Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Питовые и электронные фьючерсы. За и против
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    На пите дело имеем с last, на электронике – ask, bid.
    То есть zelot, вы считаете что в пите ценообразование происходит не открытым аукционом? По каким-то другим законам чем в электронике? Там нет бидов и асков? Питовый ордер вы считаете вам исполнят по ласту?
    Просто в электронике мы всё видим в стакане, а для питовых трансляция невозможна в режиме реалтайма чисто по физическим понятным причинам.

В пите нет спрэдов. Типов ордеров больше.
    Хоть один пример приведите.

Вобщем я точно знаю, что писал, основываясь на 100% реальном опыте. Каждому своё видение, так сказать.
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Что для себя вижу плюсом на пите, написал выше.
    Считаю это намного важней всех типов ордеров и других технических моментов.
    Тогда напишите хоть один пример, что вы можете сделать на пите, что я не смогу сделать на электронике? При этом замечу, у меня будут меньше проскальзывания и комиссии, обслуживание ордеров будет более автоматизированно.
    И не путайте, если вы находите торговое преимущество на питовом графике, то это преимущество теханализа, а не питового контракта и торговать это преимущество выгоднее по издержкам на электронике. И из электро сессии я всегда смогу выделить питовую часть, то есть найти то самое торговое преимущество ТА, но не наоборот!
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Кстати вспомнил, на данный момент из известных мне контрактов не имеет электро аналога лес LB, насколько мне известно он доступен только в питовом виде. Впрочем я например им не торгую.
  4. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    То есть zelot, вы считаете что в пите ценообразование происходит не открытым аукционом? По каким-то другим законам чем в электронике? Там нет бидов и асков? Питовый ордер вы считаете вам исполнят по ласту?
    С чего вы взяли, что я считаю, что аукцион на пите не открытый? Не выдумывайте того, что я не писал.

Да, питовый ордер мне исполнят по last.
    Вам исполняют по-другому? Где это вас так?

Хоть один пример приведите.
    Пример чего?
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тогда напишите хоть один пример, что вы можете сделать на пите, что я не смогу сделать на электронике?
    Важно не что, а как.

пример:

Сугубо ИМХО. В "яме" четче формируются и отрабатываются паттерны, торговые модели.
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, питовый ордер мне исполнят по last.
    Вам исполняют по-другому? Где это вас так?
    А вас где так? :) Подскажите, я у них все деньги мира заработаю:)

Пример чего?
    Ну пример того, что нет спредов(проскальзываний) и что на пите больше ордеров.

Zelot, я никогда не настроен отрицательно, только положительно. Я подозреваю вы сейчас искренне заблуждаетесь. Спорить сложно когда мы не понимаем друг друга, но за правду я могу побороться, надеюсь кому-нибудь знание мат части поможет.
    Давайте так, чтоб было конструктивнее - с доказательствами. Я смогу доказать все свои пункты документально. Или можем так: вы считаете, что получите на питах предо мной преимущество, давайте вы войдёте на пите, я в электронике, потом сразу выйдем, потеряем по паре десятков баксов, не жалко, всё сразу станет понятно. Входить надо либо стоповыми ордерами, либо МОО или МОС, по рынку мы не сможем синхронно. Контракт любой кроме LB и PB.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Важно не что, а как.

пример:
    Так чёрт возьми, я же пишу, всё это я смогу сделать на электронике! Лучше и дешевле. Я например реально торгую питовые паттерны снпи на ES контракте.
  8. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вас где так? :) Подскажите, я у них все деньги мира заработаю:)
    Не очень вежливо с вашей стороны отвечать вопросом на вопрос. :)

Ну пример того, что нет спредов(проскальзываний) и что на пите больше ордеров.
    Вы первый засомневались что на пите нет спрэда, примеров подтверждающих так и не привели. Зачем мне делать за вас вашу работу?
    Варианты: суслика не видно, но он есть – не принимаются. ;)

Zelot, я никогда не настроен отрицательно, только положительно. Я подозреваю вы сейчас искренне заблуждаетесь. Спорить сложно когда мы не понимаем друг друга, но за правду я могу побороться, надеюсь кому-нибудь знание мат части поможет.
    А знали бы Вы, какой добрейшей и мягчайшей души я человек.
    Мы действительно не понимаем друг друга, разговаривать и дальше на разных языках нет никакого желания.
    Да, знание матчасти еще никому не помешало.

Давайте так, чтоб было конструктивнее - с доказательствами. Я смогу доказать все свои пункты документально. Или можем так: вы считаете, что получите на питах предо мной преимущество, давайте вы войдёте на пите, я в электронике, потом сразу выйдем, потеряем по паре десятков баксов, не жалко, всё сразу станет понятно. Входить надо либо стоповыми ордерами, либо МОО или МОС, по рынку мы не сможем синхронно. Контракт любой кроме LB и PB.
    Вынужден еще раз подчеркнуть, что мы с вами говорим о разном.
    То преимущество, которое вы пытаетесь мне доказать не идет ни в какое сравнение с тем, что я могу получить на пите.
    И к тому же я давно вышел из возраста, когда чем-то где-то меряются.
    Выберите себе в оппоненты пионера фьючерсного рынка и доказывайте ему все свои пункты.

Успехов!
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну ОК. Каждому своё. Пусть действительно каждый сам всё узнаёт за свой счёт. В конце концов у всех единственный путь - точно знать что ты делаешь.

ПС: всё что я писал имеет отношение к прямым биржевым рынкам, а не к ДЦ с сфд и подобным синтетическим торговым условиям.
  10. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ZELOT, я чёт тоже не догнал, в чём преимущество пита?
    В паттернах только?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать