Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Продаем EURUSD 15/07/08, Претендент на приз 23 июля
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    а самом деле вопросы, пока вы не прочтете Ганна, всегда будут оставаться. Вот, например: "а что такое цикл? как он работает?" или "Как строить эти градусы? откуда?", "с чего он взял, что это работатет?"
    Вот именно что на рис. 2 и рис. 1 не видно откуда строятся веёры, поэтому и вопросы. А 1:2 я бы интерпретировал как угол 60 градусов... Веёр равен 90 град. 1 : 2 = 30 : 60 соответственно.
  2. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    А 1:2 я бы интерпретировал как угол 60 градусов... Веёр равен 90 град. 1 : 2 = 30 : 60 соответственно.
    Ошибся, это 63,75 градуса

http://astrotrader.narod.ru/WDGann/m...man.html#quadr

Я уже писал ранее, что я не понял про время, кроме циклов, т.к данная статья и моя ошибка именно с этим связаны.

Вот именно что на рис. 2 и рис. 1 не видно откуда строятся веёры, поэтому и вопросы.
    Для такого случая необходимо заводить новый форум или ветку, посвященные изучению метода Ганна...

Если Вас серьезно очень заинтересовал этот метод, то могу создать и курировать ветку по Ганну.
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Если Вас серьезно очень заинтересовал этот метод, то могу создать и курировать ветку по Ганну.
    Конечно интересно. И именно про время, самый интересный момент.

Вот моя ветка в Энциклопедии торговых стратегий - Стратегия торговли по уровням Мюррея

Вот отсюда и интерес к любому анализу в данном направлении... :bow:
  4. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    странно, но почему-то не можем пройти по квадрату 9 угол в 30 градусов (1.5882)...:confused: сильная поддержка
    Насчет собственной ветки: скорей всего вечером заведу
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    У меня шото такоё получилось. Цена вьётся около 1х1 (45 град.) - тренд вверх. Куда там продавать...

6. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня шото такоё получилось. Цена вьётся около 1х1 (45 град.) - тренд вверх. Куда там продавать...
    Не...не правильное у тебя построение.
    Во-первых, на графике должны присутствовать и выходные дни
    Во-вторых, нужно правильно рассчитать шаг цены. Он для EURUSD ~11

З.Ы. ща вниз пойдем
  7. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    сейчас еслит пройдем 1.5850, то до 1.5750 добежим очень быстро, даже наверно ниже. 1.5850 очень сильный уровень сопротивления, т.к является 50% квадрата.
  8. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    BBH о своих ожиданиях по поводу доллара
    "Оптимизм вернулся на рынок в ходе торгов в среду, и доллар смог взять реванш, получая ощутимую поддержку еще и со стороны снижения цен на нефть. Выступление Бернанке не дало участникам рынка какой-либо новой информации. Ответ главы ФРС по поводу интервенций на валютном рынке лишь подтвердил наше мнение о том, что ФРС не испытывает никакой необходимости, чтобы вмешиваться в ход событий, определяющий движение валютных курсов. Мы по-прежнему считаем, что доллар формирует глобальное дно против евро, однако в краткосрочной перспективе европейская валюта вполне может проявить характер, поскольку неопределенность на рынках сохраняется.":bow:

Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс
  9. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Barclays Capital: евро/доллар остается нацелен на рост к новым максимумам
    "Попытки роста евро/доллара пока что встречают отпор вблизи $1.5870/80, и в настоящее время пара держится около $1.5850, тестируя интерес к продаже в районе $1.5840/30, прорыв ниже которого откроет дорогу к дальнейшим бидам вблизи минимумов среды/внутридневных минимумов в области $1.5810/00. В случае потери поддержки в этом районе, исключать возможности более глубокой коррекции не стоит, однако, как считают технические аналитики Barclays Capital, пара пока что сохраняет потенциал роста. В банке отмечают, что евро/доллар остается выше поддержки в районе $1.5750, которая вероятно, ограничит наступление медведей, что позволяет говорить о сохранении нацеленности пары на движение к $1.65/$1.70. В Barclays Capital, однако, обращают внимание на то, что, если быкам все-таки не удастся отстоять поддержку в районе $1.5750, риски снижения пары резко возрастут, и последний прорыв выше $1.60 нужно будет рассматривать как ложный, что укажет на потенциал серьезной коррекции."

Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс
  10. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Медведи, быки...
    Сильны аналитики, ничего не скажешь.

Вверх