Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Нефть Brent, среднесрочная продажа. 08.07.2008 Победитель 4 августа.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Конечно будет праздник, после очередной серии стопов, как вчера-сегодня ( штук по 5-6 по-моему в разделе было)
    Приверженец идей про консорциум ? :)
    Ну ну.
    Кто-то гадает, а кто-то глубоко анализирует ситуацию.
    Этот кто-то - ты?
    Так ты пиши, не томи, интересно же! :smartass:
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Так ты пиши, не томи, интересно же! :smartass:
    Да я с февраля пишу, толька меня в фантазеры записали и мечтатели .

Конкретно по точке разворота ( а я взял ее очень точно - читай первый пост этой темы)
    Был явный признак, не слух, не домыслы по поводу пузыря и тд.
    Нефть начала "недакватно" реагировать на большие снижение запасов.
    Кто смотрит более глубоко, тот присмотрелся к запасам бензина и дисцилятов, которые стабильно повышались несколько недель подряд, в отличае от нефти, которая то в плюс то в минус.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да я с февраля пишу, толька меня в фантазеры записали и мечтатели .

Конкретно по точке разворота ( а я взял ее очень точно - читай первый пост этой темы)
    Был явный признак, не слух, не домыслы по поводу пузыря и тд.
    Нефть начала "недакватно" реагировать на большие снижение запасов.
    Кто смотрит более глубоко, тот присмотрелся к запасам бензина и дисцилятов, которые стабильно повышались несколько недель подряд, в отличае от нефти, которая то в плюс то в минус.
    В конце февраля нефть перевалила за 100 долларов, с тех пор - дорожала в полтора раза. Было время поспорить вдоволь!))
    Но ты крепкий парень - остался при своем мнении.
    Знаешь, бензин, дистилляты - это все временное, сезонное, и к ценам привыкают. В США бензин как у нас, только зарплаты другие. А в Европе зарплаты сравнимые а бензин дороже. Особенно в Англии.
    Пузырь какой-то будет, но выше 100 нефть прочно закрепится. И о запасах скоро будем читать статистику из Китая и Индии, это будет гораздо важнее.
    Но это все в течение лет!!!!
    А по поводу прогноза - может сработать, Есть такое правило - до предыдущего максимума корректироваться. И газ это уже почти сделал.
    Что за цель у нефти, трудно сказать.
    Посмотрим, возможно, о глубине этой коррекции ты и наиболее адекватно судишь.
    Но в августе-то опять рост?
    Или ты так не считаешь?
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Или ты так не считаешь?
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7634&page=58

посмотри последние 2 сообщения, особенно второе.
    Подумай.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, собственно, цена возле профита, жду сегодня-завтра.
  6. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Илья, ты еще не продал нефть сегодня? ))
    Сейчас - самое то время, можно ведь и опоздать...

Удивительно... посмотрел, - нет ничего такого и в помине... или нефтебыком стал? =))
  7. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    У этих байщиков еще будет праздник.
    Все же в августе будет рост.
    Вот он кажется и начинается.
    Тут говорили про пузырь. "Падение потребления" - это такой же пузырь, вернее миф. И сег. запасы это показали.
    Ну сколько можно его отыгрывать?
    Потребители приспосабливаются к новым ценам, и потребление не падает такими темпами, как хотелось бы маниакальным нефте-медведям. Потребление начинает стабилизироваться. А запасы-то падают из-за сокращения производства, т.к. некоторые решили, что потребители снизят потребление бензина - а они вот не снижают.
    Плюс сезон ураганов на носу.
    Плюс политич. нестабильность на Ближнем Востоке опять начинает усиливаться: Иран опять начинает, в Израиле Ольмерт уходит с поста, и т.д.

Ну, собственно, цена возле профита, жду сегодня-завтра.
    Не дождешься уже, думаю.
    Также как и я несколько фигур не "дотянул" до профита по XAU. Тут играет уже роль точность выставления тейка.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У Ильи есть светлые мысли на нефть, надо отдать должное. Коррекция оказалась глубже, чем мы думали, но РАДИКАЛЬНОЕ сокращение потребления нефти - это, конечно, ерунда. Так просто этого не будет. Однако, мнение Ильи будет опровергнуто со срывом его стопов на 151, а до этого далеко-о-о.
    Но может быть и не далеко, а просто пока высоко! Посмотрим.
  9. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну может и не так далеко и высоко эти 151.
    (это пять сегодняшних дней по +5 фигур каждый)
    Опять заговорили про операцию в Иране, в районе октября-ноября. Так что...

Да что 151... - когда оно будет достигнуто, - Илья "напечет" еще новых веток с новыми селлами, и со стопами на 152, 153 и т.д. - делов то... )), - одна из нескольких может и сработает опять...

А "светлые мысли" - всего лишь ловля коррекций, - чаще неудачная, чем удачная (можно посмотреть по кол-ву лосей и тейков) - эта та самая "ловля падающих ножей", игра с огнем на бензоколонке, или попытка остановить идущий на полном ходу поезд - которая рано или поздно, с прискорбием должен заметить - приводит к полному сливу.
    И хорошо если это депо будет игрушечным, - а если он окажется довольно весомым?
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    О, чуть нефть отскочила ( немудрено после такого то падения) сразу в ветку
    вернулись нефтебыки :)

Ну да я не буду ничего писать, рынок рассудит, как в ситуации с золотом, да Мастер ? :)

По поводу запасов - после пятинедельного роста снижение ничего не значит.
    И на данном факте рост нефти скорее всего не уйдет выше 130-134 максимум.
    А может вообще никуда не уйдет и сегодня завтра вернеться к 122 или даже ниже, особенно если евро 1.55 пробъет.
    А вот следующая неделя будет куда важнее, если и там будет снижение запасов нефтепереработки, то это уже определенная тенденция и надо будет смотреть по ситуации.
    Но все равно, тренд вниз на дневках практически зафиксирован, так что данная сделка будет в профите весьма скоро.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать