Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тестируем ТС "Пробой Средней" Баришпольца
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Управляющий активами, спасибо, если можно выложите формализованные правила, так, что бы каждый мог разобраться (даже новичок) и использовать их, поскольку они не совсем очевидны из вышеописанного вами. .
    Формализовать можно саму систему Виктора. Да она то уже формализована. Но вряд ли я смогу формализовать те изменения и дополнения которые я внес в эту ТС. На формализацию теории волн уйдут годы. Проще людям самим выучить теорию. Поймите, это не МТС. Все делается в ручную. При этом в работе самой системы Виктора учавствуют другие виды классического тех. анализа. Это и Волновая теория и свечной анализ и т.д. и т.п. Но все вместе это гремучая смесь.
    Если вы общались с Виктором, то такой материал из первых рук будет очень полезен для всех его поклонников..
    Ну это общение было давно. Главное он мне подал идею, а я сам стал уже ее развивать и строить. .
    В интеренете даже на финлисте были совершенно другие варианты, да и сами сайты, как я говорила, уже недоступны. Возможно, причина в том, что сам Баришпольц торговал немного иначе, ведь он писал о том, что постоянно развивает эту тактику....
    Вот точное описание этой системы самим Виктором:

Работа на дневном графике, сигнальная линия - экспоненцильная средняя, период 3 сдвиг вперед (в будущее) - 3

1. Пересечение телом свечи
    средней
    - ставятся ордера или покупку Н+5п. (если свеча восходящая),
    или продажу L-5п (если свеча нисходящая).
    2. Касание нижней тенью
    средней
    - ставится ордер на покупку Н+5 п.
    Касание верхней тенью
    средней
    - ставится ордер на продажу L-5п
    3. Ордер отменяем только при возникновении противоположного сигнала.
    4. Переносим если возникает сигнал в ту же сторону, но более выгодный (выше при продаже, ниже при покупке)
    5. После открытия стоп ставится на противоположном конце -(+) 5 п. той же свечи.
    6. Потом стоп или переносится в безубыток (если закрытие свечи выше (ниже) уровня открытия позиции более чем 10 п.),
    или подтягивается ближе на минимум двух последних свечей при покупке или максимум двух последних свечей при продаже.
    Это делается на каждой новой свече до закрытия позиции.
    7. Когда позиция открыта, на сигналы не реагируем, дополнительных позиций не открываем.
    8. Стоп в сторону увеличения не переносится.
    9. Если после открытия позиции не можем поджать в безубыток, и две след. свечи заканчиваются хуже цены открытия позиции, ставим тейк +5п.
    10. Если закрыло в безубытке или по тейку, следующая свеча не касается
    средней
    , но идет в том же направлении (выше / ниже предыдущих 3 свечей), исполняем условие 1.
    11. Если свеча упирается в линию с сильным наклоном, пересекает ее хвостом, а телом не смогла пересечь, и очевидно, что след. свеча начнется за
    средней, исполняем условие 1.

Сразу скажу что все тесты и прогоны и т.д. были на валютной паре GBPUSD. Насколько он развил ее к сожалению я не знаю, так как развивал ее я сам, без него. Полностью заточил ее под фунта. Конечно это все работает и на других парах, но доходность меньше чем на фунте.

Для меня главное было то, что он меня направил в пральную сторону. А там уж как грится мы сами.
  2. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В чем приемущества системы Виктора? Любая теория и анализ может быть ошибочной. Это же рынок. А система Виктора всегда идет туда куда идет рынок!!! Имеется ввиду тренды на дневных графиках. Тот который например я показал.

Но у нее есть так же минусы. Эта система трендовая. И скажем когда начинается флет в диапазоне 100-150 пунктов, то она может давать ложные сигналы.
  3. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И расскажите о своей торговле, какой риск на сделку, размер лота, количество трейдов в месяц? используете ли вы только данную тактику или другие тоже? Это важно, чтобы понять, насколько эффективна методика и торговая система.
    При работе лотом 10% от депозита доходность может достигать более 300% годовых. Советую использовать 5% что бы были варианты оперирования. Ни в коем случае не больше 10%!!! Кол-во трейдов от 3 до 8 в месяц. Использую только эту ТС в совокупности с другими видами классическими тех. анализа для отсечении ложных сигналов (не всех конечно, но большую часть). Обязательное условие использование трейлинг-стопа размером 40-50 пунктов. Лучше 50. Это нужно на случай если вы не присутствуете возле монитора. При движении рынка в вашу сторону на 40-50 пунктов и более, удаляем трейлинг стоп и устанавлеваем стоп-лосс в +5 пунктов.
  4. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Профиты лучше ставить по 100 пипсов. Но так же не плохой результат при профите 350 пупсов, но это не постоянные сделки. Если вы владеете другими видами анализа такими как волны и свечи, то вы можете увеличить на постоянной основе прибыль профита 150-200 пупсов за одну сделку.
  5. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я не выставляю ордера на хай и лоу как написано в самой системе, а открываюсь по рынку в зависимости от данных тех. анализа. Приоритет отдается ТС "Пробой средней".
  6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    И в начале ветки прочитал о каком то мувинге 20.:confused: Откуда он вапще взялся. Насколько я знаю мувинг был 3 экспонент со сдвигом 3.
    Уважаемый Управляющий. Вот здесь находится весь архив рассылки В.Баришпольца - http://subscribe.ru/archive/economic...l.forexforall/
    Если его внимательно прочитать, то сразу видно, что изначально речь шла именно о часовом графике и мувинге с периодом 20. А затем уже в самом конце вышел выпуск о дневном периоде и 3 мувинге.
    Хотя в одной из более старых рассылок автор писал, что дневной график его не очень устраивает в качестве основы для этой ТС.
    Как я уже писал раньше, последние несколько выпусков создавались не самим автором, а его техподдрежкой. Об этом было официальное признание на самом сайте Финлиста. Именно поэтому я думаю, что последняя версия - это не авторство самого Виктора, а плод труда его команды.

Вообще в этом архиве рассылке на мой взгляд много хороших идей, котрые могут взять для себя не только новички, но и более продвинутые пользователи.
  7. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Уважаемый Управляющий. Вот здесь находится весь архив рассылки В.Баришпольца - http://subscribe.ru/archive/economic...l.forexforall/
    Если его внимательно прочитать, то сразу видно, что изначально речь шла именно о часовом графике и мувинге с периодом 20. А затем уже в самом конце вышел выпуск о дневном периоде и 3 мувинге.
    Хотя в одной из более старых рассылок автор писал, что дневной график его не очень устраивает в качестве основы для этой ТС.
    Как я уже писал раньше, последние несколько выпусков создавались не самим автором, а его техподдрежкой. Об этом было официальное признание на самом сайте Финлиста. Именно поэтому я думаю, что последняя версия - это не авторство самого Виктора, а плод труда его команды.

Вообще в этом архиве рассылке на мой взгляд много хороших идей, котрые могут взять для себя не только новички, но и более продвинутые пользователи.
    Возможно, яж не спорю. Рассылку не читал и честно говоря не собираюсь это делать. Мне достаточно было разговора с самим Виктором. Возможно идея о дневках у него была давно, но он не знал как их воплотить в жизнь. Его тех. поддержка смогла это сделать на свой манер.

И вобще я думаю что правы те кто советует разрабатывать и торговать на дневных графиках. Сами посудите. Раньше ведь все и делалось по дневкам. Считали хай, лоу, опен, клозе и т.д. именно по дневкам. Чертили уровни поддержки и сопротивления, строили каналы и линии тренда тоже по дневкам. Дни и недели были основополагающими факторами. :geek: Информации было достаточно по дневкам. Ведь не просто так все это делалось! А то что внутри суток это волатильность и шум которые появляются из-за выброса сгустка эмоций трейдеров разных стран в мире. А сама ТС "ПС" самое простое что можно было придумать, в отличии от его же "Серфинга" по которому торговать может только сам Виктор. Но как оказалось по ней не может постоянно торговать даже он!
  8. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    По этому адресу есть 2 советника и мануал.
    http://www.mymmk.com/general/freeofcharge.php
  9. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Неуж то они работают? :p
  10. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо, Управляющий aктивами, за ценную информацию!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать