанный тестером прибыль - более 100% в год (напр., с 01.09.07 по 01.09.08 - более 120%).

Еще хочу отметить, что идею изменения параметров средней с предложенных ВБ 3-3 я почерпнул в свое время на финлисте. Хотя сам ВБ и писал, что такое изменение неверно т.к. является простой подгонкой под историю, мой опыт показал, что на фунте (в отличие от других валют)подбираемые параметры действуют длительное время.
  10. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jolly Fall Посмотреть сообщение
    Я систему тестирую уже года полтора. Тестирую только на дневках, варианты с 1Н или 4Н не пробовал исходя из того, что первоначальный вариант сам ВБ впоследствие реорганизовал именно в дневки. Вот основные выводы:
    На 1ч. и 4ч. даже и не пробуйте. Не получится. Эта система изначально строилась под дневки.

3) Вариант торговли с другими парами (кроме фунта). Этот вариант долго обсуждался в ветке на финлисте, но мой опыт показал, что система работает только на фунте. Евро, иена, аусси и прочее, включая кроссы, на длительном отрезке сливает. При этом даже параметры, подобранные с помощью тестера, и их обновление, не дают положительного результата в реальной торговле.
    Только фунт. Данная система заточена под определенную валютную пару, ее поведение и т.д.

4) Также тестером подбирались кол-во свечей в минусе для выставления тэйка (правило 9) и кол-во свечей, по которым выставляется стоп (правило 6)

В правиле 6. 10 п изменены на 50, т.е. если цена закрытия первой свечи ближе 50 п к цене открытия позиции, стоп на безубыток не переносится
    Не надо мудрить.

6) В правиле 6. цена переносится не в безубыток а в б/у + 5 п
    Это почти одно и то же.

7) Соблюдается ММ в 10% депо на сделку
    Скажем так. Не более 10%

Вот, собственно, к чему пришел в настоящее время. Тестирование проводилось на минифорексе. За тестируемые реально 1,5 года + еще год просчитанный тестером прибыль - более 100% в год (напр., с 01.09.07 по 01.09.08 - более 120%).
    Поздравляю. Это уже кое что.

Еще хочу отметить, что идею изменения параметров средней с предложенных ВБ 3-3 я почерпнул в свое время на финлисте. Хотя сам ВБ и писал, что такое изменение неверно т.к. является простой подгонкой под историю, мой опыт показал, что на фунте (в отличие от других валют)подбираемые параметры действуют длительное время.
    Попробуйте 3-2. И посмотрите какие результаты будут. Будет с чем сравнить.
    Еще добавлю одно НО! Все тесты и торговлю лучше всего вести там где графики захватывают хотя бы час торговли в воскресение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать