Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » GBRUSD - формированиё разворотной 123 на Дейли. 07.07.2008.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей

GBRUSD - формированиё разворотной 123 на Дейли. 07.07.2008.

На фунте опять возможно формированиё разворотной фигуры 123 на Дейли графике. Будем покупать от уровня фибо 50% (1.9709), он же совпадаёт с уровнем Мюррея 1.9714 на менших интервалах.

После оглашения ставок началась коррекция от восходящего движения. Так как трейдеры не услышали о дальнейшем повышении, ну и изначально курс был загнан завысоко... Поэтому считаю, что это снижениё носит коррекционный характер. И движениё продолжится вверх.
    Доллар показываёт свою слабость. Думаю не загорами новыё историческиё максимумы по евро. Смотрим вверх по тренду...
    Ситуация по используёмых индикаторах - Канал регресии развернулся и уверенно смотрит вверх. Фибо_С выше нуля, но белый бар - коррекция от восходящего движения...

Уровень стопа - 1.9410. Уровень Профита по проекции фибо 200% получаётся на 2.0605... Будем немного консервативней и выставим по уровню Мюррея 4/8 на Дейли - 2.0510.

Выставлен ордер:
    5973138 2008.07.07 07:09 buy limit 0.10 gbpusd 1.9710 1.9410 2.0510

Соотношениё ТП/СЛ = 800/300 = 2,67

Счет 234508 Инвест l6wscya

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,359
  2. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Alexa! а ты с волной часом не ошибся? 1-2-3 вроде визуально по графику на одну волну левее у тебя же первая волна не с лоу начинается это скорее начало третьей. ИХМО

3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Такой пары вообще нет! (Пока другие не сказали) :eek:
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dibral Посмотреть сообщение
    Alexa! а ты с волной часом не ошибся? 1-2-3 вроде визуально по графику на одну волну левее у тебя же первая волна не с лоу начинается это скорее начало третьей. ИХМО
    Это не волны Эллиота. Это разворотная фигура 1-2-3. Не могу найти ссылку, здесь на форуме по описанию этой модели.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Это не волны Эллиота. Это разворотная фигура 1-2-3. Не могу найти ссылку, здесь на форуме по описанию этой модели.
    Ну изначально то он прав.
    Ноги у этих формаций растут из ВТЭ.
    То есть если формация разворотная, то предполагается окончание предыдущего полного цикла волн, потом формация, потом новый цикл другого направления.
    А от балды искать в каждом изгибе 1-2-3 это уже из разряда "ну очень хочется" :)

Это примерно как в каждой вершинке ГП ищут на часовых графиках, а то что это редкая фигура разворота крупных тайм--фреймов, предполагающая совершенно четкую раскладку на каждую вершину по циклам - забывают.

Я не силен в EWA, но общие знания есть.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Такой пары вообще нет!
    Очепятка небольшая... Конечно фунтобакс...

Это не волна, это разворотная фигурка... Рисовал с цифрами, а график без циферок. Вот нормальный.

Почитать можна здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6933

А от балды искать в каждом изгибе 1-2-3 это уже из разряда "ну очень хочется"
    Фигасе от балды... Прорыв нисходящей трендовой по Сперандео на Дейли (красная). Сегодня 17 день от формирования точки 1. Осталось максимум 3 дня - для завершения отката, мин уровень - 50% фибо - осталось 10 пипсов...
    Сделка по долгосрочному тренду, после завершения достаточно продолжительной коррекции. Начало тенденции вверх, которую уже видно невооруженным глазом...

И ещё по Мюррею - уровень 0/8 тестировался много раз, но зону перепроданости так и не прошли... Ответ очевиден, только вверх... 4/8 - это так, цветочки... Реально движениё может спокойно развиватся до 8/8 на Дейли - 2.1485...

Илья ну ты даёш...
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Очепятка небольшая... Конечно фунтобакс...

Это не волна, это разворотная фигурка...

Почитать можна здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6933
    Тут написано очень коротенько и не все тонкие моменты заострены.
    И не написано самое главное - ноги у всех этих формаций растут из ВТЭ там они были изучены, сформулированы очень точно, а уже потом пошли в свободное плавание как Голова-Плечи.

Предыдущий оратор прав в том, что разворотная фигура строиться от самого-самого лоу на окончании предшествующего цикла, коли она разворотная.

Впрочим все это вовсе не отменяет правомерность данной сделки, пока гуру-эллиотчики как раз смотрят вверх ( последний шанс) с раскладкой как 3-3 на данный момент и разворотной 1-2-3 чуть левее на дэйли.
    Если сейчас цена уйдет ниже 1.9530 примерно, то все, нормальная разворотная раскладка никак не строиться, а строиться очень хорошо продолжение нисходящего движения вплоть до 1.8 и ниже
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Если сейчас цена уйдет ниже 1.9530 примерно, то все, нормальная разворотная раскладка никак не строиться, а строиться очень хорошо продолжение нисходящего движения вплоть до 1.8 и ниже
    Ну так для этого и стопы ставятся... Знал бы на 100% прикуп - вошёл на всё депо... Почитай Карнаухова - я полностью согласен... http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9990, пост 10, 11...

То что стопы его на 1.9710 - неудачно стоят как по мне...
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну так для этого и стопы ставятся... Знал бы на 100% прикуп - вошёл на всё депо... Почитай Карнаухова - я полностью согласен... http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9990, пост 10, 11...

То что стопы его на 1.9710 - неудачно стоят как по мне...
    Это понятно, просто разговор зашел про 1-2-3.
    Сейчас еще раз перечитал материал Валерия Мальцева.
    Там может и не заострено, но разговор там исключетельно о вершине и дне как точке 1.
    То есть даже из того материала видно, что 1-2-3 так строить мягко говоря притянуто, так как точек ярко-выраженного лоу в районе 1.95 нету.

А вот в 2.1157-1.9338-2.0393 отличная 1-2-3 получается на недельках :)
  10. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Alexa! Дико извиняюсь, но по Сперандео на Дейли не согласен. Линия треда нарисованная не верно, отсюда и выводы неверные ИХМО. Вот скрин. А вот на недельках правильно будет.Да время рассудит, вернее депозит.))) Вот нарисовал как я вижу. Может и я ошибаюсь. Alexa ты сам просил постить тута ))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать