Результаты опроса: Какую схему вы бы выбрали?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Приоритет на рынок Форекс

12 50.00%
  • Приоритет на рынок Фьючерс

12 50.00%
Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Партнерское вознаграждение: ФОРЕКС или ФЬЮЧЕРСЫ?!
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем привет! Я лично ориентирую клиентов на форекс.
    И не вижу большой разницы межу фьючами и форексом ( ввиду отсутствия стакана на мт4) .
    Почему :
    1. Вознаграждение на форексе больше
    2. Если клиент не умеет торговать на форексе
    результат на фьючах будет однозначно отрицательный.
    3.3. 8-30 считаю оптимальным вознаграждением
    (с учетом того что на фьючерсах и акциях партнер
    получает 50% от коммисии даже в России не говоря даже о далекой Америке .Только плечо наши прямые брокеры дают 1-1 а Броко 1-100 вот почему я выбрал Броко)
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    ... 8-30 считаю оптимальным вознаграждением...
    Интересная оговорка. Вот с этого места можно подробнее?
  3. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ILyich Посмотреть сообщение
    Скажу за себя.
    Я например, ориентирую своих клиентов ТОЛЬКО на фьючерсы! Желающих торговать валюты тоже стараюсь ориентировать на валютные контракты. Это единственное направление в моей работе. Причин много, но не в рамках данной темы.
    Наличие возможности торговать фьючерсными контрактами начав с небольшой суммы было фактически главным при решении оформить отношения с Broco.
    Но, что касается комиссионных партнера при торговле фучами, то скажу комиссия реально очень занижена. У меня договор FC (даже не IB) с американским брокером и моя комисиия составляет, цитирую: "Commission structure is based on a 50/50 split above the clearing rate with a minimum commission fee of $7.00 round-turn."
    И никаких ограничений по количеству отработанных за месяц контрактов (эта выдумка вообще ни в какие ворота....)
    Я писал разные аналогии о разделе прибыли с партнерами, не уверен, что это было воспринято правильно - все же аналогии всегда имеют нелдостатки.
    Это: "Commission structure is based on a 50/50 split above the clearing rate with a minimum commission fee of $7.00 round-turn."
    нельзя не услышать, считаю такой принцип партнерства разумным и справедливым.
    Мне кажется, что в Броко в общем-то вполне разумные и прогрессивные люди и они рано или поздно придут к таким условиям. Вопрос только сколько они времени, партнеров и денег потеряют пока решат, что это им выгодно?
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Виктор, не переживай ))
    у всех одинаковые условия договора :greedy:
  5. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Интересная оговорка. Вот с этого места можно подробнее?
    8-30 я считаю оптимальным тогда может и больше будем орентировать на фьючи а счас 8-20
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    8-30 я считаю оптимальным тогда может и больше будем орентировать на фьючи а счас 8-20
    Всем привет...
    С точки зрения экономики, для меня не имеет значения конкретика по CFD и Forex, лучше обозначить вознаграждение IB как % от суммы спреда+комиссии по всем инструментам.
    Поскольку я торгую интрадей на счетах своих клиентов, то сам генерирую спред+комиссию, от которых и получаю свой %.
    По аналогии с другими брокерами, если вознаграждение по факту за месяц лежит в пределах 10-15% от суммарного депо моих клиентов, я считаю это достаточно приличным...
  7. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Всем привет...
    С точки зрения экономики, для меня не имеет значения конкретика по CFD и Forex, лучше обозначить вознаграждение IB как % от суммы спреда+комиссии по всем инструментам.
    Поскольку я торгую интрадей на счетах своих клиентов, то сам генерирую спред+комиссию, от которых и получаю свой %.
    По аналогии с другими брокерами, если вознаграждение по факту за месяц лежит в пределах 10-15% от суммарного депо моих клиентов, я считаю это достаточно приличным...
    Уважаемый paramon!
    Наверняка, у вас много сделок за день на форексе и мало или нет на CFD. Так как общий объём большой, Компании до лампочки, чем Вы торгуете. Торгует на счетах клиентов далеко не каждый, поэтому Вам легче приспособиться к любой ситуации.
    Во-вторых, похоже, что Компании тоже выгоден спред на форексе, а не комиссия на CFD, так и объясняли. Таким образом очевидное пеимущество Броко (наличие большого количества инструментов) не работает, так как никому не выгодно привлекать клиентов не на форекс. Скоро оно перестанет быть преимуществом, другие компании тоже не спят. Мы же, пытаясь использовать это временное преимущество на высококонкурентном рынке, оказываемся в проигрыше. Сил и денег надо тратить много, а вознаграждение низкое. Сосредоточить все усилия на рынке форекс? там уже очень тесно. Можно потратить много денег, а отдача будет через 2-3 месяца, если будет вообще.
    Каждый выбирает и решает сам. Конструктивная дискуссия не получается. Пора ответственным сотрудникам сделать резюме и закрыть эту тему. лучше любая ясность, чем какая-то неопределенность. А сейчас неопределенность налицо.
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    резюме я уже делал выше, тему закрывать не стал расчитывая на понимание
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемый paramon!
    Наверняка, у вас много сделок за день на форексе и мало или нет на CFD. Так как общий объём большой, Компании до лампочки, чем Вы торгуете. Торгует на счетах клиентов далеко не каждый, поэтому Вам легче приспособиться к любой ситуации.
    Наоборот, волатильность инструментов CFD (индексы, нефть) сейчас выше, чем инструментов Форекса. Поэтому, основная часть сделок у меня на CFD.

Во-вторых, похоже, что Компании тоже выгоден спред на форексе, а не комиссия на CFD, так и объясняли. Таким образом очевидное пеимущество Броко (наличие большого количества инструментов) не работает, так как никому не выгодно привлекать клиентов не на форекс. Скоро оно перестанет быть преимуществом, другие компании тоже не спят. Мы же, пытаясь использовать это временное преимущество на высококонкурентном рынке, оказываемся в проигрыше. Сил и денег надо тратить много, а вознаграждение низкое. Сосредоточить все усилия на рынке форекс? там уже очень тесно. Можно потратить много денег, а отдача будет через 2-3 месяца, если будет вообще.
    Каждый выбирает и решает сам. Конструктивная дискуссия не получается. Пора ответственным сотрудникам сделать резюме и закрыть эту тему. лучше любая ясность, чем какая-то неопределенность. А сейчас неопределенность налицо.
    Форекс сейчас изменился, продолжительные и сильные движения, которые кормили большинство трейдеров, появляются все реже. Carry trade из-за высоких рисков под вопросом.
    В этой ситуации актуальность инструментов CFD возрастает.
    Я думаю, BroCo/WHC найдут золотую середину для стимулирования IB.
  10. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сосредоточить все усилия на рынке форекс? там уже очень тесно. Можно потратить много денег, а отдача будет через 2-3 месяца, если будет вообще.
    .
    Ну вот Вы сам и ответили на вопрос:"Почему комиссия на форексе выше?"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать