Офф-топ » Общение на свободные темы » Антиспам
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Антиспам

В этой ветке предлагаю всем желающим бороться со спамом.:spam::spam::spam:
    Как Вы боретесь со спамом? Подскажите пожалуйста где можно скачать ХОРОШИЙ антиспам если такое возможно?:fist:Чтоб надежный охраник был:guns: Об антиспаме только недавно услышал когда начал получать письма рекламного характера в больших количествах:rant: Это произошло после того как mail.агент установил. Что можно предпринять? Поделитесь опытом
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,064
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Для себя лично я сделал вывод: лучший способ на 98-99 процентов избавиться от спама - это завести гугловскую почту.
    Действует безотказно. :bow:
  3. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Как Вы боретесь со спамом? Подскажите пожалуйста где можно скачать ХОРОШИЙ антиспам если такое возможно?:fist:Чтоб надежный охраник был:guns: Что можно предпринять? Поделитесь опытом
    Недавно стал бороться со спамом на родном провайдерском ящике. СПАМа на него приходит просто море.
    Установил SPAMfighter - это целая история - скачал, запустил инсталяшку, прога стучится в Инет - грузит спамерскую базу и окончательно инсталируется в почтовый клиент (у меня ОЕ). На всё про всё ушло где-то примерно 20 Мб трафа. Прога нормальная, но одно НО - не может удалять СПАМ прямо с почтового сервака, а принимает всю входящую почту и отсеивает мусор в отдельную папку под названием SPAMfighter. Подробности читай на сайте http://www.spamfighter.com/default.asp (там переключишь на русскоязычный сайт).

Вторая прога - это BlockSpam! Маленькая добротная, всего-то весит 63,7KB. Заходит на почтовый сервак и удаляет спам не загружая письма на сам комп. Полная противоположность SPAMfighter(у).
    Рекомендую поюзать BlockSpam! Но делать это осторожно - можно по неосторожности удалить полезую почту вместе со спамом. В учебном режиме можно потренироваться (есть такая фича). Подробное описание и загрузить отсюда http://www.kraftsoft.com/.

Ну и последнее, о чем хочу сказать. Koma-Mail 3.7 - почтовый клиент (бесплатный) со встроенным СПАМ-фильтром. Пока с этим не разбирался. Сайт разработчиков http://www.koma-code.de/ - тут можно найти свежий релиз с поддержкой русского языка.
    В общем выбор за тобой. Благо есть из чего выбирать. ;)
  4. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Для себя лично я сделал вывод: лучший способ на 98-99 процентов избавиться от спама - это завести гугловскую почту.
    Действует безотказно. :bow:
    Виктор, а как на счёт почты на Яндексе ? Был ли у тебя там ящик??? Слышал, что на ихнем серваке стоит программный комплекс Spamooborona.
  5. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А могут ли эти програмы удалить полезную почту? И непонятно как эти програмы спам от полезной почты отличают, могут так случайно что нибудь нужное удалить:fist:
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А могут ли эти програмы удалить полезную почту? И непонятно как эти програмы спам от полезной почты отличают, могут так случайно что нибудь нужное удалить:fist:
    Запросто. Поэтому удаление на сервере не есть хорошо.
  7. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Newman Посмотреть сообщение
    Виктор, а как на счёт почты на Яндексе ? Был ли у тебя там ящик??? Слышал, что на ихнем серваке стоит программный комплекс Spamooborona.
    Павел, ящик на яндексе есть, но про него сказать особо нечего, все рабочие ящики у меня гугловские. Насчет яндекса - здесь нужно спросить у тех кто пользуется. Кто что может сказать?
  8. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А могут ли эти програмы удалить полезную почту? .... , могут так случайно что нибудь нужное удалить:fist:
    Могу точно сказать, по собственному опыту (юзаю около недели), что SPAMfighter НИКОГДА не удаляет почту на почтовом серваке. При загрузке почты на свой комп весь спам (ну и ли почти весь) перемещается в отдельную папку "SPAMfighter", а полезное так и остается во "Входящие" (мой почтовый клиент "Outlook Express 6"). Можешь смело ставить SPAMfighter если не жалко трафа :rolleyes:. Хотя я бы не торопился, посмотри ещё статью здесь "Программы для борьбы со спамом". Может найдешь че нибудь путное, потом сразу отпишись ;).
  9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    все рабочие ящики у меня гугловские.
    Спасибо Newman очень полезный ресурс Я уверен эта инфа в этой ветке что вы дали окажет свое благоприятное воздействие на трейдеров :clap2:
  10. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    67
    Репутация Pro
    сатрупник

2 Медалей
    Павел, ящик на яндексе есть, но про него сказать особо нечего, все рабочие ящики у меня гугловские. Насчет яндекса - здесь нужно спросить у тех кто пользуется. Кто что может сказать?
    Личный ящик, использую уже на протяжении 7 лет,на Яндексе, и доволен. Хоть и стоит спамоборона, но спам все равно летит в больших количествах, и даже в папку входящие. Было одно время когда я пол года не пользовался своим ящиком и решил поставить галочку, мол на все письма отвечать что ящик не существует (делаеться для того чтобы исключить свой ящик и списков спамеров, т.к. рассылая раз, за разом, они исключат адрес из рассылки, т.к. он не валидный). Помогло, но не надолго, после отключения этой галочки, полгода я жил без спама. :thumbsup_002:
    Дальше началось все по новой. :unsure:
    Предпринял другие меры. Они заключались в создании папки на сервере, назовем её "спам 2", и на протяжении нескольких дней отслеживая почту и выставлял фильтры. Если вы не получаете письма с доменов domain.de, domain.es, domain.com .su, .cn и.т.п. (смотрится по тем письмам которые приходят как спам) , то можно выставить фильтр, чтобы все с данными доменами, при получении перемещались в папку "Спам 2", таким образом я отсек более 60% спама. И просто раз в неделю захожу в папку "Спам 2" и очищаю её. Если же все таки кто то отправляет письмо с зарубежных хостов, аля yahoo.com, и я знаю от кого оно, то его я добавляю в качестве исключения в белый список и оно никогда не удалится.

Работал еще с The Bat с бесплатным спам фильтром BayesIt!. В Яндексе можно найти много инфы по нему. Работает на ура, как спам фильтр, так и сам почтовый клиент, но т.к. в любой точке мира, хотелось иметь полную базу писем, пришлось от него отказаться. Теперь использую для чтения личной почты Web Интерфейс.

Я сделал для себя вывод, что при грамотной настройке фильтров ручками, можно на 99% решить эту проблему.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать