Конкурс "Double Futures" » Архив конкурса "Double Futures" » "Double Futures" 8 июля
+ Подписаться
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Ты в стейт внимательней посмотри....Тогда поймеш о чем разговор. Разговор не о локах как таковых. А вот о чем:
    *единичный случай
    *разница всего несколько секунд
    *на инструменте волатильность отствует напрочь (вспомни второй пункт)
    *несоизмеримые 0,01 и 1 лот

Вот о чем речь, так что ни в какой проиграшной ситуации по сравнению со мной ты не был
    Многие уже были в такой ситуации и никто не спорит понапрасну. У меня было открытие ордера за 10 секунд до начала часа и моментальное его закрытие с убытком. конкурс я выиграл но приза не получил т.к. было нарушение правил. И не нужно тут давить на психику, у тебя явное нарушение разнонаправленные сделки. Это нарушение. Так что всё справедливо.
  2. 191
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Многие уже были в такой ситуации и никто не спорит понапрасну. У меня было открытие ордера за 10 секунд до начала часа и моментальное его закрытие с убытком. конкурс я выиграл но приза не получил т.к. было нарушение правил. И не нужно тут давить на психику, у тебя явное нарушение разнонаправленные сделки. Это нарушение. Так что всё справедливо.
    Здраствуй! Все что я вчера говорил подразумевало не то что я там какой-то уникальный и под меня нужны особый правила, а общий принцип разбора ситуаций. Я не знал об этом инциденте, тогда я еще не участвовал, но поверь в этой ситуации я бы тебя (Вас) поддержал. Потому что ты (Вы) тот приз заслуживал это очевидно.
    Проведу аналогию с правом есть закон, а есть суд. И есть дополнительно много факторов таких как умысел, корысные мотивы, наступление необратимых последствий. Что мешает скажем "коммисии" по дисквалификации анализировать конкретные ситуации, на основании правил? Мне кажется глупым ситуация когда всем очевидно, что тут простое недоразумение, формальность и всеравно дисквалифицировать. Тут дело не в сочуствии или еще в чем а в справедливых решениях. Я непонимаю неужели боялись создать прецедент? Так а что в нем опасного? Неужели трудно в любой ситуации с любым учасников подходить с пониманием и отсеивать явные недоразумения. Я с тобой согласен правила я формально нарушил:excl: но это было явно неумышлено, никаких корысных мотивов я не преследовал, не поставило меня в более выгодные условия по сравнению с другими учасниками, и не повлекло за собой никаких необратимых последствий это факт. Тоже касается и твоей (Вашей) ситуации.

P.S. Хорошо что в судах не боты, справедливости и так маловато, а в такой ситуации о ней вообще можно было бы забыть :)
    P.P.S. Просьба не иронизировать на счет судов это была простая аналогия :)
  3. 191
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да и еще не принесло и даже теоритечески не могло в моей ситуации принести выгоду (для чего собственно локи и запрешены).
    Вот так :)
    Меня тут администрация успела уже вчера обвинить в попытках разжалобить (фактически попрошайничестве) потому я просто изложил свое видение ситуации. И вчера до какого то момента я просто надеялся на справедливое решение.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чего толочь воду в ступе?
    Есть правила. Нарушил - виновен. Всё!
  5. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    И вчера до какого то момента я просто надеялся на справедливое решение.
    Проведу аналогию с правом есть закон, а есть суд. И есть дополнительно много факторов таких как умысел, корысные мотивы, наступление необратимых последствий.
    Проведу и я, пожалуй, аналогию...
    Только не с судом, а, например, с Олимпийскими играми...
    Что к конкурсу по сути все-таки ближе...
    Победил спортсмен в соревновании, например, по кроссу...
    Дисквалифицировали его после финиша за то, что срезал часть дистанциии...
    И пишет спортсмен петицию в Олимпийский комитет:
    Во-первых, срезал то совсем маленькую часть дистанции;
    Во-вторых, "техически то ничего не выиграл от этого", потому что там оказался бурелом;
    И, в-третьих, срезал то ведь не специально: дома заболела любимая кошка и мысленно прикидыва, где достать лекарство... потому и пробежал...
    С учетом всех обстоятельств прошу комитет вернуть мне первое место и олимпийскую медаль...
    Проявите же "гибкость" и "гуманность"...

Самому то не смешно?....:D
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И я аналогию:
    Надо дойти к цели, но через минное поле. Цель уж близка, да мина, сволочь, подстерегает. Вот той мине, на которую наступил всего-то на секундочку, и расскажи о справедливости, гуманности и т.п. Может быть, ты плохо представил мою аналогию...
  7. 191
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    To avtomat
    Зачем продолжайешь эту тему? Я же обьяснил что вчера я говорил из-за эмоций, сегодня вот по этой причине:
    ... Меня тут администрация успела уже вчера обвинить в попытках разжалобить (фактически попрошайничестве) потому я просто изложил свое видение ситуации. И вчера до какого то момента я просто надеялся на справедливое решение.
    To Sorry
    Приведу тебе (Вам) аналогию из спорта Формула-1. Мне это ближе. Ситуация гонщик срезает шикану (поворот с паребрикой) и совершает с помощью этого обгон. Правила нарушил, но: если он после этого сражу же выпустит оппонента вперед штрафных санкций на него накладываться не будет(имелось множество прецедентов). Тоже касается обгонов под Пейс-Карром, под красными и желтыми флагами. Для этого и существует арбитраж. Срезание как таковое расматриваеться с точки зрения преимущества (ну не намерено гонщик вылетел за пределы трассы и проехал по траве вместо поворота, так что ж с того). Если преимущества не было и совершенно было явно не преднамеренно, то гонщик не наказываеться.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Проведу аналогию с правом есть закон, а есть суд. И есть дополнительно много факторов таких как умысел, корысные мотивы, наступление необратимых последствий. Что мешает скажем "коммисии" по дисквалификации анализировать конкретные ситуации, на основании правил? Мне кажется глупым ситуация когда всем очевидно, что тут простое недоразумение, формальность и всеравно дисквалифицировать. Тут дело не в сочуствии или еще в чем а в справедливых решениях. Я непонимаю неужели боялись создать прецедент? Так а что в нем опасного? P.P.S. Просьба не иронизировать на счет судов это была простая аналогия :)
    Есть правила и они являются единственным условием. Прецедентов в данном случае просто не может быть никаких. В моём случае я даже не пытался оспаривать, т.к. уже заранее знал что нарущил одно из условий ( хотя надежда была ) . Но правила едины для всех и никто не может быть расмотрен в виде какого либо прецендента. В твоём случае особено ,т.к. желающих поработать в двух направлениях множество но они почему то этого не делают, а чем ты лучше их. Да ничем, просто тебе так хочется. для такого случая есть РЕАЛ, делай всё что ты хочешь ,но и отвечай за свои поступки соответственно. ИМХО
  9. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Я смотрю F-1...:bow:
    Давай не путать горячее с зеленым... :D

Тоже касается обгонов под Пейс-Карром, под красными и желтыми флагами.
    Там возможность таких ситуаций и их разруливания прописана в правилах... :bow:
  10. 191
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    To Vertual
    Похоже дискусия затянетбся надолго... Я уже сейчас ничего не добиваюсь, не на что не надеюсь. Я обьяснил свою позицию а меня каждый раз тычут носом в правила. Вот смотри желание поработать на локах. Зачем нужен лок? Он нужен либо для увелечения плеча за счет него, либо когда ситуация складывается таким образом, что весь депозит в рынке, идет в убыток, закрывать не хочется и в это время можно немного подпипсовать на противоходе. Теперь мой случай: открыта позиция на 0,01 вверх (колебания при самой большой волатильности 1-2 бакса, копейки). Неужели это такая огромная позиция или такие огромные потери, что нельзя её закрыть перед открытием на 1,00 лот вниз?.
    Ситуация в том что никаких фактических преимуществ от 0,01 я не имел и не мог иметь.
    1,00 лот я и так мог открыть (депозит составлял 1153,5$). Тоесть фактически даже совокупно эти позиции не превышали депозит. Не будь даже понятия локов (высвобождения маржи) я всеравно бы мог так открыться. Ну это так просто размышления. Самое главное что я этого не хотел. Это очевидно. Я сам люблю локи и знаю какое преимущество они приносят). Но здесь такое понятие как желание их использовать отсутствовало полностью.

To sorry
    Видимо смотришь ты (Вы) её недавно и регламент их ты (Вы) не читал. Могу кинуть ссылку.
    За срезание в правилах предусматривается наказание. И в тоже время ничего не мешает арбитражу анализировать обьективно конкретную ситуацию

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать