Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Нефть марки BRN: продажа 7 июля на "медвежьем харами". Победитель за 8 июля.
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я думаю, есть смысл сказать несколько слов перед тем, как победитель будет объявлен.
    В конкурсе за 8 июля развернулась жаркая борьба и определить победителя было непросто. И инструменты одинаковые оказались и по качеству аналитики претенденты не уступали друг другу. И, поскольку количество тиков не самый главный критерий, то хотелось бы принять во внимание и качество исполнения сделки.
    А теперь позвольте мне объявить победителя.

Галина, объявляю Вас победителем конкурса за 8 июля.

:band:

Спасибо за участие!

:mbounce::mbounce:

Так держать!
  2. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Milledy
    Умница...:thumbsup_002:
    Поздравляю!!!!
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю!:thumbsup_002:
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за поздравления!!!!
    И спасибо всем за моральную поддержку. Желаю всем удачи и попутных трендов.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    И, поскольку количество тиков не самый главный критерий, то хотелось бы принять во внимание и качество исполнения сделки.
    А теперь позвольте мне объявить победителя.
    Галина, объявляю Вас победителем конкурса за 8 июля.
    Галину конечно же поздравляю!

Я не тщеславный, могу и подвинуться с победой :)

Но на будущее хотелось бы понять, в чем качество сделки у меня хуже, Артем ?
    Взято коррекционное движение от самой вершины и практически до самого локального дна. Может поясните ?
  6. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Попробую объяснить, насколько это возможно.
    Действительно, IlyaFD своей сделкой собрал все коррекционное движение. Это не вызывает сомнений. В то время как Milledy удалось взять половину от этого движения. И это тоже очевидно.
    Теперь давайте рассмотрим эту ситуацию с точки зрения управления рисками. Позиция Ильи была открыта 4 июля. Перед выходными. И, соответственно, она оставалась открытой на протяжении выходных. Что это значит? Это означает, что трейдер, удерживая позицию, принимает на себя риски всех событий, которые могут произойти в выходные и которые могут оказать влияние на котировки. А возможности оперативно отреагировать на эти события нет. Потому что нет торгов.
    Что делает Milledy ? Она открывает позицию в понедельник. Это позволяет "держать руку на пульсе".
    В результате имеем: 1. Удержание позиции 4 дня (включая выходные), профит 850 тиков. 2. Удержание позиции 2 дня, профит 447 тиков.
    По соотношению времени и профита все понятно. А вот риски, о которых говорилось выше? Насколько такой профит оправдывает эти риски? Интересно, не правда ли?
    Надеюсь, что объяснил.
    С уважением,
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Надеюсь, что объяснил.
    Хорошо, без вопросов...

Тогда прокоментируйте пожалуста решениё от 27.06.2008 - чем сделка по QM (RIGHT) лучше моёй по S&P, особенно с позиции рисков интересно...
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Во избежание подобных недоразумений, думаю, было бы корректно поступить немного иначе: победителем определить IlyaFD за взятие наибольшего движения и премировать его 100 уе, а также премировать Milledy такой же суммой 100 уе за удачно проведенную сделку на зло всем врагам и взятие прибыли с наименьшим риском.
    Сумма призовых не изменилась, зато победитель определен в соответствии с правилами и предыдущим способом определения победителей.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    П
    Надеюсь, что объяснил.
    С уважением,
    Принимается. Только может в правилах прописать пункт что критерий победы - не только тики,
    А так же рассматривается: и перечислить.

Потому как предыдущих два сообщения ( Алекса и Дарк67) вприницпе тоже не лишены своей логики.
  10. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Тогда прокоментируйте пожалуста решениё от 27.06.2008 - чем сделка по QM (RIGHT) лучше моёй по S&P, особенно с позиции рисков интересно...
    Сравнение этих двух сделок с позиции рисков будет не совсем корректно, поскольку я не знаю каким образом объективно и точно сравнить сырьё и индекс. Разные рынки подразумевают разные риски.
    Победа темы "Нефть. QM. "Вперед и вверх, а там..." (30.05.2008) Победитель за 26 июня" - это своего рода "приз зрительских симпатий".

Принимается. Только может в правилах прописать пункт что критерий победы - не только тики,
    А так же рассматривается: и перечислить.
    Принимается однозначно. Еще раз напомню, что любые конкретные и конструктивные предложения по изменению правил нашего конкурса рассматриваются самым тщательным образом. Изменения к правилам готовятся и они обязательно будут. Просто я считаю целесообразным сформулировать эти правила таким образом, чтобы они были ясными и понятными.

С уважением,
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать