Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Нефть марки BRN: продажа 7 июля на "медвежьем харами". Победитель за 8 июля.
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Нефть марки BRN: продажа 7 июля на "медвежьем харами". Победитель за 8 июля.

Нефть марки BRN: продажа 7 июля на "медвежьем харами" и ложном пробитии клина.

График дневной.
    Сформировалась свечная модель "медвежье харами", то есть вторая свеча(чёрная) не вышла за границы первой свечи. Цена закрытия дня в пятницу вернулась в границы "клина". Такая свечная комбинация считается разворотной, но иногда после неё рынок входит в период застоя. Думаю, что в свете сложившейся ситуации(заседание G7) скорее эта комбинация даст некоторую коррекцию растущего тренда цен на нефть.
    Предположу коррекцию до противоположной границы клина, так как пробитие верхней границы "ложное".
    В некоторой степени коррекцию подтверждает и Стохастик, линии которого пересеклись в "зоне перепроданности". И так же присутствует "разнесённая" дивергенция(через вершину), которая иногда даёт стремительный разворот.
    Ордер на продажу ставлю ниже лоу четверга по 144,02, стоп-лосс за хаем этой же свечи по 147,00, тейк-профит по самому высокому хаю флэтового движения перед последним ростом цен по 139,55(указан стрелкой), и так же это будет нижняя граница восходящего клина.

Выставляем ордер:
    Отложенный Sell stop: 144,02
    Take profit: 139,55
    Stop Loss: 147,00

Соотношение стоп/профит составляет 298/447 тиков, что соответствует пропорции: 1:1,5

Демо-счёт:

Login : 234457

Investor : kc0kiit (read only password)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,969
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все хорошо, и сделка у меня такая же с более высокого уровня и более далекой целью.
    Только свечная конфигурация - не Харами ( закрытие черной свечи ниже открытия белой).
    Скорее неидеальное медвежье поглощение ( для идеального не хватило 12 пунктов на открытии черной свечи), что впрочем для сделки еще лучше - более сильная модель разворота.
  3. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыло 7 июля в 9:08 терминального времени.
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Все хорошо, и сделка у меня такая же с более высокого уровня и более далекой целью.
    Только свечная конфигурация - не Харами ( закрытие черной свечи ниже открытия белой).
    Скорее неидеальное медвежье поглощение ( для идеального не хватило 12 пунктов на открытии черной свечи), что впрочем для сделки еще лучше - более сильная модель разворота.
    Ну разве в реальном мире бывает что-то идеальное, раз на "медвежье поглощение" не дошли, то походит ближе на "харами". Хотя большой принципиальной разницы нет - обе свечные комбинации на разворот. Ну и время покажет кто прав, кто нет.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Примерили шорты нового фасона! Это событие!
    Но Вам не кажется, что покороче Вам бы больше пошли? ;)
    Наверняка Вы там, в Крыму загорелая уже, и все такое...
    А уровень 142.5 силен - верхняя граница предыдущего флэта.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Конечно силен, целых 5 минут продержался :)
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Разведут всех - и медведей и быков. Для пельменей нужно смешанное мясо!;)
    Но у Милледи со вторыми шортами шансы есть, как оказалось - может зацепить. А вообще, показали, наконец, реальную нижнюю границу предстоящего флэта. Но млишком дешевой нефти купить не дадут. ИМХО.
  8. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Примерили шорты нового фасона! Это событие!
    Но Вам не кажется, что покороче Вам бы больше пошли? ;)
    Наверняка Вы там, в Крыму загорелая уже, и все такое...
    Так мой профит как раз над хаем трёхнедельного флета. Так что думаю, не взирая на загар, можно было шорты даже подлинее отмерить, моделью типа "капри". Но вспоминая, что жадность ведёт к бедности, пусть хоть эту коррекцию сделает.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Так мой профит как раз над хаем трёхнедельного флета. Так что думаю, не взирая на загар, можно было шорты даже подлинее отмерить, моделью типа "капри". Но вспоминая, что жадность ведёт к бедности, пусть хоть эту коррекцию сделает.
    Очень все правильно!))
    В "капри" Илья ходит. Там, где комаров много, в них лучше! ))))
    Поглядим. Это скоординированное действо многих категорий трейдеров. "Газовщики" отыграли уже по максимуму, остальным надо тоже принять достигнутое за цели и успокоиться. Или они уже это сделали.
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тут поздравил по ошибке - смотрел по графику QM. В бренте все геометричнее и немного на других уровнях...Тем не менее, прогноз в целом замечательный (со второй попытки).
    "Восьмерка" решила показать силу и одернула весь рынок. Да...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать