Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » NQ - Среднесрочная покупка. 02.07.2008 Ишимоку плюс Мюррей
+ Подписаться
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

NQ - Среднесрочная покупка. 02.07.2008 Ишимоку плюс Мюррей

Вчера я уже писал в теме о британском индексе про достижение уровней годовых минимумов, есть там открытый ордер.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10677

Но вообще вцелом перспективы британской экономики выгляджят гораздо хуже американской, особенно в свете последних экономических данных.Поэтому намного выгоднее сейчас покупать акции американских компаний, а именно- технологический сектор. Компании данного сектора более глобальны в мире, большой объем продаж приходится на развивающиеся страны с хорошей динамиков роста экономик. Именно поэтому на фоне достижения индекса Доу и S&P500 годовых минимумов Насдак лишь скорректировался от максимумов на 50-60%.

Поэтому будем покупать Насдак с более далекими целями.

Посмотрим техническую картину ( первое изображение):

Вчера цена нарисовала хороший сигнал на покупку - белая свеча с длинной нижней тенью. Причем закрытие дня по Ишимоку в облаке у нижней границы, после неудачной попытки пробить его вниз.
    Теперь вполне вероятен ход до верхней границы облака в район 2000. Там как раз есть характерный всплеск верхней границы примерно через две недели. Сейчас это кажеться невероятным, но жду достижения 2000 именно в эти сроки. Может позже, если цена завязнет на линиях Тенкан и Киджун.
    Так же этот ход хорошо укладывается по уровням Мюррея - пробой 4/8 дает цель 8/8 минимум как повторное тестирование снизу, о дальнейшем говорить пока рано. Примерно там же сейчас проходит нисходящая трендовая ( зеленая на изображении)

Итак ордер :
    сейчас цена 1866
    бай-стоп на уровень закрытия вчерашнего дня 1871.25
    тейк-профит чуть ниже цели 1996.25
    стоп-лосс ниже уровня Мюррея 1/8 1779.25 так как допускаю повторное тестирование вчерашних минимумов на уровне 2/8.

Картинка с ордером без индиакторов для наглядности ( изображение 2)

демо-счет ( WHC-Demo сервер)
    232347
    инвест-пароль
    gwq1bdx

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,805
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер задействован
    09.02 терминального 02.07.2008
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Забрел в эту ветку, а здесь наткнулся на такое...

Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Сейчас это кажеться невероятным, но жду достижения 2000 именно в эти сроки (примерно через две недели).
    Ну вот, две недели прошло почти. И что же мы видим? - Видим закрытие недели на 1819.
    А где же 2000 то?

Посмотрим техническую картину
    Ну давай посмотрим.
    Совместил два графика: слева твой, а справа то что сейчас имеем.
    Про ФА не буду комментировать, но там тоже такие перлы...

Вчера цена нарисовала хороший сигнал на покупку - белая свеча с длинной нижней тенью.
    "белая свеча с длинной нижней тенью" - это совсем не сигнал на покупку. Тем более она требует подтверждения последующей.
    Смотрим справа - после "хорошего сигнала на покупку" - следует большая черная свеча медвежьего поглощения.
    И где "хороший сигнал на покупку"?

Вывод: анализ свечей неправилен на 100%.

Причем закрытие дня по Ишимоку в облаке у нижней границы, после неудачной попытки пробить его вниз.
    Это не по Ишимоку - а по Илье.
    Закрылась в облаке - и что?
    Обычное дело - когда после прохождения облака - цена пытается в него вернуться, обычно неудачно.

"После неудачной попытки пробить его вниз".
    Ничего себе - неудачная попытка пробить вниз. Цена пролетела через облако, даже без каких-либо попыток в него вернуться. И сейчас прочно закрепилась вне его.

При чем тут Ишимоку с его облаком? - Это чисто фантазии Ильи. А не Ишимоку.
    Вывод: анализ индикатора Ишимоку (ИИ) - Илья не знает. Вернее что-то знает - остальное дофантазировывает.

Теперь вполне вероятен ход до верхней границы облака в район 2000.
    Абсолютно не вероятен. Что мы и видим на графике справа.

На это Илья скажет: ну еще не вечер. Подождем. Я мыслю стратегически, и цена обязательно вернется к 2000. =))

А вот что говорил на самом деле ИИ в тот момент - без всяких фантазий и выдумок:
    1. Мертвый крест, 2. Чинкоу ниже цены, 3. Пробитие облака вниз.
    Вот вам три сигнала на продажу.

Открывшись без фантазий и выдумок, а только при правильном анализе - мы бы что-то поимели. А сейчас имеем почти лося.

До лося не дошло всего 35 тиков - но еще не вечер - насдак их проходит и за 10 минут.
    И здесь опять - ловля падающих ножей.
    Ошибаться может каждый. Но Илья не ошибается. Он постоянно так работает здесь - в этом конкурсе.
    Когда производится не объективный анализ - а подгонка неких выхваченных техфакторов - под свою "гипотезу".
    Обычно это приводит к очень быстрому обнулению депо. Дело в общем-то хозяйское. Но не здесь.

Пишу это потому, что конкурс этот задумывался прежде всего как обучающий.
    Я допустим разберусь во всем. А начинающие что почерпнут из подобного рода "анализа"? :confused:
    Только один вред. В этом-то всё и дело.

з.ы. Илья, ничего личного. Просто прежде чем выставлять анализ на всеобщее обозрение - хорошо б сначала подучить тот же самый свечной анализ, или индикатор ишимоку.

4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Советую почитать: Терехов, Понизовский "Индикатор Ишимоку как основа торговой системы"
    http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/...ge/5#Post45986
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уже много раз повторялся - технические индикаторы и картинки я использую лишь для более точного определяние уровня в ордере.
    Основа - фундаментальный анализ. Ты этого понять не можешь, потому что смотришь очень близкий горизонт времени, твои прогнозы ситуативны в рамках максимум нескольких дней.

Мастер, давай так -
    если эта сделка закрывается по SL, я скажу - да, я был неправ, Мастер гуру индиктора Ишимоку , верьте ему.
    Но если эта сделка закрывается по TP, ты оставишь свой поучительский тон для себя и скажешь -
    да, я чего-то непонимаю, но в фундаментальном анализе от IlyaFD есть что-то, что позволяет ему определять точки разворота среднесрочных трендов.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я уже много раз повторялся - технические индикаторы и картинки я использую лишь для более точного определяние уровня в ордере.
    Основа - фундаментальный анализ.
    Такой "анализ" имеет смысл использовать разве что Баффету, с его масштабами: как временными, так и денежными. А отнюдь не при "плечевой" торговле.

Мастер, давай так -
    если эта сделка закрывается по SL, я скажу - да, я был неправ, Мастер гуру индиктора Ишимоку , верьте ему.
    Но если эта сделка закрывается по TP, ты оставишь свой поучительский тон для себя и скажешь - да, я чего-то непонимаю, но в фундаментальном анализе от IlyaFD есть что-то, что позволяет ему определять точки разворота среднесрочных трендов.
    ОК, согласен.
    Думаю, стоп-лосс будет получен уже сегодня.

з.ы. по "поучительскому" тону конечно извиняюсь - никого учить в мои планы не входит. :)
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп-лосс, в архив.

В данном случае Мастер оказался прав.
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну вот и лосяра.
    Илья, ну что - землю есть будешь? :)

Согласись - несмотря на весь твой "пафос" про "фундаментальный анализ" - изучать этот анализ, еще и кроме ТА - было бы неплохо именно тебе.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну вот и лосяра.
    Илья, ну что - землю есть будешь? :)

Согласись - несмотря на весь твой "пафос" про "фундаментальный анализ" - изучать этот анализ, еще и кроме ТА - было бы неплохо именно тебе.
    Цыплят по осени считают.
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В данном случае Мастер оказался прав.
    Я бы сказал, что не только - в данном.
    Скоро и по другим контрам (т.е. контр-трендовым прогнозам) - точно также наступят лоси.

Цыплят по осени считают.
    Не цыплят - а лосей. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать