Результаты опроса: Профсоюз трейдеров

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

11 68.75%
  • нет

5 31.25%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Профессиональный союз трейдеров.
+ Подписаться
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Профессиональный союз трейдеров.

Профессиональный союз трейдеров.
    Немного о себе. Работаю на финансовых дериватах более 6 лет. MICEX и Форекс, и более нигде. Есть свой ресурс в инете, стабильный заработок. До пенсии, по возрасту - еще далеко. Место работы менять не собираюсь. Как мне учитывать свой трудовой стаж? Что я предъявлю в органы соц. обеспечения для получения пенсии? Что необходимо для доказательства своего трудового стажа? Ведь по идее, я являюсь частным предпринимателем без образования юр. лица. Может, настало время организовать профсоюз трейдеров-реалистов? Брокеры и ДЦ вполне могут выдать реал-трейдеру доки о наличии счета и стажа торговли.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,014
  2. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Ведь по идее, я являюсь частным предпринимателем без образования юр. лица. Может, настало время организовать профсоюз трейдеров-реалистов?
    Настало время стать ЧП де-юре.
    Вы что-то про образовательную деятельность не упомянули - может лучше профсоюз преподавателей? Ничего личного, топ на рекламу походит.
  3. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Работаю на финансовых дериватах более 6 лет. MICEX и Форекс, и более нигде. Есть свой ресурс в инете, стабильный заработок... Как мне учитывать свой трудовой стаж? Что я предъявлю в органы соц. обеспечения для получения пенсии?
    Возникает логичный вопрос. К чему человеку, заявившему о своей успешности в этой сфере, интересоваться вопросами соцобеспечения с его денежными крохами. А сами себя обеспечить не в состоянии?
  4. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Есть свой ресурс в инете, стабильный заработок. До пенсии, по возрасту - еще далеко. Место работы менять не собираюсь.
    и

Как мне учитывать свой трудовой стаж? Что я предъявлю в органы соц. обеспечения для получения пенсии?
    как то все не вяжется все это в логику....

Я за профсоюз, но цели вступления в него никак не получение пенсии в перспективе.
    Реально, на мой взгляд, задача профсоюза - защита прав и интересов трейдеров. А вот уже заработать пенсию они сами себе смогут:smartass:
  5. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пенсионное обеспечение - не единственный вопрос. Необходим соц. статус трейдеров как как организованной группы. Профсоюз трейдеров может быть зарегистрирован как Некоммекрческое партнерство, или как Автономная некоммерческая организация. В российском законодательстве пока пробел.
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Пенсионное обеспечение - не единственный вопрос. Необходим соц. статус трейдеров как как организованной группы. Профсоюз трейдеров может быть зарегистрирован как Некоммекрческое партнерство, или как Автономная некоммерческая организация. В российском законодательстве пока пробел.
    Как правильно отметили на одном из форумов, кто те люди, за счет которых будет существовать этот профсоюз. Трейдеры - это люди, которые крайне неорганизованны. Тем более, что сегодня ты трейдер, а завтра и ты уже слился и не трейдер. И еще: а за кого или против кого вы собрались бороться?
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть свой ресурс в инете, стабильный заработок. Как мне учитывать свой трудовой стаж? Что я предъявлю в органы соц. обеспечения для получения пенсии? Что необходимо для доказательства своего трудового стажа? Ведь по идее, я являюсь частным предпринимателем без образования юр. лица.
    Явная предпринимательская деятельность или работа по найму.В первом случае-ЧП или фирму надотъ оформить,а во втором договор найма.

Брокеры и ДЦ вполне могут выдать реал-трейдеру доки о наличии счета и стажа торговли
    Вот как раз по докам от брокера поступившим в налоговую,раньше каждый год
    доказывал инспектору,что я инвестор,но просто шустрый :),а не предприниматель.Говорю обычно---а знаете как страшно держать позы?;)Вот,не знаете.Так сами попробуйте....:)
    И вот такая пурга,совсем забивает голову молоденьким инспекторам.

В последние пару лет уже не вызывают,достаточно одной декларации,как от физ.лица.

Вообще то лица иногда у инспекторов бывают довольно занятные,это когда они видят "обороты типа как у Березовского,а налоги фиг вам" ... :)

Если тебе треба,то имхо оформляй сразу фонд и для заработка и для стажа и проводок по прочим делам.И кстати можешь людям помогать "за долю малую",офорляя трейдерам стаж.:)
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    1. Стаж
    2. Пенсионное обеспечение. (хотя бы на автобус для дачи, или дизтопливо для яхты.), страховой мед. полис, кредиты в банках и т.д.
    3. Социальный статус.
    4. Легализация трейдерской деятельности. (налоги платим в офшорах).
  9. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1. Стаж
    2. Пенсионное обеспечение. (хотя бы на автобус для дачи, или дизтопливо для яхты.), страховой мед. полис, кредиты в банках и т.д.
    3. Социальный статус.
    4. Легализация трейдерской деятельности. (налоги платим в офшорах).
    Для разрешения первых трех вопросов достаточно экскурсии к налоговому инспектору.
    Четвертый вопрос в части, касаемой уплаты налогов, к работе трейдера отношения не имеет - трейдер платит НДФЛ в стране, где является резидентом.
    Зачем нужен профсоюз?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать