Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ДУ-7 amspro - как я вижу рынок
+ Подписаться
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ДУ-7 amspro - как я вижу рынок

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

В первую очередь слова благодарности в адрес компании Broco за отличнейший проект - школа управляющих! :bow:
    Слова огромной благодарности моему Учителю и всем кто меня поддерживал :bow:

Призовой счет открыт :

№ 69424
    пароль инвестора F7eae0C
    WHC-San-Francisco (69.59.151.116:443)

В этой ветке буду делиться своим видением рынка,комментировать свои точки входа и выхода.

ТС: Торговые решения принимаются на основании анализа двух составляющих – веера средних и волн Эллиота.Веер состоит из 7 и 38 простых машек – это система быстрого реагирования на изменение тренда,их перекрест дает первый звонок о возможной смене тренда,далее 50,100,180 экспоненциальные машки.Это уже более достоверные признаки смены тренда – перекрест 50 и 100 машки и конечно 100 и 180-самый хороший признак.А также на графике используются 240 экспоненциальная и 340 простая машка – между ними находиться зона,из которой можно доливаться по тренду.Самая мощная из всех это 180 машка,обозначенная красным цветом – область данной машки есть зона хорошего сопротивления\поддержки,из этой области будут происходить хорошие сделки по тренду.Дополнительный и немаловажный критерий это анализ волн Эллиота,их целевых зон,и при хорошем совпадении целевых зон по волнам,машкам и как дополнение пивотам(сопротивлениям\под держкам) Акселя принимается решение о входе в сделку,примеры ниже.Также используется АО для определения волн и дивергенций. В качестве дополнительных уровней сопротивления\поддержки используются наклонки.
    Стопы выставляются за область 340 простой машки,во внимание принимаются предположительные целевые зоны волн Эллиота(если вход производится с 4-ой волны то за 50% от движения,если со дна второй то за 11% от движения или за 0%,то есть за начало движения)Также стоп может выставляться за наклонку и за 180 машку.Выход по обновлениям хай\лоу,уровни Акселя,цели по Фибо по волнам Эллиота.
    Риск на сделку в среднем 30-50$ ,при увеличении депо будет пересмотрен. Расчитывается в зависимости от уровня стопа.Соотношение стоп\профит минимум 1:1,5.

Пример номер 1 селл:
    Цена вернулась в целевую зону 61-50%,по волнам,предположительно это 4-я волна,зашла в зону между 240 и 340 машками,не смогла пробить данную зону,делаем вход на селл ориентировочно с 180 машки, стоп ставим за 38% и 340 машку,тейк по обновлению лоу и S3 уровнень по Акселю(не ставил на картинку чтоб не загромождать график, это как дополнение)Красная линия - вход, Зеленая - стоп, Синяя - тейк.

Пример номер 2 бай:
    После разворота – перестройка скользящих средних вверх,ждем откат в целевую зону,предварительно прикинув в какой волновой структуре находимся. Целевая зона это как правило 61-38% от движения, либо район 180 машки и зона между 240 и 340 машками,хорошие входы с 180 машки,на примере показано как цена не дошла до целевой зоны,даже до 61 процента,но после обновления хая был дан вход на бай (обозначен стрелкой) с наклонки и 180 машки,короткий стоп выставляется за наклонку и 180 машку с небольшим запасом. В данном случае можно увеличить размер лота за счет короткого стопа.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 32,441
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прими поздравления! Профитов побольше на счет :).
    PS. Кто учитель если не секрет ?
  3. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак,начнемс...

Моя торговая система еще в процессе формирования,есть еще над чем работать и куда расти.Трейдер я хоть и осторожный,но не очень дисциплинированный - дневников никогда не вел,думаю данная ветка поспособствует воспитанию трейдерской дисциплины :cool:

Главное в моей ТС это машки(мувинги,скользящие средние).Использую простые(simple),одну легкую,одну среднюю и одну тяжелую - 7,38 и 180 соответственно.Они(машки) являются хорошими линиями поддержки\сопротивления,по ним я определяю направление трендов.

Далее следуют волны Эллиота.Я не великий спец по ним,по сему прошу сильно не пинать ногами :) ,когда я буду эти самые волны интерпретировать.Большая часть знаний по ним получено из "Торгового хаоса" уважаемого Б.Вильямса,так что по большинству вопросов лучше обратиться к первоисточнику.

Чаще работаю внутри дня,держу сделки по несколько часов,иногда 1-2 дня,есть огромное желание перейти на среднесрочку и работать по H4 и D1,буду его осуществлять.

Из уровней сопротивления\поддержки использую также уровни Акселя - пивот + 3 уровня (R1-R3,S1-S3).Так же наклонки,ну и сами машки,их я уже упоминал.

Вот с чем возникают затруднения,так это с определением цели,об этом упоминал наш уважаемый модератор - Евгений Ляпкин,когда обсуждали мой стейт,что есть то есть.Буду работать над этим. По определению целей - все тот же Б.Вильямс "Торговый хаос"- уровни Фибо + дивера на стандартном АО + уровни поддержки\сопротивления + 180 машка на разных тф - ну в общем все вышеописанное.
    Присматриваюсь к уровням Мюррея - использую их как дополнительное потверждение входа\выхода.

Торгую и по тренду и против,сделок как правило относительно не много и при балансе в 5000 торгую 0,05 - 0,1 лота на сделку ,одновременно в рынке 2-3 сделки. Пока все,дальше уже конкретно по сделкам будем посмотреть :)
  4. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    :bow:

О это сверхсекретная информация :fear: :D

P.S. На самом деле не секрет,но я бы предпочел не говорить.
  5. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну чтож,первая сделка и первый лосик,прыгнул в уходящий поезд и был сбит встречным локомотивом :cry: , исправлюсь, положительный момент - метнувшуюся в голове мысль перенести стоп повыше отмел моментально :smartass: и был не разчарован :excl:

2186514 2008.07.23 15:53 sell 0.05 fdax 6546.5 6572.0 0.0 2008.07.23 16:19 6573.0 -1.25 0.00 0.00 -52.05
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    2186514 2008.07.23 15:53 sell 0.05 fdax 6546.5 6572.0 0.0 2008.07.23 16:19 6573.0 -1.25 0.00 0.00 -52.05
    Владимир, такое описание сделки расшифровывать мало кто будет. Если добвить скрин - все станет понятно зрителям гораздо быстрей и тогда появится обратная связь....
  7. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Владимир, такое описание сделки расшифровывать мало кто будет. Если добвить скрин - все станет понятно зрителям гораздо быстрей и тогда появится обратная связь....
    Понял,добавляю скрин и описание: В общем селил конечно глупо в 5-ю волну внутри волны С (с тайной надеждой на переростание предполгаемой мной волны С в низходящий тренд...:rolleyes: )Красной линией вход,желтой стоп. Не переросло и мало того даже 5-ю волну зажали :D ,хотя наверно она там и была внутри обозначенной 3-ей.В общем неверный изначально вход = заслуженный лось.

8. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем доброго дня! После небольшого перерыва возвращаюсь в рынок.Первый профит - сделка № 2 , Fdax вход по тренду,после отката, открытие 0,05 лота на 6651,закрытие части сделки 0,03 на 6605,несколько рановато,но думаю сойдет... 0,02 лота нацеливаю выше,пока еще не знаю насколько,посмотрим.

9. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Немногие знают у кого учился, да и не важно это. Во всяком случае я знаю... Удачи конешно! Правда на даксе - это слив и не более... Лучше сами пораскиньте мозгами и придумайте тоже сами. Удачи!
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от amspro Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! После небольшого перерыва возвращаюсь в рынок.Первый профит - сделка № 2 , Fdax вход по тренду,после отката, открытие 0,05 лота на 6651,закрытие части сделки 0,03 на 6605,несколько рановато,но думаю сойдет... 0,02 лота нацеливаю выше,пока еще не знаю насколько,посмотрим.
    Разметка ВА выглядит достаточно красиво уже после завершения кажущегося цикла... М если не секрет , какой СЛ ставите???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать