Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Что такое fade-стратегия?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Что такое fade-стратегия?

Что такое fade-стратегия? В рунете ничего не нашел, а в английском не силен. Обьясните, пожалуйста.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,579
  2. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Basically, the Gap Fade strategy consists of short-term trades utilizing calls or puts that last a maximum of two days. The strategy typically trades one to five times a month, thereby limiting exposure to the market.

В своей основе Gap Fade strategy - это краткосрочные сделки (не более двух дней) с использованием "колл" и "пут" опционов. Обычно проводят 1-5 сделок в месяц, тем самым ограничивая пребывание "в рынке".
    (Как я понимаю, в этой стратегии расчёт делается на межнедельные гэпы. Но так как в опционной торговле я полный нуль, далее ничего добавить не могу. Пусть спецы продолжат :)))

(Есть подозрение, что стратегию сплагиатили у Малевича ;)
    http://www.axisweb.org/seWork.aspx?WORKID=56231
  3. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я с этим термином столкнулся, читая книжку "Мастерство свинг-трейдинга" Фарлея. Книга в ужасном переводе, порой вообще непонятно о чем речь. Так вот, иногда там этот термин упоминается, но как-то мельком, так, как будто это всем известная вещь. И так я толком и не понял, что это за штука такая.
    Правда я только начал читать, может потом будет ясно. :rolleyes:
  4. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну, что же вы? Никто не знает что ли? Листику спасибо, но все-таки "краткосрочные сделки (не более двух дней) с использованием "колл" и "пут" опционов" - это несколько расплывчатое определение.
    PS SOS :please:
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Задай вопрос в раздел по опционам,
    http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=340

быстрее ответят.

Насколько я понимаю это стратегия краткосрочной покупки опционных комбинаций в расчете на всплескс волотильностии ( гэп например) и соответвенно резкое удорожание стоимости опционов "возле денег" или "недалеко от денег"
  6. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Илья, спасибо, идея более-менее ясна. :cool:
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    Илья, спасибо, идея более-менее ясна. :cool:
    В основном используют на ранках акций, где торги по базису прекращаются в пятницу раньше чем торги по опционам.
    И если например после окончания торговли выходит какая-либо важная корпоративная новость по бумаге и вероятность гэпа в понедельник 100% то выгодно покупать опционы возле денег.
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Насколько я понял, у того же Фарлея, это торговля в боковике (диапазоне). Преревод, конечно, там... Трудно что либо понять. Кстати кто-нибудь знает еще какие-нибудь толковые книги по свинг-трейдингу?
  9. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Лучше узнать об этом у своего брокера, многие брокеры бесплатно обучают, возможно они и знают ответ на это
  10. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    впервые слышу про такую. её можно использовать как новичку так и опытному уже ? Подкиньте чуток инфочки по этим вопросикам)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать