Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего трейдера
+ Подписаться
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    4) LC аналогично.

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, я вижу следующую картину. Нефть вступает в фазу коррекции. Индексы дружно показали волю к росту. Товары падают в цене. По евро сформировалась сильная разворотная фигура. Плюс к этому, очень уж резво она мчалась вверх. Быкам, похоже, нужна передышка, раз после таких былых темпов роста они уже 3 месяца не могут взять барьер 1.6. Таким образом, большое множество факторов говорят о том, что мы, возможно, присутствуем на сломе многих последних тенденций. Есть хорошие шансы на то, что теперь инвесторы накинутся на дешевый доллар, подешевшие индексы, и начнут избавляться от нефтяных активов. Думаю, даже если это не слом тенденций, то, по крайней мере, флэт. Надеюсь, это (флэт или нет) будет видно через неделю-другую, по отчетам СОТ, объемам торгов и движению цен. Там и будем определяться, закрывать позиции пораньше и играть на боковике, или рассчитывать на то, что цена дойдет до намеченных высот до экспирации контрактов.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще несколько соображений:

1) Euro

Примечание: СОТ индекс на картинках ниже выставлен с параметром 156 недель.

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2) Нефть, наша любимая:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    3) И теперь SP :

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще одна картинка (1 год):

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Полагаю, что если следующий отчет COT подтвердит картинку, и крупные спекулянты двинут индекс вверх, то очень вероятно, что мы будем иметь как минимум хороший подъем индексов. И в этом случае, скорее всего, по евро и нефти соответственно падение.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне понравилось расписывать таким образом картинки, так что я еще одну нарисовал :)

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, если такая интерпретация верна, цена сейчас должна пойти вниз очень резво. Мелкие спекулянты (но надо учесть, что на рынке Euro доля мелких спекулянтов довольна велика) как видно, на стороне крупных спекулянтов. И они тоже сейчас активно рапродают дорогую Euro. Возможно в понедельник (21.07) коммерсанты одумаются и тогда падение уже никому не остановить.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По Euro получается следующая ситуация. Это единственный инструмент из тройки Нефть-Индекы-Euro, который имеет хорошее соотношение "расстояние до ближайшей цели" / "расстояние до stop-loss". Если на цифрах, то получается следующее:

S/L - 1.6030
    T/P - 1.5100
    Текущая цена - 1.5800

Соотношение профит / риск = (5800 - 5100) / (6030 / 5800) = 700 / 230 = 3

Если мы зайдем по цене 1.5830, то соотношение улучшится до (5830 - 5100) / (6030 / 5830) = 730 / 200 = 3.65.

Теперь что касается объемов позиций. Полагаю, что имеет смысл значительно нарастить позиции, так как до этого заходил довольно маленькими объемами (рискуя примерно 1% депозита). И понятно почему, ведь я, по сути, вставал на пути "несущегося поезда". Теперь, когда этот поезд "отбит" и ситуация получила подтверждение, надо доливаться. Сигналы такого уровня (коррекция или разворот многих тенденций) бывают, на мой взгляд, не часто, 1-2 раза в год. И потому, имеет смысл воспользоваться этим как следует. А именно, рисковать в доливке еще на 4% депозита. Если ситуация выйдет из под прогноза и мы их потеряем, то у нас еще будет достаточно средств для новых попыток поймать разворот. Уверен, что он уже не за горами, в любом случае. С другой стороны, приумножив 4% депозита в 3.65 раз мы получаем солидное вознаграждение в 14%. Плюс еще прибыль от более ранних сделок.

В итоге, еще пара-тройка подобных сделок и годовая норма прибыли (для меня это около 30-40%) можно считать отработана.

Таким образом, когда терминал будет готов принимать ордера, я планирую установить 7 ордеров на промежутке от 1.5800 до 1.5860:

sell limit 1.5800
    sell limit 1.5810
    sell limit 1.5820
    sell limit 1.5830
    sell limit 1.5840
    sell limit 1.5850
    sell limit 1.5860

T/P для всех 1.5100
    S/P для всех 1.6030

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать