Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Нефть BRN, завершение коррекции, покупка 22 июля
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Нефть BRN, завершение коррекции, покупка 22 июля

Login : 241759
    Investor : fl4bpxm

buy stop 133.20
    take profit 141.00
    stop loss 127.50
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,028
  2. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А где сам анализ прогноза?
    Или вы хотели сказать, что анализ можно посмотреть в моей ветке? :wub:
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Покупаем нефть на возможном завершении коррекции.

Фундаментальная ситуация.

Ураган Долли. Появились сообщения об ухудшении погоды в основном нефтедобывающем регионе США в связи с приближением тропического урагана Долли. Из-за этого возможно прекращение добычи сырья и эвакуация персонала буровых платформ.

Переговоры с Ираном ни к чему не привели. Да и наивно было бы думать, что и могли бы к чему-либо привести: для иранского режима обмануть "неверный" запад считается доблестью. В дальнейшем ситуация будет только накаляться.
    Вообще некоторые давно уже говорят о возможном вторжении в Иран после выборов в США - в период "междуцарствия": между ноябрем и январем. Либо же об израильской бомбардировке иранских ядерных объектов в это же время.

Запасы нефти.
    Ожидается падение запасов нефти в среду на этой неделе, что может привести к росту цен.

Дополнительную поддержку росту нефти окажет возобновившийся рост евро и золота, а также возобновление падения фондового рынка после коррекционного отскока.

Опасности.
    Рост запасов нефти. А также дальнейшее отыгрывание уменьшения потребления нефти.

Техническая картина.

Анализ японских свечей на дневках.
    После трех черных ворон - перевернутый молот, говорящий о возможном завершении коррекции. Следующая дневная бычья свеча подтверждает это предположение.

Анализ индикатора Ишимоку на дневках.
    Мы видим отбой вверх от облака Ишимоку на дневках.
    Мертвый крест (сигнал на продажу) не сформировался, трендовые (Киджун и Тенкан) расположены на одной линии (заметим, что это ровно 50% от падения - в этом проявляется их тонкий смысл, в отличие от обычных мувингов); трендовые горизонтальны и параллельны. Чинкоу находится внутри цены. Это в определенной степени говорит о неопределенности ситуации.

Графический анализ
    Между точками А и В сформировалась линия поддержки 1. Далее возможно движение вверх в синем канале 1-2.
    Цена вошла (дневным закрытием свечи) в красный горизонтальный канал между 132 и 137. Предполагаем движение к верхней границе красного канала (137), а также к верхней границе синего канала 1-2.

Линии Bollinger Bands на дневках начали расходиться, что говорит о возможном сильном движении.

4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Посмотрим на более мелкий таймфрейм - на Н4.

MACD на Н4 показал на покупку, чуть позже это же сделал и стохастик.

Опасности: стохастик еще не пересек вверх уровень 20, а MACD - нулевую линию.

Тейк-профит устанавливаем на 141.00 - чуть выше уровня 61.8 от падения, в районе облака Ишимоку на Н4.
    Стоп-лосс за границами синего канала 1-2, и синей линии поддержки - на 127.50.

5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    А где сам анализ прогноза?
    Или вы хотели сказать, что анализ можно посмотреть в моей ветке? :wub:
    Только на это и надеюсь. :thumbsup_002:
    . :D
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Запасы нефти.
    Ожидается падение запасов нефти в среду на этой неделе, что может привести к росту цен.
    Потом снова скажешь "запасы неожиданно повысились, этого никто не ждал!"
    :) Особенно бензина и дисцилятов. На нефть сейчас мало смотрят.

Анализ японских свечей на дневках.
    После трех черных ворон - перевернутый молот, говорящий о возможном завершении коррекции. Следующая дневная бычья свеча подтверждает это предположение.
    Свечи тут вообще не к месту, для разворотных моделей, на которые ты ссылаешься, нужна тенденция в 8-9 свечей, а не 3.
    И к тому же свечку у которой тело равно тени молотом назвать ну никак нельзя.

ПО Ишимоку вообще смех : ровно после такого жа анализа ( крест еще не сформирован, чинкоу в цене и тд, только на H4 ) был словлен моментальный лось, причем второй подряд.
    Этот будет третьим.

Мастер, так кто из нас ловит падающие ножи ? :)
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Потом снова скажешь "запасы неожиданно повысились, этого никто не ждал!"
    :) Особенно бензина и дисцилятов. На нефть сейчас мало смотрят.
    Я же написал ниже, или невнимательно читаешь?:
    Опасности.
    Рост запасов нефти. А также дальнейшее отыгрывание уменьшения потребления нефти.
    Свечи тут вообще не к месту, для разворотных моделей, на которые ты ссылаешься, нужна тенденция в 8-9 свечей, а не 3.
    Это если против тренда, а не по.

И к тому же свечку у которой тело равно тени молотом назвать ну никак нельзя.
    "Ручка" длиннее "тела". Да назови хоть как, хоть перевернутым черным эскимо - сути это не меняет.
    Хоть горшком назови, только в печь не ставь. :D

з.ы. А вообще - чего цепляться по мелочам? Посмотри лучше на свои "анализы" - у самого как говорится "конь не валялся": там такое встречается, что в пору в Башорг вносить. =))
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вообще - чего цепляться по мелочам? Посмотри лучше на свои "анализы" - у самого как говорится "конь не валялся": там такое встречается, что в пору в Башорг вносить. =))
    Мастер, ты опять начинаешь ? Я ведь тоже могу.
    Заметь - пока ты не лезешь в мои прогнозы, я не лезу в твои.

Словишь тут лося - вместе посмеемся.
    Хотя не удивлюсь если ордер вооще не откроется.
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ПО Ишимоку вообще смех :
    Смех - это не аргумент. Приводи конкретные, как это сделал я в твоей ветке по золоту.

ровно после такого жа анализа был словлен моментальный лось, причем второй подряд.
    Этот будет третьим.
    Посмотрим. Любой анализ носит вероятностный характер.
    Никто ведь ничего не гарантирует, кроме Сбербанка и ИльиФД, - что доллар через два месяца будет 1.40, золото 700, а нефть 100.

Мастер, так кто из нас ловит падающие ножи ? :)
    Ловит падающие ножи тот, кто работает против тренда. Точка.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Смех - это не аргумент. Приводи конкретные, как это сделал я в твоей ветке по золоту.
    Мастер, ну сколько можно тебе повторять - я использую Ишимоку не как сигнальную систему в отличае от тебя.

А конкретно, да пожалуйста - Чинкоу под ценой, как бы тебе не хотелось обратного, цена под Тенкан и Киджун. Которые пересекуться сегодня ( если бы ты немного лучше изучал как строиться Ишимоку, то знал бы это лучше меня) Да, цена немного отскочила от облака, ну да не могло быть иначе.

Посмотрим. Любой анализ носит вероятностный характер.
    Никто ведь ничего не гарантирует, кроме Сбербанка и ИльиФД, - что доллар через два месяца будет 1.40, золото 700, а нефть 100.
    Не надо ля-ля насчет двух месяцев, ладно ? Я этого нигде не говорил.

Ловит падающие ножи тот, кто работает против тренда. Точка.
    Угу, вот только тренд уже сменился, только мастера это узреют потом, когда будет поздно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать