Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Хотелось бы узнать ваше мнение
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Хотелось бы узнать ваше мнение

по поводу одной "программы"
    поковыряв optionbook я понял, что для моих целей не подходит, потому что работает только с одним опционом. Потому я для себя сделал в экселе файл, в котором можно анализировать до 4 опционов одновременно плюс базовый актив. Функционал, конечно, не так крут, к опшнбуке, но и разобраться, мне кажется, в моем файле проще :) Бонусом есть таблица для ведения дневника опционных сделок/комбинаций, чтобы хоть знать - в плюсе или в минусе :)
    В общем, он мне так понравился и оказался настолько полезным, что я решил спросить у вас, граждане, - есть ли заинтересованность в подобной штучке? Отдавать просто так, честно говоря, жалко, потому, если будет интерес. какая-то разумная плата будет.
    Прикладываю скрины. Если какие вопросы возникают - задавайте :)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,154
  2. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Интересная штука. Что означают пунктирные линии - прогноз изменения цены опциона с учетом фиксированных в таблице параметров греков? То есть график прогнозный?
  3. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    Интересная штука. Что означают пунктирные линии - прогноз изменения цены опциона с учетом фиксированных в таблице параметров греков? То есть график прогнозный?
    сплошная - кривая доходности на дату истечения.
    пунктирные - теоретическая стоимость на заданную дату. то есть, можно предположить границы безубыточности на определенную дату до истечения исходя из текущих параметров опциона. формула блэка-шоулза.
    Другими словами, установив определенную дату в поле "на дату" можно увидеть предполагаемую стоимость опцина/комбинации, которая будет показана пунктиром
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Интересно это, я наверно на будущее поставлю галочку. Пока с опционами я использую только "шашечные" стратегии, и закрываю их всегда в дату экспирации, как меняется цена внутри срока обращения мне не так важно, но может когда и пригодится.
  5. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Отличная работа. Интерес есть. Можно ли сделать на большее кол-во опционов?
    Силем, уточни от куда берешь%% волатильности? Что в таблице вноситься нами что расчитывается?
  6. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от QJJ Посмотреть сообщение
    Отличная работа. Интерес есть. Можно ли сделать на большее кол-во опционов?
    Силем, уточни от куда берешь%% волатильности? Что в таблице вноситься нами что расчитывается?
    спасиб :)
    Я уж думал, что только мне это нужно будет. Конечно, для продажи опционов глубоко ОТМ такая прога не нужна. Но, если всерьез рассматривать торговлю опционами - может быть полезна. :)

Мысли есть сделать бОльшее число опционов. Сколько будет достаточно?
    Есть мысли (и уже реализую) автографики не только для цены, но и для греков. Это, правда, не так пока нужно...

На сейчас есть два варианта рассчета волатильности - ввести вручную и рассчитать автоматом. Правда, второй - немного замудрен, но считать можно :)
    В планах - сделать второй вариант более простым, чтобы вообще лишний раз не нужно было шевелить пальцами :)

Есть еще мысли о ведении дневника сделок (и статистики) и возможности анаизировать любую комбинацию из этого дневника.

В общем, по максимуму пытаюсь облегчить себе жизнь :)
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Силем, в личку глянь ;)
  8. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    http://fs.rts.ru/files/1445/ - программа Опционный аналитик
    Мне показалось, мало чем отличается, но бесплатно.
  9. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скачивал опционного аналитика, главный минус- два знака после запятой, может можно и больше сделать .
  10. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от QJJ Посмотреть сообщение
    Скачивал опционного аналитика, главный минус- два знака после запятой, может можно и больше сделать .
    А цену можно вводить не 1.5792, а 15792. Т. е. в пунктах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать