Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » XAU - очень хорошая ситуация для продажи и извлечения быстрой прибыли (11.07.2008)
+ Подписаться
  1. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

XAU - очень хорошая ситуация для продажи и извлечения быстрой прибыли (11.07.2008)

В общем ситуация за последнюю неделю менялась кардинально, сначала было движение цены вниз, затем разворот и движение вверх. Из моих личных наблюдений(в основном) - цена(тренд) движется в три волны в одном направлении(это применимо ко всем временным отрезкам), а потом наступает коррекция. Теоретически, исходя из моей теории, три дня(или три волны) были с 9 по 11 число(тоесть по сегодня), соответсвенно несколько следующих дней будут коррекционными и коррекцию ожидаю на уровне 61,8 по Фибоначчи.

XAU sell stop price: 956.00 sl: 969.00 tp: 936.00

Login : 237104
    Password : qooq8bj

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,341
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Обоснования только на волнах - недостаточно, имхо для продажи.
    Общая ситуация по инструменту не оценена, также как и влияние соседних рынков: коммодов, фонды, валюты и т.д.
    Технической картины тоже нет - кроме "волн" и сетки фибо, - это скорее предположение, а не анализ.

XAU - очень хорошая ситуация для продажи и извлечения быстрой прибыли
    Имхо - больше шансов на получение быстрого лосса. Если и дальше продолжит штормить фонду - активы продолжат перетекать в коммоды.
    Те же индикаторы, даже самые простейшие - МА - это всё уже кстати очень хорошо показывают. Что настроение рынка изменяется в сторону покупок.
  3. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Обоснования только на волнах - недостаточно, имхо для продажи.
    Общая ситуация по инструменту не оценена, также как и влияние соседних рынков: коммодов, фонды, валюты и т.д.
    Технической картины тоже нет - кроме "волн" и сетки фибо, - это скорее предположение, а не анализ.

Имхо - больше шансов на получение быстрого лосса. Если и дальше продолжит штормить фонду - активы продолжат перетекать в коммоды.
    Те же индикаторы, даже самые простейшие - МА - это всё уже кстати очень хорошо показывают. Что настроение рынка изменяется в сторону покупок.
    Ордер сработал в 13:36 14.07.2008 по терминальному времени

Хотел бы заметить, что каждый пользуется тем - что ему удобно и понятно, и что есть более действенно. Я не пользуюсь индикаторами и средними скользящими, потому что на практике они показали свою неэффективность(это лично мое мнение). Свечевой анализ и Td-линии, линии поддержки и сопротивления , лично для меня, являются эффективными инструментами для анализа. И не стоит обзывать мой прогноз - предположением(если для кого-то он не является настолько обоснованым как ему хотелось бы(по его набору инструментов, индикаторов и т.д.)), на тот момент когда я его писал - цена была на ровне 962, и продав тогда по рыночной цене - любой бы имел почти 100% шанс извлечь прибыль в 600(это как минимум) пипсов.
  4. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сработал стоп лосс - тему в архив
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Di_mon Посмотреть сообщение
    Сработал стоп лосс
    Уже второй подряд на продаже.
    Что и требовалось доказать.
    Можно и в третий раз попытаться - результат будет тем же.
    Против тренда можно пипсовать любителям острых ощущений.
    А грамотный среднесрочный прогноз не получится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать