Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Графический анализ
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hiroki Посмотреть сообщение
    Хотелось бы добиться 50% и более прогнозируемости,к положительным будем относить только те которые сработали по точкам входа и выхода, вместе с расчетом стоп-лосса по отношению к тейк-профиту, можно уже будет добиться 66,7% вероятности выирыша, а это уже плюс, т.е. использовать математический подход увеличения вероятности, при неизменном % прогнозируемости
    А можно чуть подробнее для грузчика объяснить, чего нужно добиться и что нужно спрогнозировать?... А то минут 5 думал над текстом и так и не понял, что к чему? Сорри, конечно.. :cry:
  2. 29
    Комментарии
    5
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее для грузчика объяснить, чего нужно добиться и что нужно спрогнозировать?... А то минут 5 думал над текстом и так и не понял, что к чему? Сорри, конечно.. :cry:
    Подробнее, будем считать что положительные это те позиций которые прошли точки входа и выхода,т.е. как мы планировали так и получилось, а отрицательные это все остальные, закрытие по стоп-лоссу, в точке без убыточности и так далее.
    Так вот хотелось бы добиться отношения положительных к отрицательным 0,5 и более, или 50% и более.
    А дальше простым увеличением вероятности мы сможем увеличить эти проценты еще не переделывая саму ТС
  3. 29
    Комментарии
    5
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Я хочу услышать советы, и увидеть ваши картинки, возможно я просто люблю красиво рисовать.
    Хотелось бы добиться 50% и более прогнозируемости,к положительным будем относить только те которые сработали по точкам входа и выхода, вместе с расчетом стоп-лосса по отношению к тейк-профиту, можно уже будет добиться 66,7% вероятности выирыша, а это уже плюс, т.е. использовать математический подход увеличения вероятности, при неизменном % прогнозируемости
    Я прочитал, и сам не понял что написал!!
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...А дальше простым увеличением вероятности...
    А вот отсюда можно поподробнее? Каким-таким образом Вы собираетесь просто увеличить вероятность? :eek:
  5. 29
    Комментарии
    5
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    А вот отсюда можно поподробнее? Каким-таким образом Вы собираетесь просто увеличить вероятность? :eek:
    Я уже упоминал, ее можно увеличить с жесткой привязкой отношения стоп-лосса к тейк-профиту, по моему оптимальное отношение 1 к 3.
    Пример стоп-лосс 50п, а тейк 150п.
    Если же мы расчитываем например на 120п прибыли, то стоп должен состовлять 40п.Бывает случай когда есть возможность получить небольшую прибыль, например 45п, тогда стоп должен состовлять 15п, но это кажется нецелесобразным, поэтому в такие сделки лучше не входить.

При 50% прогнозирований и использований жесткой привязки отношения стоп-лосса к тейк-профиту, мы увеличиваем вероятнотность выигрыша до 66,7%
  6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Стоп, стоп, стоп...
    можно теперь с самого начала?
    Как строятся эти самые тренды и каналы? Где точки входов, где уровни стопов, тейков и все остальное? Или же нам нужно домысливать все это дело самостоятельно?
    Может я что то не понимаю конечно, но раз уж взялись выложить картинку, то и все, предшествующее ей выкладывайте, нечего держать козыря в рукаве :rolleyes:
    а дальше уже будем смотреть, как улучшить и или окончательно не испортить существующее... Или как?
  7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А это не индюшенок очередной часом? А то мне надписи в левом верхнем углу что-то напоминают! :cry:
  8. 29
    Комментарии
    5
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
    А это не индюшенок очередной часом? А то мне надписи в левом верхнем углу что-то напоминают! :cry:
    Нет!Эти надписи делает советник e-TFL_v2, который просто позволяет торговать от линий,т.е. рядом с трендовыми линий,делаю еще(на рисунке они зеленым цветом) я выставляю параллельно трендовым

Получается просто ручная торговля
  9. 29
    Комментарии
    5
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп, стоп...
    можно теперь с самого начала?
    Как строятся эти самые тренды и каналы? Где точки входов, где уровни стопов, тейков и все остальное? Или же нам нужно домысливать все это дело самостоятельно?
    Может я что то не понимаю конечно, но раз уж взялись выложить картинку, то и все, предшествующее ей выкладывайте, нечего держать козыря в рукаве :rolleyes:
    а дальше уже будем смотреть, как улучшить и или окончательно не испортить существующее... Или как?
    Как я уже упоминал, я новичок, и просто люблю красиво рисовать в МТ
    Рисок построен на глаз,мне кажется так каждый может построить использую просто экстремумы цены(Максимумы и минимумы)
    Иногда бывает они у меня не совпадают,эдак на 20-40п
    Возможно у вас есть что-то подходящее,для определения более точных линий и настроения участников.

Почему никто не выкладывает свои рисунки?Возможно есть точки пересечения и их можно развивать
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Как я уже упоминал, я новичок, и просто люблю красиво рисовать в МТ
    Рисок построен на глаз,мне кажется так каждый может построить использую просто экстремумы цены(Максимумы и минимумы)
    Иногда бывает они у меня не совпадают,эдак на 20-40п
    Возможно у вас есть что-то подходящее,для определения более точных линий и настроения участников.
    Давайте для начала перестанем давить на мосх выражением, что вы новичек, потом определимся - все таки вы любите красиво рисовать в МТ4 ( странная программа для рисования выбрана) или пришли торговать? Если первое, то вы ошиблись форумом, ну а если все таки второе, то для начала перестаньте рисовать трендовые на глазок - должна же быть логическая привязка к опорным точкам хоть по фазам луны... По экстремумам - подойдет, тогда откуда эти не совпадения эдак на 20-40 пп:eek:

Почему никто не выкладывает свои рисунки?Возможно есть точки пересечения и их можно развивать
    Возможно и есть, но и к вам приглядеться надо - народ разогреется и может бытьпросто завалит вас своими рисунками...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать