Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Выбираем волатильность.
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    еще добавлю, и Романов и Гуров не чураются высоковолатильных инструментов (по моим наблюдениям),
    кстати, если подскажете примеры продолжительной и успешной торговли в интрадее, буду благодарен (сам склонен к этому, но пока без особых успехов)
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    еще добавлю, и Романов и Гуров не чураются высоковолатильных инструментов (по моим наблюдениям),
    кстати, если подскажете примеры продолжительной и успешной торговли в интрадее, буду благодарен (сам склонен к этому, но пока без особых успехов)
    извините... я, видимо, совсем дилетантка... но не знаю ни Романова, ни Гурова...
    что касается интрадея... ничего не могу Вам порекоммендовать...:)...
    поробуйте обратиться к выше названым товарищам...:)...
  3. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    это вы извините, возможно за некоторую назидательность,
    Но все мы здесь дилетанты,
    Гуров здесь на форуме ветка - Анализ рынка от Владислава Гурова, а Романов на http://www.market-pulse.ru/?id=33, посмотрите, по "моему скромному мнению" найдете много интересного (это не реклама, а обмен опытом, я сам во многом с ними не согласен, например, торгую более коротко, чем эти господа, но их взгляды интересны и обоснованны - имхо)
    Вообще, мне кажется, дело не в волатильности, а в склонности к риску, как я понимаю, кто какое соотношение прибыль/ убыток готов принять(и имеет достаточно для своего выбора средств и сил терпеть( как долго) как в плюсах, так и в минусах)
  4. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    у меня, кстати сказать, как правило не хватает именно сил :)
  5. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извините... я пошутила про Гурова... читаю его ветку... извините... неудачно...:bow:
    а вот тут.. с Вами не согласна... Биржа, конечно, сама по себе риск... НО. Необходимо подбирать и отрабатывать стратегию, которая будет максимально минимизировать этот риск...
    Другими словами - сработал стоп-лосс... чтобы сумма потери была такова, чтобы Вы не жалели об этом, т.к. сама по себе жалость к потере будет давить на психику... а это может привести к противоречащим ТС действиям... Даже, если один раз пройдёт... два... три... пусть 10... но всё равно сорвётесь, если будуте испытывать жалость к зафиксированному убытку...
    Но на этом мнении я не настаиваю.... оно моё... скромное.
  6. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    абсолютно согласен, я имел в виду, что разные люди готовы к разным возможным убыткам и удовлетворяются разной прибылью, и на это влияет также размер счета,
    а вот дальше с моей точки зрения наступает самое интересное - насколько человек способен следовать торговому плану и что на это влияет, т.е. психология в чистом виде
  7. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    абсолютно согласен, я имел в виду, что разные люди готовы к разным возможным убыткам и удовлетворяются разной прибылью, и на это влияет также размер счета,
    а вот дальше с моей точки зрения наступает самое интересное - насколько человек способен следовать торговому плану и что на это влияет, т.е. психология в чистом виде
    Дисциплина...
    если так правильно будет сказать... - РОБОТОспособность.
  8. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я тут в последнее время этой темой активно интересуюсь, пришел к выводу, что во многом ограничивает сама человеческая природа (устройство психики), если любите читать, кстати возьму смелость порекомендовать, хор. книжка имхо - Талеб, "Очарованные случайностью" (ссылка что-то небьется, но архив есть),
    ну вообще, имхо, по теме волатильности оч. полезна
  9. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот, еще вспомнилось, в 1997(сам тогда еще не торговал) наблюдал ,как человек на марке 3-4 м-ца сидел макксимум на 1200 п в минусе, закрыл в плюс, позиция в принципе была грамотная (не покупка евры например по 1,6 недавно), мне запомнились его слова: если взял лосс то это реальная потеря денег, а их еще надо заработать,
    к сожалению у меня так не получается ( все свои большие минуса мог бы закрыть в плюс),
    понятно, что позиции должны быть грамотны,
    НО есть одна вещь, если что-то никогда не случалось, может случиться,
    вывод(имхо), нужно считать, вероятности, причем на холодную голову
  10. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    посмотрел, что написал, самому не очень удобно, извините, мысли вслух