Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Питовые и электронные фьючерсы. За и против
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sannikov Посмотреть сообщение
    А что с аурой не так? Вот я и писал, что за отличия такие есть у питовых? Можно поподробнее плиз?
    Сугубо ИМХО. В "яме" четче формируются и отрабатываются паттерны, торговые модели.
    Сравните графики пита и электроники.
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Для питов ликвидность ниже, спреды=проскальзвания больше, типов ордеров для питов стабильно меньше
    В пите нет спрэдов. Типов ордеров больше.
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Будешь торговать питовые по интеренту - поседеешь.
    Как правило условия у всех - исполнение в течении сессии .
    Строго говоря там исполнение относительно быстрое, несколько минут, долго ждёшь другого - подтверждения и цену исполнения.
    Примерно так - нажал например бай маркет, в течении следующих 2-3 минут смотри на цену, тебя исполнят либо по худшей за этот период, либо близко к самой худшей, а дальше жди именно подтверждения, пока клерки там всё запишут и передадут инфу проходит до часа времени. В крае например 5-40 мин примерно. То есть если точно знаешь что делаешь, торговать ими можно, долгое время подтверждения несмертельно, просто выглядит устрашающе :)
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    Сугубо ИМХО. В "яме" четче формируются и отрабатываются паттерны, торговые модели.
    Сравните графики пита и электроники.
    Значит анализ по питовым графикам, а торговать в любом случае электронными контрактами, все так и делают. :)
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В пите нет спрэдов. Типов ордеров больше.
    А что вы подразумеваете под спредом? Я разницу аск-бид, так называемый биржевой спред. В питах он хуже.

Насчёт типов ордеров, опять же могу сказать за край, в пите нет стоп-лимитных ордеров, на некоторых нет флага gtc, нет связок ордеров OCO и OSO (это например к позе нельзя прикрепить сразу стоп и тейк профит, только по отдельности и соответственно надо усерднее следить за ордерами, автоматом вторая половина не удалится)
    Пример: http://www.openecry.com/traderstoolbox/ordertypes.cfm
  6. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Значит анализ по питовым графикам, а торговать в любом случае электронными контрактами, все так и делают. :)
    Не факт ;)

А что вы подразумеваете под спредом? Я разницу аск-бид, так называемый биржевой спред. В питах он хуже.
    Под спрэдом подразумеваю тоже что и все. Я не спорю. Я знаю.
    Если не согласны – покажите пример питового бид-аск.

Насчёт типов ордеров, опять же могу сказать за край, в пите нет стоп-лимитных ордеров, на некоторых нет флага gtc, нет связок ордеров OCO и OSO (это например к позе нельзя прикрепить сразу стоп и тейк профит, только по отдельности и соответственно надо усерднее следить за ордерами, автоматом вторая половина не удалится)
    Пример: http://www.openecry.com/traderstoolbox/ordertypes.cfm
    Тоже самое могу сказать и за питовые ордера Or Better, Market If Touched, Fill or Kill и др.
    Насчет усердия слежения за ордерами согласен – пит дисциплинирует трейдера лучше.

P.S. Open E Cry плохо приспособлен для питовой торговли.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Под спрэдом подразумеваю тоже что и все. Я не спорю. Я знаю.
    Если не согласны – покажите пример питового бид-аск.
    Давайте рассудим, биржи действительно не транслируют бид-аск и глубину для питов, это не возможно физически. Но там по определению есть предложение и спрос, как и в электронике, то есть мы не видим, но реально бид-аск существуют в пите, это надеюсь понятно. Доказать смогу, как узнать где бид-аск? Надо купить или продать по рынку или одинаковыми стоповыми ордерами одновременно питовый контракт и электронный, я утверждаю что питовый исполнится хуже, это косвенно и означает, что реально трейдер как бы имеет худший бид-аск на пите по сравнению с электро.
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Тоже самое могу сказать и за питовые ордера Or Better, Market If Touched, Fill or Kill и др.
    Типы и флаги для электроники(всё для края, по нему знаю точно)
    market - думаю понятно
    limit - понятно
    stop - понятно
    stop-limit - есть только для электроники, питы их не принимают
    market if touched - есть в эелектронике, в пите не знаю, не использовал
    market on open - покупка по рнку на открытии электро сессии
    market on close - продажа по рынку на закрытии электро сессии
    market on pit open - покупка электронного контракта по рынку на открытии питовой сессии( это как раз можно использовать и я пользую при торговле питовых паттернов на электронных контрактах)
    market on pit close - см строку выше, на продажу
    trailing stop loss - только для электро
    trailing stop-limit - только для электро
    iceberg - если у вас нет миллиарда, это в целом бесполезный ордер :)

Таким образом для электроники есть абсолютно всё, что и для питов, и гораздо больше, повторюсь для питов нет стратежных связок. Преимущество электроники я для себя считаю подавляющим, и нет этих ваших преимуществ. В любом случае на электронике можно сделать всё что и на питах и даже больше и дешевле, электроника это как бы более расширенное множество по всем статьям.
  9. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Давайте рассудим, биржи действительно не транслируют бид-аск и глубину для питов, это не возможно физически. Но там по определению есть предложение и спрос, как и в электронике, то есть мы не видим, но реально бид-аск существуют в пите, это надеюсь понятно. Доказать смогу, как узнать где бид-аск? Надо купить или продать по рынку одновременно питовый контракт и электронный, я утверждаю что питовый исполнится хуже, это косвенно и означает, что реально трейдер как бы имеет худший бид-аск на пите по сравнению с электро.
    Не хочу рассуждать. Выше деликатно намекнул на это. :rolleyes:
    На пите дело имеем с last, на электронике – ask, bid.
    Больше трейдеру знать и не обязательно.
  10. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Преимущество электроники я для себя считаю подавляющим, и нет этих ваших преимуществ.
    Конечно, это ваше право так считать.

Что для себя вижу плюсом на пите, написал выше.
    Считаю это намного важней всех типов ордеров и других технических моментов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать