Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Продаем EURUSD 15/07/08, Претендент на приз 23 июля
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Продаем EURUSD 15/07/08, Претендент на приз 23 июля

Дата выхода анализа 15.07.08

Начнем-с )))
    Итак, цена и время возвелись в квадрат и достигли угла в 150 градусов от своего начального свингового движения. Так же цена отскочила от угла 1:2. По Мюррею цена отскочила от 7/8. CCI находится в зоне перепроданности и идет конвергенция. Стохастик показывает на возможный разворот.

Стратегия: Ганн + Мюррей + индикаторы = своя =)

Цена должна пойти вниз ))) sell stop 1.5945, stop loss 1.6000, take profit 1.5750

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,655
  2. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Забыл, сорри )))

Login : 238646
    Investor : yew8vev

P.S. Линию тэйк профита перекрывает линия 5/8.
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Итак, цена и время возвелись в квадрат и достигли угла в 150 градусов от своего начального свингового движения. Так же цена отскочила от угла 1:2.
    Это можна как-то доступней объяснить...

ЗЫ. Да и вообще Артем будет не доволен, описания очень мало...
  4. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Это можна как-то доступней объяснить...

ЗЫ. Да и вообще Артем будет не доволен, описания очень мало...
    Пока сами Ганна не прочтете (с пониманием), не поймете. Тут больше описывать нечего...:geek:
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Qrob Посмотреть сообщение
    Пока сами Ганна не прочтете (с пониманием), не поймете. Тут больше описывать нечего...:geek:
    Я, например, читать не умею, а тем более понимать. Существуют правила, а Вы их нарушаете.
    Что такое угол 1:2?
    P.S. На дельное предложение отвечать хамством не корректно. Alexa побеждал в этом конкурсе, почитайте его прогнозы и сравните со своим.
  6. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Я, например, читать не умею, а тем более понимать. Существуют правила, а Вы их нарушаете.
    Что такое угол 1:2?
    P.S. На дельное предложение отвечать хамством не корректно. Alexa побеждал в этом конкурсе, почитайте его прогнозы и сравните со своим.
    Это не хамство, а замечание... а так я все выполнил по правилам, все по пунктикам... напишите, какого пункта здесь не хвататет.
    И тем более, может мне не охото все свои секреты торговли раскрывать... На графиках все видно.
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Ответьте в начале на вопрос что такое угол 1:2?
    Общая ситуация по инструменту сложившейся на рынке в текущий момент?
    По прогнозу свинговая. Это какая?
    Считаете, что две строчки являются наиболее подробным описанием анализа?
    P.S. Я думаю, участвуя в конкурсе, предполагаете получить приз. Поэтому в ответ на критику, могли бы изменить текстовку. Не хочу повторяться, но смысл конкурс помочь начинающим. А с этого прогноза даже не начинающие ничего не поймут.
    Будет грустно, если прогноз сработает, а приз не дадут из-за скудости анализа.
    Вот пример нормального прогноза: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10783
  8. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    сработал sell stop в 19:05 МСК
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Qrob!
    Действительно, не всем понятна логика Вашего прогноза, поэтому, если у других возникают вопросы, извольте отвечать на них.
    Конечно, лучше бы писать так, чтобы количество вопросов было минимальным.

цена и время возвелись в квадрат
    Простите, они это вместе сделали или по отдельности?

Так же цена отскочила от угла 1:2.
    Тоже интересно. Углы градусами меряются. Здесь отношение... Чего к чему?

С уважением,
  10. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хорошо, замечание понял. Извините

Извините за неправильную трактовку, возвелась в квадрат цена (видно на рис. 1) и она на 0 градусе своего цикла (весь цикл 360 градусов). Про время я так и не понял у Ганна, но в этом разобрался Мюррей (он был одним из учеников Ганна), так что поэтому я его и использую, как дополнение.

Ганн основным углом поддержки и сопротивления считал угол в 45 (скорей всего он это взял из физики, т.к камень, брошенный под углом в 45 градусов летит дальше - это собственная додумка, я не знаю, прав я или нет, потому что вся его теория построена на законах физики, математики и астрологии) градусов для восходящего тренда, угол в 315 для нисходящего --- именно поэтому я и написал о том, что необходимо хоть чуть-чуть знать теорию Ганна. Поэтому угол в 45 (315) градусов он считал как 1:1. Затем он начал делить эти 45 градусов в разных соотношениях и применять к рынку ,следовательно, угол 1:2 это 45:2 + 45 = 67,5 градусов (рис.2). Затем из этого он додумал циклы, квадрат 9 и т.д.

На самом деле вопросы, пока вы не прочтете Ганна, всегда будут оставаться. Вот, например: "а что такое цикл? как он работает?" или "Как строить эти градусы? откуда?", "с чего он взял, что это работатет?" и т.п. Я перессказывать ВСЮ теорию не собираюсь...

P.S. на счет циклов: цена будет падать примерно до 22.07.08 (+-2 дня - это редко, в основном +-1 день)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать