Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » FDAX 17.07.08 Sell Среднесрочно падение продолжится. Победитель 07.10.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

FDAX 17.07.08 Sell Среднесрочно падение продолжится. Победитель 07.10.

Login : 239846
    Name : FDAX-R34
    Investor : hvg5vpw

Sell Stop 6320.0
    TP 5320.0
    SL 7000.0

Иллюзии о том, что европейская экономика чудесным образом избежит проблем, аналогичных американским, окончательно развеялись. То, что это находит отражение в падении европейских акций с середины мая - это очевидно, но начавшийся вывод йеновых капиталов из евро-зоны - это еще один звоночек.
    Общая тенденция очевидна на недельных свечках. В целом фьючерс на индекс DAX не очень техничен, но динамичен. Не будем "ловить блох в толпе", посмотрим с высоты птичьего полета, и заодно представим себе что "за нашей спиной" хотя бы несколько миллионов евро. Что с ними делать сейчас в развитых экономиках и если пытаться избегать курсовых рисков? Модная тенденция - вкладывать в падение. Сейчас даже фонды такие создаются специализированные. К слову: это приведет к увеличению волатильности фондовых и финансовых рынков, но вернемся к DAX.
    Сейчас локально рост, который может закончиться сегодня вечером или завтра, поэтому используем вход по стоповой продаже недалеко о текущей.
    Для определения точек выхода обращаем внимание, что примерно совпадают локальные экстремумы на противоположных склонах последнего "холма", сформировавшегося за последние 5 лет. Поэтому ставим тейк у ближайшего значимого минимума а стоп - на уровне второго от текущего уровня максимума.
    И будем наблюдать.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,689
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Активирование ордера: 2008.07.17 14:28.
    При необходимости перейду на следующий контракт.
  3. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Не нравится мне такой заход - я входил бы на пробой минимума если уж хочется продать. А так вход на разворотной свече вверх с равными шансами получить стоп или профит (почти одинаковые).

З.ы. Хотя я вообще смотрю вверх может и до 7000, со стопом на минимуме....
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да это брат не среднесрочно, а долгосрочно, месяца так на 2-3, не меньше.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    Не нравится мне такой заход - я входил бы на пробой минимума если уж хочется продать. А так вход на разворотной свече вверх с равными шансами получить стоп или профит (почти одинаковые).

З.ы. Хотя я вообще смотрю вверх может и до 7000, со стопом на минимуме....
    Мы смотрим в разные стороны.
    На то, чтобы оказаться правым, у тебя есть максимум 2 недели - до начала августа. Это самое большее, что я вижу из своего негатива (твоего позитива). Теоретически, можешь уложиться. Но я смотрю вниз.
    Нефть сейчас поддерживает индексы, остальное - мишура. Отдельные отчеты - это не серьезно.
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Да это брат не среднесрочно, а долгосрочно, месяца так на 2-3, не меньше.
    А я думаю, что и за 3-4 недели можем уложиться. Из соображений симметрии будем падать с ускорением, круто!
    Фундаментально этому поможет августовский рост нефти, практически неизбежный. Это будет обвал. Заслуженный обвал. Очередное избавление от иллюзий.
    Вообще, на фондовом рынке настоящая среднесрочка - это от нескольких недель, до нескольких (больше 12) месяцев!
  7. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да мы с тобой точно смотрим в разные стороны:) Я жду обвал в нефти и рост в стоках на горизонте до сентября-октября...
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    Да мы с тобой точно смотрим в разные стороны:) Я жду обвал в нефти и рост в стоках на горизонте до сентября-октября...
    Я жду завершения коррекции в нефти к началу августа, роста нефти в августе-начале сентября, потом уже должна быть более глубокая ее коррекция перед зимой (сентябрь - октябрь). И вот осенний рост акций - это более естественная вещь, чем летнее ралли.
    Ну, а зима.... До зимы надо дожить!))
  9. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот отсюда (6500) можно пунктов на 100 откатиться, а там уже и за твоими стопами...;)
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Постепенно выходим в устойчивый плюс! вернулись к основной ниспадающей тенденции. Вот перестанем радоваться упавшей нефти, когда она дойдет до 100 примерно, и оттуда - вниз по-взрослому!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать