Архив old » Разное » О кракозябрах или месть вебмастера
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да что вы всё о какой-то ерунде.
    Есть что и посерьезнее.

Вот страница с участниками "5 индексов".
    При ее загрузке - браузер парализуется секунд на 40.
    Подгружает какой-то баннер или еще что. Внизу написано "script error"

Короче такая же хрень была и на сайте WHC.
    В страницу вбит какой-то скрипт - который намертво подвешивает браузер почти на минуту - стремясь во чтобы то ни стало подгрузить баннер или счетчик.
    Просто это раздражает, нет слов.
  2. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Меня время от времени достает вопиющая безграмотность, что на форуме, что на сайте. Даже ПГКБ Мальцев не в ладах с великим и могучим. Но это переживаемо и исправляемо :) Всегда есть надежда, что уровень знания языка повысится. Правда, последние десятилетия говорят об обратном :(

Я о другом. О кривых руках и неуместных инициативах, которые эти кривые руки воплощают.

Помните нетленный диалог из, ставшего уже культовым, Pulp Fiction?

- Ты, подъезжая, видел у меня над домом вывеску "Склад дохлых нигеров"?
    - Нет
    - И знаешь почему?
    - Нет
    - Потому что ее там нет!

Так вот. У меня многие эксперты, используют наименование ДЦ, возвращаемое функцией AccountCompany().

Так за тот недолгий промежуток, что счета стали обслуживаться брокой, название сменилось три (!) раза. Следствием этого явилось то, что аналитика и статистика ны выходе экспертов выкладывается в папки с именем "Unknown". Программы приостанавливаются с ошибкой "Unknown company", нарушается логика их работы плюс все вытекающие последствия.

Вот три написания броки:

"BroCo Investments Inс."
    "BroCo Investments Inс."
    "BroCo Investments Inc."

Внешне одинаковые, но компьютер - тупая машина. Мякину заложишь - мякину получишь. Для него они все разные и, соответственно, каждую новую вывеску он воспринимает, как неизвестную ему ранее. Той, которую он видел и знает там нет!

Разные, потому, что в каждом случае используется разный (!) символ "c", завершающий гордое сокращение "Inc." Вот их ASCII-коды:

241
    184
    99

Это какой же фантазией надо обладать, чтобы с таким изощренным цинизмом издеваться над бедными трейдерами-программистами?!

Первый раз (во время перехода с 241 на 99) я угробил туеву хучу времени, чтобы локализовать проблему. Тем более, что в простых редакторах типа Notepad (в них же логи сомтрим!, не в Word-е) они отображаются совершенно одинаково. Пришлось смотреть на их ASCII-коды, а потом сквозняком по всем экспертам править.

Второй раз я стал умнее и (с матом) модернизировал общий алгоритм и теперь, если эти кривые руки и пытливый умишко еще раз вздумают это сделать - мне достаточно будет внести новый вариант в единый файл названий компаний, с которыми я работаю.

Нижайшая просьба к экспериментаторам из броко - остановиться на 99-м символе, единственном, однозначно соответствующим третьей букве латинского алфавита.

Древние правильно говорили: "Избави нас Боже жить во время перемен..."
    .
  3. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Млин! Это что, зАговор?

Я не с Центральной России. Я с Урала.

Но. Никто не возмутился? Не счел нужным?

Мне-то каким боком г. Горький лег?

Что, никого с Нижнего нет?

Вас скоро будут с маленькой, сАмой прописной!, буквы писАть, в два слова, а вы будете гривой кивать: "Спасибо, что предупредили?"

Что, никто не видел?! Не увидел? Пропустил?

Не сочтите за флуд - требую в офветке и дополнительно создаю опрос. Если не забанят.

1. Извинений от Мальцева (они даже его не знают как написАть - то ли Валерий, то ли В.)

2. Озвучить фио митрофанушки (не дай Боже будет перс. "брокером")

Мне пофиг - какой язык (любой, только не олбанский! это пусть на нем Медвед превед говорид). Мне не пофиг пренебрежительное отношение отношение к нему....

И еще. Меня банили и банят за то, что я наезжаю на водяного и Валерия Мальцева.
    Я ни в одном своем посте не допускал пренебрежения к фундаментальным ценностям, с которыми ни какой ни ащкуч, ни тньуч, ни тфывфй близко не лежал.

Я не за опечатки... Я за безграмотность говорю.
    .

С уважением ко всем.
    Чен
    .
    P.S.
    Извините за ретушь. Все-таки это личное. Если кого интересует - прошу в личку.
    .
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Млин! Это что, зАговор?

.
    Меня всегда интересовало те люди, которые тратят так много времени, нервов и литературного таланта на подобного рода реакции. Ну случился у кого-то прокол, ну неправ был кто-то (в любой ситуации) - большинство людей реагируют соразмерно тяжести содеянного:smartass: Всё, что выходит за рамки, "за границы дальних полос Боллинджера" - заставляет задуматься...:rolleyes:
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Всё, что выходит за рамки, "за границы дальних полос Боллинджера" - заставляет задуматься...:rolleyes:
    М-дя... Величина стандартного отклонения стремится к бесконечности... Самомнение тоже...
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    я согласен с Ченом: опечатки и ошибки недопустимы. Это имидж компании. Как то читал у Лебедева о том, что он обратился за разъяснением в институт Русского языка или какойто оффиц госорган за разьяснением о написании слова, так в ответе было около 10 ошибок, хотя там всего ответили 2мя предложениями. Ошибок много и на сайте, и в письмах. Не думаю, что сложно посадить отставного учителя русского языка для проверки правописания, нежели проверять правильное написание всякими глупыми программами
  7. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    я согласен с Ченом: опечатки и ошибки недопустимы. Это имидж компании....
    Дим, я тоже согласен с Ченом и с тобой, что мелочи (вроде, казалось бы, безобидные, как вот эти самые орфографические ошибки) сильно влияют на общее впечатление от образа компании. Но меня также смущает и некоторая излишняя эмоциональность, с которой Чен излагает свои (замечу, вполне обоснованные) претензии. Да, мне тоже режут глаз приходящие в терминальную почту послания, начинающиеся:
    Уважаемый (ая)
    Напоминаем Вам, что будет произведена экспирация ....
    с пропущенной фамилией. Видимо, робот-почтовик иногда подглючивает и не вставляет фамилию клиента в шаблон сообщения. Радости не доставляет, но и кулаком по столу стучать не буду, и с ошибками (а тем более, с опечатками) та же история - надо просто наябедничать на них куда следует, пусть правят. Другой вопрос, почему этим больше озабочены клиенты компании, а не её работники... :fist:
  8. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Дим, я тоже согласен с Ченом и с тобой, что мелочи (вроде, казалось бы, безобидные, как вот эти самые орфографические ошибки) сильно влияют на общее впечатление от образа компании. Но меня также смущает и некоторая излишняя эмоциональность, с которой Чен излагает свои (замечу, вполне обоснованные) претензии. Да, мне тоже режут глаз приходящие в терминальную почту послания, начинающиеся:

с пропущенной фамилией. Видимо, робот-почтовик иногда подглючивает и не вставляет фамилию клиента в шаблон сообщения. Радости не доставляет, но и кулаком по столу стучать не буду, и с ошибками (а тем более, с опечатками) та же история - надо просто наябедничать на них куда следует, пусть правят. Другой вопрос, почему этим больше озабочены клиенты компании, а не её работники... :fist:
    Пропущенная фамилия это еще полбеды, мне пару раз приходило письмо с чужим Ф.И.О:fist:
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Пропущенная фамилия это еще полбеды, мне пару раз приходило письмо с чужим Ф.И.О:fist:
    Самое простое решение (этой конкретной проблемы) напрашивается само собой: использовать приветствие "Здравствуйте, уважаемый клиент!" безо всяких персоналий. Не думаю, что это обращение будет огорчать клиентов компании больше, чем чужая фамилия или отсутствие своей... ;)
  10. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Самое простое решение (этой конкретной проблемы) напрашивается само собой: использовать приветствие "Здравствуйте, уважаемый клиент!" безо всяких персоналий. Не думаю, что это обращение будет огорчать клиентов компании больше, чем чужая фамилия или отсутствие своей... ;)
    Полностью согласен. Ф.И.О не к чему .
    Еще было бы неплохо уведомлять об Экспирации не в 18:00 не в 21:00 и не в 22:00
    А где-то в 9:00 чтобы у человека была возможность в течение дня закрыть позицию по более выгодной цене.
    Ну а в идеале нужно создать SMS сервис ( тем более наши мобильные номера есть у компании ) и уведомлять об Экспирации по SMS как это делают некоторые Брокерские компании.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать