Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Европейские опционы
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Европейские опционы

День добрый. Подскажите, где можно взять список бумаг на которые торгуются опционы европейского стиля?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,092
  2. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Централизованного списка я не встречал, но например на сайте http://www.cme.com любой опционный контракт в спецификации имеет две ссылки - American style и European Style. Как я понимаю, это два разных инструмента Globex. Например, у европейского опциона на британский фунт свой собственный тикер XB.
    На nymex.com тоже есть спецификации, в принципе любой официальный источник такую информацию должен давать.
  3. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как то в тикерах рыться особого желания нет. Может есть более простой способ, типа на этой бирже только европейские, или на "эти" индексы американский быть не могут по неким условиям?
    полный список иметь для меня нет необходимости. Хватило бы мониторить 3-4 десятка.

И не много не по теме.
    Может ли брокер потребовать возмещения ущерба, если трейдер нанес убытков больше чем у него было на маржинальном счете?
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Про единый список ничего сказать не могу, может он и есть. А зачем, если не секрет, вам именно европейские опционы?
    Про возмещение убытков: практически такая ситуация почти невозможна, брокер как правило устанавливает маржу таким образом, чтобы успеть прикрыть позиции клиента, если его убытки грозят превысить конец депозита. Но, если такая ситуация все-таки произошла, думаю - договор будет в данном случае играть на руку брокеру, они их довольно хитро составляют.
  5. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да, есть моменты.
    Дивиденты немного подпортили картину репина.
    Кстати, если у меня на маржевом счете короткая позиция, то дивиденты моему контрагенту должен я платить, или брокер, который мне одолжил бумаги для продажи?
  6. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    Про возмещение убытков: практически такая ситуация почти невозможна
    Почему практически? какие ньюансы?
  7. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Deen Посмотреть сообщение
    И не много не по теме.
    Может ли брокер потребовать возмещения ущерба, если трейдер нанес убытков больше чем у него было на маржинальном счете?
    .....
    может
  8. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В договорах они прямо пишут - возможные убытки возмещает клиент. И эта ситуация вполне реальна - MF Global попал из-за одного клиента, продававшего пшеницу на бешеном росте, более чем на $100 млн. - и ограничители маржи оказались отключенными :-((
  9. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И какая судьба этого трейдера?
  10. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Я говорю - ситуация практически невозможна, потому что брокер закладывает маржу таким образом, чтобы успеть закрыть позиции клиента. При снижении ликвидности рынка, повышении волатильности, он может повысить маржинальные требования чтобы получить дополнительную фору. Но, действительно, на некоторых рынках возможны ситуации, когда резкий рост или падение на "тонком" рынке просто не позволит закрыть позицию раньше, чем до определенной цены, а обеспечения клиента для поддержания маржи не хватит, в этом случае брокер должен поддержать маржу своими средствами, а с клиента потом взыскать. Я так понимаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать