Результаты опроса: Сольёт или не сольёт?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • :rant2: Сольёт

38 41.30%
  • :clap: Не сольёт

30 32.61%
  • Будет болтаться...

15 16.30%
  • :hmmm: Ну не знаю...

9 9.78%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Бунт! avtomat, мартингейл
+ Подписаться
Страница 19 из 65 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Мне больше всего понравилась схема:thumbsup_002:, потому что я не в ней, мягко говоря, ничего не понял. В Novell Netware есть похожее дерево, контейнеры и т.д.(но это из другой, компьютерной оперы).
    Вопросы:
    1. Что такое клапан, ресивер. Приблизительно, ясно, но каким боком они здесь?
    2. Ромбы, квадраты, стрелки(пунктирные, сплошные)? Понятно, что там где-то циклы и т.д. Но хотя бы в двух словах.
    P.S. Имхо, надо к схеме добавить легенду.
  2. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Бомж! Это подвох! :D
  3. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, начну по порядку.
    Дерево на схеме - это "Денежное дерево" :D
    Будильничек своим трезвоном напоминает: "ПОРА" :D
    Кубок уже своим видом говорит то, о чём говорить должен :D
    Это, так скать, поэтические вкрапления в сухой язык схем :D

О самой же схеме - сейчас поработаю над развёрнутым её описанием. :bow:
  4. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ну, начну по порядку.
    Дерево на схеме - это "Денежное дерево" :D
    . :bow:

avtomat, что бы запутать опонентов, скажи, что "Денежное дерево" , растет на "Поле чудес", отошли их к классикам - пусть читают, а сам сосредоточся на "веере".....на войне как на войне....без маневру не победить :D
  5. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Мне больше всего понравилась схема:thumbsup_002:, потому что я не в ней, мягко говоря, ничего не понял. В Novell Netware есть похожее дерево, контейнеры и т.д.(но это из другой, компьютерной оперы).
    Вопросы:
    1. Что такое клапан, ресивер. Приблизительно, ясно, но каким боком они здесь?
    2. Ромбы, квадраты, стрелки(пунктирные, сплошные)? Понятно, что там где-то циклы и т.д. Но хотя бы в двух словах.
    P.S. Имхо, надо к схеме добавить легенду.

да это классный самогонный апарат примастереный к рынку :thumbsup_002:
    рынок - это продукт брожения :)
    потом кнему прибамбасы лепятся - в виде ресивера клапанов там всяких трубочек для охлаждения и в итоге получаем нутур продукт в виде "первача"
    в данном случае не "огненой" воды а в виде банкнот зеленого подозрительного цвета ;)
    я теперь жалею что голосовал в опросе - "незнаю"
    с таким творческим подходом по-любому сто процентный успех
    ...главное чтоб у этого чудо - апарата "клапан" не сорвало :smartass:
  6. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Представим себе, что рынок - это ОКЕАН. Океан - огромный, бескрайний. С приливами и отливами. С бурями, штормами и штилем - и все эти состояния сменяют друг дружку с некоторой периодичностью.
    На графике - это обозначено как Объект "Рынок".
    Но мы то находимся не в океане. До нас доносятся лишь отголоски разыгравшейся стихии. Это мы можем наблюдать в нашей бухте "OHLC", поскольку воды её суть воды океанические, - сообщающиеся сосуды. Мы воочию наблюдаем приливы и отливы.
    Это природа, данность. Мы не в состоянии назначить-изменить прилив или заказать ураган. Но мы пытаемся с пользой для себя использовать природные явления.
    Поэтому мы запасаемся хорошей бочкой "Ресивер" у себя на огороде и прокладываем к бухте трубу, по которой во время прилива наша бочка будет заполняться (и нам не придётся таскать воду вёдрами), опять же - сообщающиеся сосуды.
    Но, создавая такое инженерное сооружение, мы должны помнить о том, что за приливом последует отлив. А поскольку сосуды сообщающиеся, отлив опустошит нашу бочку, заберёт с собой воду, принесенную приливом. Дабы исключить подобную неприятность, мы должны на нашей трубе поставить "Клапан", перекрывающий трубу во время отлива.
    Клапаном необходимо управлять - открыть во время прилива, закрыть во время отлива. Эта обязанность возложена на Устройство Управления "УУ".
    Но прежде, чем открыть или закрыть клапан, "УУ" должно определить, а что же там происходит - прилив ли, отлив ли?
    Поэтому УУ должно решать намного более сложную задачу: идентифицировать, в какой фазе находится ОКЕАН.

Представить себе наполнение бочки во время отлива - несколько сложнее, но надо включить фантазию и при этом вспомнить, как мы продаём акции, давя на кнопку SELL, не имея никаких акций в наличии. :D Тогда станет ясной роль левой ветви графика работы клапана, качающего воду в нашу бочку и на отливах.

Вот где-то так :thumbsup_002:
  7. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    "Мощно задвинул... Внушаеть..." (с) :D:D
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Молодец, Автомат. :) Архимед отдыхает.
    Я опус прочитал и почему то сразу вспомнил восьмой закон Архимеда.
    "Жидкость с усердием погруженная в тело, через семь или восемь лет пойдет в школу". :D
    Сам не знаю почему вспомнил.

А так все верно- прибыль рынку обратно не отдадим. :excl:.
    Не для того ММ и трейлинг-стопы учили...
  9. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сам не знаю почему вспомнил
    На всё существует какая-то причина, явная либо непроявленная, но существует! :D

ps Доцент, высылал тебе номер, давно уже, а ответа до сих пор нет. Или я тороплю события?
  10. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sorry Посмотреть сообщение
    "Мощно задвинул... Внушаеть..." (с) :D:D
    Старался :bow:

Вверх