Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Профессия - трейдер. + и -
+ Подписаться
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Профессия - трейдер. + и -

Какие положительные и отрицательные стороны у профессии трейдер? :fist:

И вообще. Можно ли сказать, что данная профессия одна из самых "удобных"? :bow:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,730
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    плюсы: неограниченная возможность заработка, свободный график работы (если вы дома у компа, а не в банке каком нибудь), возможность работать на себя, а не на "дядю". Что для меня еще важно: трейдинг - интелектуальная работа! Люблю такую, т.к. основная работа в университете!
    Минусы: заработок не гарантирован, в отличии от душного офиса, где за раскладывание пасьянса и переписки в аське тебе в конце месяца точно заплатят 10000-20000 руб.

P.S. надеюсь отзывы мужчин тут принимаются? Просто увидел свежую тему на главной и зашел!
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Положительные: свободный график, самостоятельное принятие решений, возможность развития в финансовом плане.
    Отрицательные: высокая психологическая нагрузка, отсутствие стабильности
  4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Плюсы: Пить, курить, играть на деньги, рисковать.

PS: Я же мальчик.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Все познается в сравнении. Я думаю, что трейдеров тоже можно разделить на несколько категорий: те, которые работают на кого-то, и те, которые работают на себя. В первом случае минусов тоже может быть много. Все-таки наемный служащий. Во втором - как раз свободный график. Сам себе хозяин. Одно только плохо. В первом случае в управлении у трейдера при стабильной работе может находиться очень крупная сумма, и соответственно серьезный доходный процент, а вот во втором... Ну где взять человеку, пришедшему в трейдинг серьезный капитал? Квартиру продать, если она есть? Не стоит. Вот и приходится начинать с минидепо. Ничего. Будем призовые разгонять
  6. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    плюсы: несомненно заработок. некоторая нестабильность ( нет гарантированной з/п ежемесячно) может быть компенсирована предоставлением консалтинговых услуг-вот вам и ежемесячная з/п
    минусы: высокая психологическая нагрузка и для меня лично ( при условии трейдинг+консалтинг) слишком много времени приходится проводить перед монитором:(, на улицу порой неделями не выбраться:(, что не есть полезно для здоровья:(
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Есть ТС, что действительно нужно сидеть у монитора чуть ли не круглосуточно. Но я бы так не смог. Ну зачем меять жизнь на виртуальную сеть. Пусть даже и заработки высокие
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    И вообще. Можно ли сказать, что данная профессия одна из самых "удобных"? :bow:
    Для некоторых однозначно очень "удобна".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать