Архив old » Разное » Операционная система Vista
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    ХР ещё думаю долго в прошлое не уйдёт. На текущий момент она всё равно стабильней. И дело может не в самоё оси, а в сторонних программах, программеры уже притёрлись к ХР. Под Висту же только подстраиваются. А по поводу МТ, можно и на старом железе десяток окрыть, а можно и на новом одним завалить.
    Висту скоро заменит другая операционка, так как виста признана неудачной.
    Крупные компании и бизнес в целом, не спешат переходить на нее и не будут, уже заявили они об этом.
    Нужно менять целые стада компьютеров и тд, модернизировать их производительность. Они на линукс переходят, там где уж совсем нельзя обойтись без винды.Последние релизы линукса, а в частности убунту ( убийца висты :-) ) ни чем не хуже винды по юзанью, прогресс на лицо. Осталось дело в офисе, так текстовый стандарт принятый в линуксе, виндовозы уже обязанны влючать в свои програмные офисные продукты.
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Поставил Vista Ultimate сразу после выхода первого сервиспака, никаких глюков не замечено, терминал работает как часики, с другим софтом тоже проблем не наблюдается. На моей системе Виста работает быстрее чем работала до того XP.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Поставил Vista Ultimate сразу после выхода первого сервиспака, никаких глюков не замечено, терминал работает как часики, с другим софтом тоже проблем не наблюдается. На моей системе Виста работает быстрее чем работала до того XP.
    Сравнивали независимые тестеры на одном и том же железе ,висту с первым паком и ХР с третьим паком, ХР на 10-15% работает быстрее висты. В сети полно ссылок. Виста как копировала медленно с флэш .. так и копирует медленно, правда быстрее чуть- чуть.
  4. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Уже больше года пользуюсь Вистой и доволен. Глюков не замечено, особенно сетевой центр сделан хорошо.
  5. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Билл Гейтс рассказывает о новой операционке

6. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от over Посмотреть сообщение
    Билл Гейтс рассказывает о новой операционке
    Вот и у меня примерно такие же загогулины после недели работы на Висте. Разрываюсь между желанием грохнуть её нафиг и поставить обратно XP и потерпеть, да попривыкать. :fist:
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Вот и у меня примерно такие же загогулины после недели работы на Висте. Разрываюсь между желанием грохнуть её нафиг и поставить обратно XP и потерпеть, да попривыкать. :fist:
    Да уж, это естественное желание на паре первых месяцев работы, все так неудобно...
    зато потом привыкаешь и за уши не оттащишь от нее, как родная становится :D
  8. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    67
    Репутация Pro
    сатрупник

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Да уж, это естественное желание на паре первых месяцев работы, все так неудобно...
    зато потом привыкаешь и за уши не оттащишь от нее, как родная становится :D

Соглашусь, с Сергеем. Такая удобная весчь. Все не описать, столько мелочей, которые упрощают работу и делают её приятнее. Так что мощностей ПК или ноута побольше всем и вперед осваивать Висту :thumbsup_002:
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Мое мнение насчет висты - уж очень она "умничает". Мне не нравится, когда софт начинает выполнять дополнительные исчисления и операции, на которые его никто не просит. Например:
    Офис виста-чрезмерно наворочен сообразительностью, после истечение триал-версии, поставил офис ХР - просто и четко :)
    При копировании на флеш носитель, например музыки, в висте, если памяти не хватает - не скопирует ничего. В ХР - копирует пока есть свободное место.
    Открытие-закрытие папок в висте происходит с некоторой задержкой (чаще всего меньше секунды, но заметно). И о чем оно думает перед тем как открыть очередной каталог? :)
    Настройка сети вообще меня поразила своим умом, как жеш сложно было настроить WIFI с непривычки. В ХР опять же все просто и четко.

А то как vista тормозит по сравнению с ХР не передать. Дело в том, что одновременно у меня запущено большое количество приложений (терминалы, офисные продукты, скайп-переписки, различные другие клиенты) и при одинаковых казалось ресурсах ПК - ХР работает намного четче и без тормозов.

Единственное что понравилось в vista с первого взгляда - это звуковой микшер - возможность индивидуального выставления уровней звука для различных запущенных приложений. Но я думаю, что при желании эту заплатку можно поставить и на ХР :)

В общем, мое имхо - зря Microsoft так жестоко отказывается от ХР, и других заставляет это делать (взять хотя-бы абсолютное большинство новых компьютеров - поголовно стоит vista).
    Будем ждать новую версию Windows, а пока системные администраторы поставили мне ХР, и я доволен :)
  10. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я волком бы выгрыз бюрократизм
    К виндосам почтения нету.
    К любым чертям программистским катись
    Любая операционка, но эта...