Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговые методы Линды Рашке. Статистика по рекомендованным сделкам
+ Подписаться
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    sell 0.01 fesx 4240 --> 0 XXX 4229(1.39$) C учётом комиссии
    buy 0.01 fgbl 113.58--> 112.87 XXX 113.58(-0.25$)
    buy 0.01 fgbm 108.06--> 107.63 XXX 108.3(-0.38$)
    sell 0.01 ftse 6210.5--> 6313.5 XXX 6217.5(-1.65$)
    sell 0.01 kc 119.40--> 120.70 -->120.25
    sell 0.01 w 282.5 --> 286.8 -->284.3
    sell 0.01 ym 13261 --> 13381 XXX (0.95$)
    А вы работаете только используя модель ХЛЫСТ, так?
    Хлыст - это если для продажи - след день должен открыться с гепом и затем свеча должна выглядеть так, чтобы цена закрытия была в нижем 50% диапазоне всего движения и тогда можно продавать за минуту до закрытия и не дожидаться след дня и следовательно потом двигать стоп (свой стоп трал для каждого торгового инструмента), правильно понял? Спасибо.
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от КулТренд Посмотреть сообщение
    2 Никита Башиев
    1-имеет ли смысл работать по методикам Рашке только на валютных парах?
    2-прибыльно ли это?
    3-на каких таймфреймах лучше всего работать (Рашке походу на дневные смотрит)?
    4-какие модели Рашке профитны, а какие утратили былую мощь (Череп. суп...и т.д.)?
    5-Мне понравился "Черепаший суп +1", как вы на это смотрите, стоит, имеет ли право на жизгь данный метод? На валютных парах я выбрал самую волатильную - GBPJPY и смотрю вот что можно с часовок юзать до дней в поисках супа +1. Правильно ли я этот суп понимаю: Открываем дневной чарт к примеру, рисуем квадрат размером в 20 баров и выделяем свеженькие экстремумы в нём и ждём пока один из двух экстремумов не пробъёт цена (но всё это должно быть в районе квадрата!!!). После пробития вниз к примеру мы ждёт открытия след свечи ы сразу же выставляем стоп или лими ордер независимо где появилась цена открытия нового бара, ставимм стоп+1 пип на предыдущий лоу и откладываем ордер с добавкой 5-10 пип к пробитому лоу первого экстремума, а вот тэйк не ставим (хотя можно на величину стопа от ордера до стопа или в 2 раза больше эта же величина), подвигаем стоп всё время, но вот тут проблемка, какой трал использовать, т.к. валюта прыгает по 50-80 пунктов туда-сюда и вероятность 65%, что передвигамый стоп зацепит. Может есть к-н додумки к валютам или что-н ещё. Спасибо.
    Никита, не забудьте ответить, спасибо, жду вашего ответа + остальные тоже подключайтесь. Ветка заснула что-то :-)
  3. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И ещё вопросик для всех, где можно чаще видеть разрывы (ГЭПы) для хлыста исключительно? Ну ясно что по форексу редко очень, чаще только после пятницы на понедельник и то не всегда, на акциях можно чаще видеть (CFD на акции входящие в S&P, Dow.... etc) а может где есть ещё чаще, я просто на других рынках не ошивался, если есть такое чудо, то направьте меня в нужное русло - "хочу в течение бурной реки, а не в отстое как сейчас" :-)
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Задай поиск по форуму на книгу Рашке, там всё прекрасно расписано и модели и рынки и ММ
  5. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    "хочу в течение бурной реки, а не в отстое как сейчас" :-)
    Если именно бурной то бери три модели которые отобрал Никита : Черепаший суп +1 , 3-х дневный разрыв и IN-4(7) , и вперед по фьючерсам (Никита в этой ветке выкладывал набор) . Ощущение что катаешся на американских горках. Поганял на тестере за полтора года (01.01.2006 - 31.06.2007) по всем трем моделя и по всем инструментам с подтягиванием стопа (опят же по Никите) - итого при работе лотом 0,01 + 545 убитых. енотов , прибыльные сделки где то 30 % от всех.

6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Smolovik Посмотреть сообщение
    Если именно бурной то бери три модели которые отобрал Никита : Черепаший суп +1 , 3-х дневный разрыв и IN-4(7) , и вперед по фьючерсам (Никита в этой ветке выкладывал набор) . Ощущение что катаешся на американских горках. Поганял на тестере за полтора года (01.01.2006 - 31.06.2007) по всем трем моделя и по всем инструментам с подтягиванием стопа (опят же по Никите) - итого при работе лотом 0,01 + 545 убитых. енотов , прибыльные сделки где то 30 % от всех.
    Чёт мало 30% как-то, думаешь стоит работать при таком профит-факторе?
  7. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Чёт мало 30% как-то, думаешь стоит работать при таком профит-факторе?
    Смысл не в 30 % , потому- что как в профитных сделках , так и в лосевых разный уровень профита и следовательно лоса в пунктах , из за подтяжки стопа. Смысл поймать пару тройку хороших сделок и держать их до победы подтягивая стоп. Их профит с лихвой перекроет десяток лосов.
  8. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    2 Никита Башиев
    1-имеет ли смысл работать по методикам Рашке только на валютных парах?
    2-прибыльно ли это?
    3-на каких таймфреймах лучше всего работать (Рашке походу на дневные смотрит)?
    4-какие модели Рашке профитны, а какие утратили былую мощь (Череп. суп...и т.д.)?
    5-Мне понравился "Черепаший суп +1", как вы на это смотрите, стоит, имеет ли право на жизгь данный метод? На валютных парах я выбрал самую волатильную - GBPJPY и смотрю вот что можно с часовок юзать до дней в поисках супа +1. Правильно ли я этот суп понимаю: Открываем дневной чарт к примеру, рисуем квадрат размером в 20 баров и выделяем свеженькие экстремумы в нём и ждём пока один из двух экстремумов не пробъёт цена (но всё это должно быть в районе квадрата!!!). После пробития вниз к примеру мы ждёт открытия след свечи ы сразу же выставляем стоп или лими ордер независимо где появилась цена открытия нового бара, ставимм стоп+1 пип на предыдущий лоу и откладываем ордер с добавкой 5-10 пип к пробитому лоу первого экстремума, а вот тэйк не ставим (хотя можно на величину стопа от ордера до стопа или в 2 раза больше эта же величина), подвигаем стоп всё время, но вот тут проблемка, какой трал использовать, т.к. валюта прыгает по 50-80 пунктов туда-сюда и вероятность 65%, что передвигамый стоп зацепит. Может есть к-н додумки к валютам или что-н ещё. Спасибо.
    Так здесь без .... не разобраться %) Я могу сказать только одно, надо тестить, и собственные наблюдения говорят, что на валатильных рынках эта модель очень хорошо себя зарекомендовала (на интрадее не проверял).
  9. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Никита Баишев Посмотреть сообщение
    Торговые модели на сегодня можно посмотреть здесьздесь

но к сожалению не отображает.пишет страница не найдена
  10. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    скажи пожалуйста чем отличается IdNr4 от NR4? и NR7. как я понял NR4 самый узкий диапазон за 4 дня,NR7 за 7 дней! что тогда IDNR4 означает и в чем отличие его от NR4!!!! ответь пожалуйста

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать