Форум трейдеров » Торговые стратегии » От покера к трейдингу: попробуем применить те же принципы
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не смог пройти мимо темы. :)
    Темы Форекса и покера действительно близки. Но сходство на мой взгляд не идет дальше управления капиталом и риск-менеджмента. Ну не помню, я чтобы фонды и банки на покере дивиденды и проценты заколачивали. :thumbsup_002:
    Лично я покером не стал заниматься когда эта волна захлестнула и форум Финлиста. В отличие от многих моих сотоварищей. Зачем мне распыляться?
    Тем более, что покер подразумевает постоянное сидение за столом, а на Форексе я поставил стоп и тейк и могу гулять.
    Одако тут дело вкуса.
    Есть у нас там форумянин Кенвуд, так у него на Форексе ничего не пошло, а в покере все очень даже хорошо. Он сейчас с него одного и живет. По слухам очень даже неплохо.
    Так что можно себя везде реализовать - главное ИМХО профессиональный подход к делу. А не любительский щенячий восторг.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Я же говорю о такой ТС, когда (как и в покере) трейдер будет часто совершать не очевидные и напрашивающиеся входы, а просто эти входы будут выгодны в перспективе (на дистанции). В покере часто мы будем входить с достаточно плохой картой только потому, что нам это позволяют оппоненты — это будет выгодно на дистанции, так как от нас требовалось рискнуть очень маленькой ставкой ради очень большого банка.
    В трейдинге это соответствует минимальному стопу. Предположим, ты не будешь пропускать ни одной возможности войти со сверхкоротким стопом, если вероятность тейка будет хоть немного ненулевой (и риск будет удовлетворять условиям).
    Это такой любопытный подход на самом деле.
    Действительно любопытно.Ещё можно сравнить с ТС "Ловля ножей",у которой очень высокая отдача,но её надо уметь взять и с правильным управлением риска и соответствуюшей такой ТС психологией.

Кстати, ММ в трейдинге и управление банкроллом в покере вообще практически идентичны. Более того, многие признанные авторитеты ММ (типа Ван Тарпа, чьи книги мы уже не раз обсуждали на форуме) занимались много лет (а многие и продолжают заниматься) именно покером, и находят много общего у этих двух профессий (если игрок профессионал).
    Кажется ещё Швагер беря интервью у лучших трейдеров Америки заметил,что почти все они периодически играют в покер,так что верным путём идём товарищи!:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать