Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Нефть марки BRN: продажа 7 июля на "медвежьем харами". Победитель за 8 июля.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Поздравлять конечно можно, но хотел бы высказать несколько замечаний по обоснованию сделки.

Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    В некоторой степени коррекцию подтверждает и Стохастик, линии которого пересеклись в "зоне перепроданности". И так же присутствует "разнесённая" дивергенция(через вершину), которая иногда даёт стремительный разворот.
    По дивергенции.
    Я отметил дивергенцию на стохастике с теми же мелкими параметрами, что и у вас (5,3,3).
    Она наблюдалась с начала года - линия на стохастике горизонтальная, на графике - направлена вверх. Тем не менее цена росла с самого начала года.
    Следовательно, такая дивиргенция никак не может рассматриваться в качестве сигнала на продажу.
    Вернее - стохастик должен быть с более крупными параметрами. А с такими мелкими имеет смысл его исп. разве что для пипсовки на 5-минутках, а не для дневных свечей.

2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Нефть марки BRN: продажа 7 июля на "медвежьем харами"
    График дневной.
    Сформировалась свечная модель "медвежье харами", то есть вторая свеча(чёрная) не вышла за границы первой свечи.
    По Харами.
    Это никакая не Харами - а скорее медвежье поглощение, но и оно в данном случае не особо о чем говорит.
    Вот что пишет Стив Нисон в книге: Японские свечи: графический анализ финансовых рынков.

Модель «харами» (harami pattern)
    Модель «харами» (см. рис. 6.1) — это свеча с маленьким телом, которое находится в пределах сравнительно длинного тела предшествующей свечи.
    Модель «харами» является противоположностью модели поглощения. В модели поглощения длинное тело как бы «поглощает» предшествующее маленькое тело. В модели «харами» за необычно длинным телом следует маленькое тело.

Медвежье поглощение требует подтверждения следующей дневной свечой.
    А это очень важно: если нет подтверждения - нет и сигнала на разворот.
    В качестве примера - такая же почти модель в мае (на рисунке справа), когда после небольшой плоской коррекции рост продолжился.

Вы же открылись без подтверждения, почти что на "повезет/не повезет".
    В этом случае повезло, а могло бы и нет.

Общий вывод такой, что правильного обоснования сделки здесь я не увидел.
    Открытие "на удачу", почти что наобум - после 1 медвежьей свечи.
    "Дивергенция" и "харами" (все слова ставлю в кавычки ), которых на самом деле не было - это не обоснование, тем более не анализ.
    Просто в данном случае повезло, что цена пошла вниз.
    С таким же успехом можно давать множество "прогнозов" каждый день - и с вероятностью 50% какой-нибудь из них когда-либо да сработает.

3. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То FX_Master
    Начнём с того, что большинство моих прогнозов закрывается по профиту, в отличии от вашего стада лосей.
    И помнится вы писали, что я не права и нефть пойдёт на 150$, а оказалось,что вы не правы.
    Ну и могу повторить, что скопировать в свой анализ новостную статью - для этого много ума не надо.
    Так что надо меньше всем завидовать.

P.S. Кстати основной повод для разворота был именно клин, который бывает очень редко и именно к развороту.
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И специально для FX_Master ещё дивергенция в этом году по нефти марки BRN, можно было прилично заработать.

5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    И специально для FX_Master ещё дивергенция в этом году по нефти марки BRN, можно было прилично заработать.
    Я вам показал гораздо больше дивергенций - см. выше, в своем 21-ом посте.
    Старался объяснить, почему нельзя брать для дивергенций стохастик с такими параметрами, как у вас. Но вы кажется всё равно не поняли.

P.S. Кстати основной повод для разворота был именно клин, который бывает очень редко и именно к развороту.
    Клин можно прочертить то разному, да и маловато его одного для обоснования сделки.
    Остальные же ваши обоснования про "дивер" и "харами" - не выдерживают никакой критики. И я привел этому доказательства. Вы даже не удосужились, прежде чем писать - открыть справочник, и выяснить - что же такое на самом деле "харами". Комментарии на самом деле излишни.

Так что надо меньше всем завидовать.
    И о зависти нет речи. Чему завидовать-то? Подобным "анализам"?
    Никакого прямого расчета у меня тоже нет - я же не претендую на победу в тот же день.
    Просто, если честно - надоело читать подобное, да еще скоро это будет находиться в разделе: Аналитика, которой можно гордиться. Ладно, я-то еще разберусь - а если читают новички: им каково?

Конечно, если каждый день штамповать по прогнозу, как это делаете вы - то рано или поздно один из них сработает.
    В итоге имеем опять ту же самую рулетку, с желанием сорвать бабло по-быстрому.
    Просто не хочется, чтобы еще один конкурс превращался в бог знает что.

Ведь при возникновении конкурса говорилось, что это конкурс аналитиков, а не желающих по-быстрому сорвать куш.
    И одним из главных условий - должно быть грамотное описание сделки. Если его нет - то прогноз не может претендовать на приз.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Просто, если честно - то задолбало читать вот такой детский лепет, претендующий на то, чтобы называться прогнозом и анализом. .
    Мастер, давай по делу, вот у тебя сколько тейк-профит и стоп-лосс ?
    Какое соотношение?
    Напиши в ветку статистики.
    Давай, подсчитаем, а потом будем разглагольствовать по поводу "детский лепет"

У тебя свой метод, веришь в ишимоку и каналы как в бога.
    У других свой.

Мои тейки которых вровень со стоп-лосс, а если и еще открытые сделки в плюс подсчитать то и больше чем стоп-лосс, ты наверное тоже детским лепетом считаешь ? Только потому что они вроде как "против тренда" и тебе не нравятся ? Когда все уже увидят что тренд сменился, то все ринуться делать прогнозы в ту же сторону что делаю я , только это уже будет другая ситуация и будет поздно.
    Если тебе непонятен более фундаментальный взгляд на общую ситуацию на рынке, то это только твои проблемы.

P.S. Ради интереса пробежался по разделам, подсчитал и что мы видим у Мастера:
    4 ТП . 7 СЛ 1 снят за потерей актуальности.

Вцелом нормально, но ничего выдающегося чтобы обвинять всех в детском лепете.
    А если еще учесть что на подходе скорее всего еще два лося ( по серебру и печному топливу) то вцелом средне будет.
    Хотя по печному надо отдать должное - сходило почти до тейка.
  7. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Конечно, если каждый день штамповать по прогнозу, как это делаете вы - то рано или поздно один из них сработает.
    Ну здесь вы явно имели ввиду себя, так как "лепите" прогнозы не только в рабочие дни, но даже по субботам.

Я же делаю прогноз только тогда, когда действительно есть удачная сделка, а не каждый день как вы.
    А если посмотреть мою статистику, то из 7 прогнозов у меня 4 профита и 3 лося, а теперь сравните со своей статистикой и убедитесь кто прав.

И потом я вам уже говорила, что ваше мнение - это только выше мнение и оно может быть не правильным. Так что не надо его навязывать другим.

И помнится вы поставили меня в "игнор", вот и нечего лезть со своими комментариями в мой анализ.
  8. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Горячая дискуссия, не правда ли?
    Прошу всех не переходить на личности.
    А к замечаниям, я думаю, стоит прислушиваться и принимать их во внимание, а не настаивать на своей правоте. Ведь это то, как выглядит прогноз со стороны. И замечания, на мой взгляд, обоснованы.
    Не стоит сводить обсуждение прогноза к уровню "Сам дурак".
    Конкретно, по этой сделке, могу сказать, что она мне нравится. Судя по результату, анализ был проведен верно.

С уважением,
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Судя по результату, анализ был проведен верно.
    Так все таки что важнеё анализ или результат?

Думаю Артем ты согласишся, что анализ под результат сделать намного проще, чем результат под анализ...

Поэтому - кроме анализа давайте все-таки оценивать качество сделок...

Дело даж не в личностях - просто пару прогнозистов вообще неадекватны... Назвать прогнозы других учасников по нефти плагиатом потому как у них лоси сработали, а кто-то ждал сделку... Может сначала им стоит думать, а потом говорить... :fist:
  10. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Качество сделок также оценивается при определении победителя.
    Просто я призываю всех участников к тому, чтобы авторы прогнозы были готовы объяснить (разъяснить) по своему прогнозу то, что непонятно другим. Ну и, естественно были готовы к критике и разбору своего анализа.
    Поскольку это конкурс аналитиков, а аналитик просто обязан иметь свое собственное мнение. И обязан быть в состоянии обосновать его (мнение).
    Сколько людей, столько и мнений. Будьте готовы к тому, чтобы выслушать и нормально воспринять мнение других людей. Возможно, именно в таких мнениях найдется то, что позволит улучшить вашу аналитику. Это прекрасная возможность обучаться и совершенствоваться.

С уважением,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать