Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тестируем ТС "Пробой Средней" Баришпольца
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вполне работающая ТС, сам её тестировал какое то время, потом перекинулся на другие и как то все это дело забылось.
    Суть довольна проста - пересечение ценой средней указывает на то, что рынок обрел на какое то время равновесие и находится в шатком состоянии. Типа балансирует на канате и может в любую сторону упасть, т.к. рынок в положении равновесия находится очень редко. Стоповые ордера и дают возможность присоединиться к этому падению, когда оно происходит.
    Единственно, что тут есть несколько условий, насколько я помню. Все это на форуме финлиста описывалось. Например размер свечи должен быть не меньше 20 пкт и не больше 60. Это если на часовом графике работать. Хотя на мой взгляд работа на н4 более удобна.
    Так же для увеличения результативности необходимо использовать и систему выходов по Баришпольцу. Есть советник-трал для этой цели, реализованный Кимом.
    Буду с интересом следить за ходом тестирования, т.к. считаю. что именно простые вещи на самом деле и являются самыми продуктивными.
  2. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Яго, жаль, но форумы финлиста уже не функционируют, так что все, чем я располагаю, это 3 обзорные части о форексе самого Баришпольца, где он и описыват тактику "скользящих каналов" и "пробой средней". Вероятно, многие подробности придется разыскивать постепенно в кэше. Нашла лишь тестирование данной стратегии на D1 в кэше google с финлиста, но по часовикам нет ничего.

Обнаружила советник MA_BrkOut_H_v2 по этой стратегии. Посмотрим на результаты. Сейчас тестирую историю.
  3. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уж не знаю, насколько данные тестирования соответствуют реальности, но советник по этой тактике показал следующие результаты...

Период: 03.04.08-25.07.08

4. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Описание и тестирование пробоя средней от самого Бари...
    Вложения Вложения
  5. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, насколько данные тестирования соответствуют реальности, но советник по этой тактике показал следующие результаты...

Период: 03.04.08-25.07.08
    Это на каком инструменте?
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В конце 2007 г. я делал тест по пробою средней на Форекстестере по ER2, по часовикам, инструмент не очень подходящий для такой тактики, так как часто совершает ложное движение в одну сторону, потом разворачивается и идет в другую, тем более я при тесте не учитывал спред, просто не обратил внимание, что у него он есть.
    Но все равно прибыль есть, даже при большом количестве ложных входов, но только работа должна быть механической, изо дня в день по одним и тем же неизменным правилам.
    В архиве выложил, то что осталось по этому тесту.
    Было несколько вариантов, остался только этот и то не полный, на реале, или хотя бы на демо не тестировал.
    Вложения Вложения
  7. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Petrovich, это на EURUSD. Как и советует автор. На некоторых других инструментах (фьючерсах на металлы) система показала убыточность. А вот на зерновых - с переменным успехом.

Яго, Ильич, спасибо!

ps. Перехожу на дневки, физически не получается следить за дневными барами. Впрочем, пока цены ниже MA20.
  8. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А у меня святой грааль на евре работае прибыльно (в чистом виде, на дневках) Но не очень эффективно (Это я про тестирование на истории)
    И вообще, тестируешь какую-нибудь стратегию на разных инструментах.
    Где-то работает, где-то сливает...
    Меня терзают смутные сомнения: а не подгонка ли это своего рода? :-(
    Ведь по идее то тактика должна на всех инструментах работать..
    Но пока ни одной такой тактики я не видел...
  9. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Воть ведь народ, вапще все перевернули. А потом спрашивают почему не работает. В прямом виде она работает, но не так хорошо. И потом эта система для фунта, дневок.
  10. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нужно ее немного видоизменить. Если интересно я могу поделиться. :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать