Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего трейдера
+ Подписаться
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрим на индексы. Видим, что нисходящий тренд не сломлен.

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По нефти можно увидеть признаки разворота. Цена вчера вновь попыталась пробиться вниз, но была с энтузиазмом выкуплена. И это при очень высоких ценах на доллар! Хороший знак для быков (по нефти и euro)

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, я полагаю, что есть все основания для того, чтобы удерживать позиции. Очень порадовала euro, когда выросла после вчерашнего панического обвала. Единственное, что, пожалуй, стоит сделать, так это снять отложенный ордер на покупку euro, так как если цена после стольких позитивных сигналов уйдет вниз, то это будет совсем не понятно, а следовательно лучше посидеть на заборе.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да... После того, как рынок посчитал значение Core Durable Goods Orders m/m 0.7% за позитивное (учитывая что предыдущее значение было 2.4%) и ушел вниз (да и о вчерашнем падении на смехотворных данных IFO не стоит забывать), я думаю упираться из принципа, себе дороже. Оставлю только сделку по нефти. Её я купил на самом дне, есть смысл подержать. Однако S/L подтяну, на всякий случай.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Оставлю только сделку по нефти. Её я купил на самом дне, есть смысл подержать. Однако S/L подтяну, на всякий случай.
    Надеюсь не слишком близко, а то как бы волатильностью после объявления запасов не выбило.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вроде не должно :)

После некоторых размышлений, поставил на уровне 109.750. Думаю, если пробьет 111 "случайно" и уйдет вверх, то такой стоп не должно задеть. А если пробьет 110, то это уже дорога на сотку, и на таком рынке быку будет тяжко. Лучше уйти.

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересненькое дело, вчера на весьма сомнительных данных доллар ломился вверх, а сегодня на очевидном позитиве падает... Видимо, поторопился я выходить из сделки. Если рынок все-таки еще вниз сходит, то надо будет прикупиться по euro.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот и конец недели. Посмотрим, что мы имеем.

По euro, наблюдается некоторое торможение падения. Закрылись на уровне открытия предыдущей недели. Только если на прошлой недели мы тестировали верх, но неудачно, то на этой тестировали низ, и тоже неудачно.

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте присмотримся к этому выпаду вниз. Как уже было сказано, первое, что бросается в глаза, это его странная причина. Выход данных IFO по Германии. Второстепенные данные и такая сильная реакция. Можно подумать, что рынок настроен очень по-медвежьи. Но вот что удивительно, цена довольно быстро уходит вверх.

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Объемы торгов в этот день были довольно маленькие. Рынок не готов был торговать на этих уровнях и какбы выжидал. Причем заметьте, как подскочили объемы, когда euro начал выкарабкиваться из этого минимума.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать