Информация для работы IB » Архив » Документы для Доверительных управляющих
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В очерезной раз возвращаюсь к вопросу о создапии РАММ счетов. В Альпари сделали и клиенты бегут туда:(
  2. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Бедная Йена Посмотреть сообщение
    В очерезной раз возвращаюсь к вопросу о создапии РАММ счетов. В Альпари сделали и клиенты бегут туда:(
    РАММ счета планируется ввести в Strategy Runner
  3. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    РАММ счета планируется ввести в Strategy Runner
    к декабрю?
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте. Мной тут заинтересовался один инвестор. Нужен типовый договор на доверительное управление - как он составляется и какие основные пункты должны в нем учитываться, чтоб на основании его инвестор мог рассчитываться со мной за управление? Если возможно вложите кто-нибудь образец типового договора.
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мной тут заинтересовался один инвестор. Нужен типовый договор на доверительное управление - как он составляется и какие основные пункты должны в нем учитываться, чтоб на основании его инвестор мог рассчитываться со мной за управление? Если возможно вложите кто-нибудь образец типового договора.
    Доверительное управление НА частной основе не законно (нужна лицензия), с точки зрения закона, не забудьте уведомить своего инвестора про это.
    Законном защищённые услуги предоставляет только фонд BROCO.
    Договаривайтесь с ним на индивидуальной частной основе, при этом настоятельно обязуйте его контролировать его собственный счет и ваши риски ( расписку возьмите, пригодиться в случае судебных разбирательств).Объясните ему, как он может в случае чего блокировать счет и прекратить торговлю на нем. Ознакомите его о рисках инвестирования в финансовые рынки.
    Всю переписку и аудиозаписи переговоров сохраняйте. Вообщем так: "Чем больше бумаг- тем чище жопа"
    Также поинтересуйтесь о наличии " черных инвесторов" в интернете, тех кто кидает трейдеров или создает проблемы потом. Ну и сами не нарушайте договорённости свои.
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Доверительное управление НА частной основе не законно (нужна лицензия), с точки зрения закона, не забудьте уведомить своего инвестора про это.
    Значит ли это, что если я берусь управлять на частной основе, инвестор не сможет переводить мне оплату со своего счета на мой счет? Зависит ли это от юрисдикции управляющего? Если таки может то в какой форме должен быть составлен договор между нами, какие пункты должны быть в него включены (включая вышеназванное предупреждение), чтоб инвестор имел возможность расплачиваться со мной путем пересылки со счета на счет? Это первый вопрос.
    Второй вопрос - даже если этот договор чисто номинальный и не имеет юридической силы - все равно лучше иметь на руках подписанное обеими сторонами соглашение, в котором были бы оговорены все ньюансы работы. Пункты касающиеся моей работы (торговые риски, оплата, отчетный период) я то способен и сам написать, однако хотелось бы посмотреть что еще пишут трейдеры в таких соглашениях, что возможно я не учитываю, а нужно. Вот для этих целей и хотелось бы посмотреть образец такого соглашения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать