Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего трейдера
+ Подписаться
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так как уверенность в укреплении доллара была очень высокой, я предолжил маме и одному моему другу рискнуть реальными деньгами и попытаться хорошо заработать на бирже. Мы скинулись примерно по 1000$ и вот результат:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что касается дальнейшего развития событий, то для начала имеет смысл взглянуть на отчет COT. Как видно, падение не сопровождается ростом ОИ. Это первый тревожный сигнал для медведей.

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почти не растет ОИ и по SP500. Причем заметьте, как мало вырос индекс, по сравнению с укреплением доллара. Это второй тревожный сигнальчик. Полагаю, что это можно трактовать следующим образом. Резкое укрепление доллара связанно не с огромным энтузиазмом по поводу состояния экономики США, а с необходимостью назревшей коррекции. Ближайшая четко просматриваемая цель была в районе 1.5. Именно поэтому доллар так резко укрепился. По индексу же, такой явной цели нет. Последний максимум, на уровне 1440, выглядит слишком высоким, для того, чтобы добраться до него за пару недель (параллельно с укреплением доллара). SP500, по моим наблюдениям, более склонен к возвратам и чаще двигается в стиле волны. Поэтому ему трудно преодолеть такое большое расстояние. Для этого, нужна ну очень большая уверенность в дальнейшем росте. А её, как мы можем видеть, не наблюдается. Индекс вырос довольно слабо. В связи с этим, я жду движения вниз, по крайней мере, до тех пор, пока макроэкономические данные не начнут серьезно улучшаться.

4. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересная ветка. Только трейдер что-то на начинающего не очень похож. Или это был случайный успех? Дальше видно будет, сейчас самое интересное начинается.
    Вот только замечание есть по ветке- графики из МТ-4 с отрезанной справа линейкой цены уж больно кастрированными выглядят. Что ж это за график без цены?

А графики с обьёмом, СОТ- это откуда? Из терминала какого- нибудь или с сайта с задержкой?
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Интересная ветка. Только трейдер что-то на начинающего не очень похож.
    Хе-хе, я его еще с ШУ-3 и ШУ-4 вспоминаю, очень неплохо участвовал :)
    Плюс в ШУ-5 по-моему в призерах был.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная ветка. Только трейдер что-то на начинающего не очень похож. Или это был случайный успех? Дальше видно будет, сейчас самое интересное начинается.
    Вот только замечание есть по ветке- графики из МТ-4 с отрезанной справа линейкой цены уж больно кастрированными выглядят. Что ж это за график без цены?

А графики с обьёмом, СОТ- это откуда? Из терминала какого- нибудь или с сайта с задержкой?
    Спасибо за отзыв :)

Графики с объемом и отчетами COT я беру здесь. Отличный сайт :thumbsup_002: Графики обновляются довольно быстро. Отчеты COT учитываются уже через пару часов после публикации на официальном сайте www.cftc.gov

Насчет кастрированных графиков, я учту Ваше пожелание. Дело в том, что я полагал, что важнее левый верхний угол, где указана размерность (дни, часы, тикер). А все вместе не оставлял, так как полагаю, что слишком широкие картинки не очень удобно смотреть.

Что касается "начинающего", то в трейдинге я меньше года, так что "начинающий" - вполне оправданный термин. Кроме того, я руковожусь принципом "Век живи, век учись". Надеюсь, что я и до самых седин останусь в каком-то смысле начинающим :)
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Хе-хе, я его еще с ШУ-3 и ШУ-4 вспоминаю, очень неплохо участвовал :)
    Плюс в ШУ-5 по-моему в призерах был.
    Не совсем так ;)

История моего участия в ШУ такова:

ШУ3 – Финалист. Прибыль 20%.
    ШУ4 – Финалист. Прибыль 17%
    ШУ5 – Убыток 10%
    ШУ6 – Прибыль 5%
    ШУ7 – Прибыль 6%
    ШУ8 – Прибыль 4%
    ШУII-1 – Прибыль 6%
  8. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Насчет кастрированных графиков, я учту Ваше пожелание. Дело в том, что я полагал, что важнее левый верхний угол, где указана размерность (дни, часы, тикер). А все вместе не оставлял, так как полагаю, что слишком широкие картинки не очень удобно смотреть.
    А одно другому никак не мешает. Можно, к примеру, отжать кнопку "Смещение графика", тогда свечки прыгнут вправо к линейке цены и пустого места справа не останется. Или просто мышкой вручную уменьшить размер окошка с графиком, чтобы сразу всё было видно и полностью срисовать это окошко.
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Или просто мышкой вручную уменьшить размер окошка с графиком, чтобы сразу всё было видно и полностью срисовать это окошко.
    Да, я об этом варианте как-то сам не подумал. Теперь буду делать именно так :)
  10. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Или на Picamatic можно даже большие рисунки выкладывать, они открываются в отдельном окне

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать